Опубликовано 25 Декабрь, 2022 - 13:22

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую всех💕

Не являюсь сторонницей эко-ухода в плане различных средств для защиты от запаха пота. Всеми любимые и популярные кристаллы на мне не работают, как и другие продукты без солей алюминия в составе, поэтому дезодоранты я покупаю самые обычные.

При этом, перепробовав кучу вариантов от масс-маркета до класса люкс, могу сказать, что работают они совершенно одинаково, поэтому не вижу смысла переплачивать и покупаю дезодоранты в ближайшем супер-маркете или на крупных маркетплейсах. В последнем случае можно попасть под хорошую акцию и взять тоже средство, но по более выгодной цене.

Так у меня произошло с шариковым антиперспирантом Dove Невидимый Нежность лепестков, который я взяла на замену неожиданно закончившемуся и любимому мною дезодоранту Rexona.

Антиперспирант шариковый Dove Невидимый Нежность лепестков

Стоимость его на момент покупки составляла порядка 200 рублей, поэтому я не долго колебалась и заказала заветный флакончик.

💕Общая информация💕

▶️Бренд: Dove.

▶️Изготовитель: ООО "Юнилевер Русь".

▶️Страна производства: Россия.

▶️Объем: 50 мл.

▶️Где купить: Маркетплейсы Ozon и Wildberries, магазины Магнит-Косметик, супермаркеты вашего города.

▶️Стоимость:+/- 200 рублей.

▶️Срок годности: 2 года.

Описание от производителя:

Обеспечивает эффективную защиту от пота и запаха на 48 часов и на 1/4 состоит из увлажняющего крема, который способствует восстановлению кожи после бритья, делая ее более гладкой, нежной и красивой. Не оставляет следов на 100 цветах ткани.

Производитель в этом дезодоранте сделал акцент сразу на 3 вещах, а именно на защите от запаха пота и мокрых подмышек в течении 48 часов, уходе за кожей благодаря увлажняющему крему в составе, и на отсутствии следов на одежде.

В принципе, для меня это тот набор требований, которые я предъявляю ко всем подобным средствам.

💕Состав💕

Aqua, Aluminum Chlorohydrate, Glycerin, Helianthus Annuus Seed Oil, Steareth-2, Parfum, Steareth-20, Disodium EDTA, Pentaerythrityl Tetra-di-t-butyl Hydroxyhydrocinnamate, Citric Acid, Potassium Lactate, Alpha-Isomethyl Ionone, Benzyl Alcohol, Benzyl Salicylate, Citral, Citronellol, Geraniol, Hexyl Cinnamal, Hydroxycitronellal, Limonene, Linalool.

Состав не отличается натуральностью, но меня это не смущает. В качестве основного действующего компонента в нем выступают соли алюминия. По сути они действуют как антисептик и блокируют потоотделение, но при определенных обстоятельствах могут забивать потовые железы, и вызывать раздражение кожи.

Фактор риска у него низкий, поэтому он встречается практически во всех обычных дезодорантах, альтернатива пока только натуральные кристаллы.

Также в составе большое число различных загустителей и ароматизаторов. Из плюсов отмечу наличие в нем масла подсолнечника, которое смягчает, увлажняет и питает кожу.

💕Упаковка💕

Оформлен антиперспирант в стиле всех подобных средств марки Dove. Отличаются они по сути только этикетками и цветом крышек, а в остальном же это небольшой флакон из плотного матового пластика белого цвета. У моего антиперспиранта крышечка розовая.

Антиперспирант шариковый Dove Невидимый Нежность лепестков

Обтекаемая вытянутая форма и нежный дизайн выглядят очень женственно и изящно. Флакончик удобно ложится в руку и им очень приятно пользоваться.

Антиперспирант шариковый Dove Невидимый Нежность лепестков

Колличество продукта 50 мл. Немного, но благодаря такому объему он легко помещается в сумочку и его всегда можно взять с собой в поездку.

Вся информация о средстве расположена на обратной стороне упаковки под наклейкой, которую нужно потянуть за уголок. Там можно найти описание, способ применения и состав продукта.

Антиперспирант шариковый Dove Невидимый Нежность лепестков

У флакона очень удобный и качественный пластиковый ролик.

Антиперспирант шариковый Dove Невидимый Нежность лепестков
Выдает жидкость он небольшими равномерными порциями, при необходимости можно нанести слой повторно. Крышку он не пачкает, по краям не насыхает и вообще ведет себя образцово-показательно в плане удобства.

💕Органолептические свойства💕

По текстуре антиперспирант напоминает крем-гель, но более водянистый по ощущениям. На самом шарике при нанесении кажется белым, а на коже становится полностью прозрачным и действительно невидимым по мере впитывания.

Антиперспирант шариковый Dove Невидимый Нежность лепестков
Впитывается он, кстати, очень быстро. Для меня это всегда большой плюс, ведь не надо ходить по комнате с поднятыми вверх руками и ждать пока жидкость полностью впитается в кожу.

Теперь про запах.. И тут средство меня не очень порадовало. Упаковка и производитель обещали нежную ненавязчивую отдушку, но на деле это оказался очень яркий цветочно-косметический аромат, который я ощущаю на протяжении всего дня. Духи он конечно не перебивает, но вот чувствуется все же довольно явно.

💕Применение и результат💕

Поднимите руку над головой, нанесите антиперспирант Dove тонким слоем круговыми движениями на всю поверхность подмышечной впадины. Повторите с другой рукой. Так просто!

Как и все подобные средства, я наношу антиперспирант на чистую сухую кожу после душа. Сразу хочу отметить, что насчет ухаживающих свойств производитель не слукавил и после нанесения нет сухости, кожа мягкая, увлажненная и гладкая, без липкости и пленки.

Несколько раз я наносила средство на кожу после бритья. Никаких неприятных ощущений, раздражения и жжения я при этом не испытывала. Коже было комфортно.

Также отмечу его отношение к одежде. Антиперспирант действительно не оставляет белых следов на черных вещах и не лежит желтыми пятнами на белых. Можно не бояться и смело использовать его с дорогими вещами из самых нежных тканей.

Ну и в заключении о самом главном. В любом подобном средстве мне важна защита от запаха и пота. Я могу закрыть глаза на аромат или липкость, но мне важны сухие подмышки и отсутствие неприятного запаха.

В обычных условиях потею я умеренно, а вот при занятиях спортом, физических нагрузках и стрессовых ситуациях потоотделение у меня серьезно возрастает, и тут не каждый дезодорант справиться.

Антиперспирант Dove в этом плане меня приятно удивил. Он действительно выдерживает обещанные производителем 48 часов и не требует обновления.

За все время использования он меня ни разу не подвел и за это я могу простить ему яркий аромат, и не идеальный состав. Он действительно блокирует запах пота и подмышки с ним остаются абсолютно сухими. Я чувствую себя уверенно на протяжении всего дня и не ощущаю неприятного запаха.

💕Итог💕

Я полностью довольна действием антиперспиранта Dove Невидимый Нежность лепестков. Он эффективно защищает от пота и запаха, не оставляет следов на одежде, быстро впитывается и не вызывает раздражения на коже.

Минус снимаю только за яркий навязчивый аромат, который я чувствую в течении всего дня. В остальном же он идеален, поэтому рекомендую попробовать!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Аромат стойкий и нежный
  • Не вызывает раздражения
  • Не оставляет следов на одежде
  • Невидимый на коже
  • Отлично справляется с запахом пота
  • Экономный расход
Недостатки
  • Навязчивый аромат
Lana_beauty90рекомендует
Официальный представитель Юнилевер Русь
10.01.2023
Добрый день, уважаемый Потребитель!
Благодарим Вас за отзыв, мы рады, что продукт Вам понравился. Мы всегда внимательно относимся к отзывам наших потребителей и работаем над улучшением качества своей продукции. Спасибо, что выбираете нас.
Хорошего Вам дня!
10.01.2023