Опубликовано 19 Октябрь, 2022 - 16:56

Привет!

Я отношу себя к сильно-потеющим, не нашла пока для себя идеальный антиперспирант, поэтому все пробую и пробую новые варианты. И сегодня на повестке дня Антиперспирант - карандаш Rexona Сухость пудры

МЕСТО ПОКУПКИ

Магазин Магнит косметик, так же можно купить практически везде и в рознице и онлайн.

ЦЕНА

Продукт был куплен еще в прошлом году, видимо по какой-то хорошей скидке за 99 рублей, сейчас же думаю минимальная цена будет не менее 200 рублей по распродаже. Время ушло и ситуация изменилась.

ОБЪЕМ

40 мл.

СРОК ГОДНОСТИ, УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ

Срок годности 2,5 года с момента выпуска. Хранить при температуре от +5 до +25 °С.

СТРАНА ПРОИЗВОДСТВА

Россия

УПАКОВКА

Флакон из качественного пластика овальной формы. Работает по принципу помады, низ крутишь, карандаш выдвигается.

Антиперспирант - карандаш Rexona Сухость пудры
Информация на этикетке полная и подробная.

ХАРАКТЕРИСТИКА ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Защищает от пота и запаха на 48 часов
• Содержит формулу Motionsense с микрокапсулами
• Подходит для людей, склонных к аллергии и раздражениям кожи
• Непрерывное ощущение свежести с утра и до вечера

Ты хочешь чувствовать свежесть и бережную защиту. Тогда тебе нужен антиперспирант длительного действия Rexona Сухость пудры, увлажняющие и ухаживающие компоненты которого обеспечивают бережную ззащиту. Rexona Сухость пудры – первый* антиперспирант с частицами микропудры, ухаживающий за вашей кожей.
Вместе с защитой от пота и запаха в течение 48 часов технология Motionsense дарит тебе непревзойдённое ощущение свежести. Микрокапсулы, нанесенные на поверхность кожи, раскрываются при каждом движении, высвобождая свежий аромат. Ты создана для движения. Теперь у тебя есть антиперспирант, который сможет подстроиться под ритм твоей жизни и позаботиться о нежной коже подмышек.

Будь уверена, Rexona никогда не подведет!

СОСТАВ

Cyclopentasiloxane, Aluminum Zirconium Tetrachlorohydrex GLY, Stearyl Alcohol, C12-15 Alkyl Benzoate, PPG-14 Butyl Ether, Hydrogenated Castor Oil, Parfum, Polyethylene, BHT, Caprylic/Capric Triglyceride, Gelatin Crosspolymer, Cellulose Gum, Sodium Benzoate, Aqua, Hydrated Silica, Sodium Starch Octenylsuccinate, Maltodextrin, Hydrolyzed Corn Starch, Silica, Benzyl Alcohol, Benzyl Salicylate, Butylphenyl Methylpropional, Coumarin, Hexyl Cinnamal, Limonene

Антиперспирант - карандаш Rexona Сухость пудры
Стоит отметить, состав очень даже неплох. много натуральных и полезных компонентов.

ЦВЕТ, КОНСИСТЕНЦИЯ, ЗАПАХ

Антиперспирант средней плотности, легко наносится, цвет белый, отдушка приятная, пудровая.

МОЙ ТИП КОЖИ

Мой возраст 40+, но потею я с молодых лет. Это не связано с возрастом или лишним весом. И эндокринолог после анализов назвала мою проблему косметической, личной особенностью. Волосы в подмышечных впадинах удаляю обычно эпилятором раз в неделю. Кожа чувствительная.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Поверните основание контейнера и проведите «карандашом» по чистой и сухой коже подмышек.

ОЩУЩЕНИЯ ВО ВРЕМЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ, ЭФФЕКТ ПОСЛЕ ПРИМЕНЕНИЯ

Наношу антиперспирант на чистую сухую кожу подмышек утром.

Антиперспирант - карандаш Rexona Сухость пудры
На коже он незаметен, чего не скажешь об одежде, но об этом ниже. Высыхает довольно быстро, вернее сказать так как он сухой, то можно не ждать высыхания, так как абсолютно сухими подмышки не становятся, поверхность кожи как бы восковая.

Так как я сильно потею, если средство хоть как то справляется, то заслуживает от меня высокую оценку. Так вот Антиперспирант - карандаш Rexona Сухость пудры действительно работает, не сказать что на отлично, но и для меня есть какая-то защита.

Антиперспирант - карандаш Rexona Сухость пудры
При прочих равных условиях вот такие пятна после быстрой ходьбы, хотя бывают такие пятна, что руки поднять просто страшно. С запахом от пота антиперспирант вполне справляется в течении дня, ну разумеется не 48 часов.

Теперь о том, почему я не могу использовать его более года уже, все как то рука тянется к другим собратам.

Антиперспирант достаточно интенсивно пачкает одежду.

Антиперспирант - карандаш Rexona Сухость пудры
Остаются липкие следы, совместно с потом они образуют пятна, и даже деревенееют на ткани. Так же смывать антиперспирант с кожи приходится непросто, просто рукой и гелем в душе налет на коже не убрать. Нужна хорошая мочалка, именно мочалка, не мягкая губка и хорошо так потереть.

СОВЕТЫ ПО СТИРКЕ

До недавних пор я все рекомендовала такие гели от пятен как Ушастый нянь или Антипятин, но подсказали мощное средство более эффективное, хоть оно и не для стирки. Чистящее средство для кухни Grass "Azelit" АНТИ-ЖИР вас выручит, но обязательно нужно пробовать на небольшом незаметном участке.

Чистящее средство для кухни Grass "Azelit" АНТИ-ЖИР
На фото можно увидеть как Анти-жир растворяет закостенелые пятна.

ПРЕИМУЩЕСТВА

• доступная цена
  • удобное применение, не нужно утром долго сушить
  • помогает от пота и запаха, конечно не на 48 часов, и не на 100% для таких сильнопотеющих как я
  • приятно пахнет
  • неплохой состав
  • не вызывает раздражения

НЕДОСТАТКИ

• остается на одежде, но эту проблему я решила почти полностью
  • нужно тщательно смывать мочалкой и мылом

ВЫВОД

Антиперспирант - карандаш Rexona Сухость пудры рекомендую, но все же не питайте больших надежд. Долго думала про оценку, все же 4 с минусиком, а для малопотеющих будет отлично. Я все больше склоняюсь к аэрозолям.

Благодарю всех заглянувших!

Достоинства
  • Защита от пота и запаха
  • Не вызывает раздражения
  • Не надо сушить
  • Равномерно распределяется на коже
  • Удобный формат средства
Недостатки
  • Защита не 48 часов
  • Может скатываться
  • Пятна на темной одежде
  • Слышен на коже
  • Тяжело смыть с кожи
Lemonchikрекомендует
Спасибо за отзыв!
19.10.2022
Спасибо за рекомендации и разбор, но мне такой скорее всего не подойдёт (
19.10.2022
брала такой только спрей, понравился
Мне такой подходит!
19.10.2022
Можно получше найти. Недавно тока какой-то в закладки взяла за 119р. Может, куплю какнить...
19.10.2022
Я столько карандашей перепробовала и от Рексоны, и других марок и поняла, что не мой формат. Согласна с вами, что для мало потеющих наверно норм, но для это ни о чем и плюс грязные подмышки и белая одежда. Я карандаши уже давно не покупаю. Мой формат - шарики. Да, надо подождать когда впитается, но зато весь день я уверена в стерильности своих подмышек
19.10.2022
О, я пробовала его, но и потею не сильно, он мне понравился)
20.10.2022
Хороший дезик, Покупала такой.
Официальный представитель Юнилевер Русь
20.10.2022
Добрый день, уважаемый Потребитель!
Благодарим Вас за отзыв. Мы всегда внимательно относимся к отзывам наших потребителей и работаем над улучшением качества своей продукции. Будем всегда рады видеть Вас в числе наших покупателей.
Хорошего Вам дня!
20.10.2022
Я шариковые больше люблю.
26.10.2022
Брала такой, понравился