Опубликовано 2 Май, 2024 - 07:21

Каждый уважающий себя человек начинает своё утро с чистки зубов и нанесением дезодоранта на подмышечную впадину. Есть люди, которые игнорируют защиту от пота, считая, что достаточно просто с утра помыться, но этого мало. Ведь в течении дня в подмышечной впадине размножаются микробы из-за того, что в этих местах нет циркуляции воздуха. Микробы питаются компонентами пота - жирами и белками, в результате разложения этих веществ и появляется резкий запах.

Нет ни одного человека на планете, кто не потеет, это естественный физиологический процесс, без которого нормальная работа нашего организма невозможна. Мы можем предотвратить этот процесс или хотя бы немного его контролировать за счёт специальных средств защиты от влаги и неприятного запаха.

Об одном из таких будет мой сегодняшний отзыв 👇👇👇

Дезодорант-антиперспирант Rexona Свежесть душа (Свежесть и защита) защита 48 часов

МЕСТО ПОКУПКИ

Магазин Fix Price, где часто можно купить дезодоранты по очень привлекательной стоимости, ведь в других магазинах цена на дезики начинается от 300 рублей.

ЦЕНА

174 рубля 50 копеек.

ВНЕШНИЙ ВИД

Део-стик белого оттенка с добавлением голубого, что автоматически нам говорит, что аромат будет свежим, и забегая наперёд, так оно и есть. На лицевой стороне общая информация от производителя:

• бренд - Rexonа
  • базовая защита
  • назначение - антиперспирант
  • время защиты - 48 часов
  • название - Свежесть и защита, но если перевернуть део-стик, то будет уже другое название - Свежесть душа

ОБЪЁМ

30 мл

Крышка нежно-синего оттенка полупрозрачная.

Под крышкой скрывается заглушка, которая служит некой защитой от первого вскрытия.

Не стоит пытаться её вытащить, когда она глубоко вставлена, можно сломать ногти (проверено).Достаточно провернуть два оборота по направлению стрелочки, которая располагается с двух сторон на основании флакона. Заглушка приподнимается вверх и самопроизвольно выскакивает из део-стика. Хотя раньше я пыталась достать эту заглушку, вечно злилась, а потом оказалось, что можно её извлечь за считанные секунды не прибегая к силе.С обратной стороны наклейка с информацией, открывается по типу книжечки, за счёт липкого слоя, и тут можно ознакомиться с составом. При повороте основания контейнера внутри начинает вращаться палочка с резьбой, которая в свою очередь приподнимает стик.Стик довольно длинный, мне хватает приблизительно на полгода.Часть продукта остаётся внутри пластиковой выдвижной конструкции. И если посмотреть, то видно, что пластиковая штукенция состоит из небольших секций, которые плотно держат стик-карандаш на месте и в процессе пользования он не отламывается, а тратиться практически до конца.ОРГАНОЛЕПТИКА

Стик молочного оттенка, но постепенно верхний слой стирается и внутри уже карандаш был белого оттенка.

После того, как я выкрутила до конца стик, закрутив его обратно на поверхности стенок появилась стружка, которая послужила мне в качестве наглядного инструмента. На фото ниже видно, что на поверхности есть слой дезодоранта и тут он толстый\жирный.Немного размазав состав по руке можно увидеть, что консистенция под влиянием тёплого тела просто на просто растаяла и стала абсолютно прозрачной, и хочу отметить, что поверхность остаётся бархатистой, без намёка на влажный финиш, который часто бывает у шариковых дезодорантов.Когда проводишь карандашом по поверхности подмышечной впадины, то может оставаться небольшой след от стика.Этот след под воздействием тепла постепенно сам таит и исчезает с поверхности кожи подмышек, оставляя после себя сухую поверхность. Именно за это я полюбила дезодоранты антиперспиранты в виде стиков, что не нужно ждать, пока средство высохнет. Тут нанесла слой дезодоранта и сразу можно надевать футболку\кофту. Аромат у дезодоранта свежий, но с ноткой сладости, но слащавость тут никак у восточных парфюмов, она тут приятная, не раздражающая. С основным парфюмом не конфликтует, аромат не слышен под слоем одежды, но, если сильная активная деятельность или слишком жарко на улице, то компоненты стика начинают активно работать и может слегка ощущаться аромат, который по максимуму блокирует запах пота. При всём при этом подмышечная впадина становится слегка влажной, наподобие того, если провести по руке\поверхности влажной салфеткой, финиш будет еле влажный. Так что при обильном потоотделении компоненты сразу срабатывают абсорбируя влагу и выделяя максимально приятный аромат.ПРИМЕНЕНИЕ - ЭФФЕКТИВНОСТЬ

Прохожусь дезодорантом по подмышечной впадине я обычно с утра и мне защиты хватает на целый день, и даже с утра я ощущаю от подмышек приятный свежий аромат. Скорее всего время защиты будет зависеть от температуры на улице и физической активности, если на улице прохладно и мы ведём обычный образ жизни без бега и тренировки в спортзале, то время работы дезодоранты в разы увеличится.

За всё время применения у меня не было казуса в виде сырых подмышек, а у меня много кофточек и футболок с рукавами в облипочку, но даже, когда моё тело начинало активно потеть в области подмышек ощущалась лёгкая влажность, но сам пот не тёк ручьями. Компоненты дезодоранта-антиперспиранта моментально начинают работать, оставляя поверхность максимально сухой.

Сам дезодорант не ощутим на подмышечной впадине, и при поднятии руки его не видно, он в течении дня не скатывается и никак не себя не выдаёт.

Смывается дезодорант при помощи губки с гелем для душа или мылом. Обычной водой слой дезика смыть будет тяжело, но возможно, просто придётся по долгу натирать защищённые места, а вот гель\мыло с дополнительным соскрябывающим воздействием мочалки\губки убирает слой дезодоранта.

Дезодоранта хоть и не позиционирует себя, как защита от пятен, но при этом не оставляет ни белых следов на тёмных вещах, ни жёлтых пятен на белом.

ИТОГ

Последнее время я всё реже и реже приобретаю дезодоранты антиперспиранты в спреях или шариковые, а всё потому, что дезодорант-антиперспирант в карандаше моментально высыхает после его нанесения, и максимально защищает от пота и неприятного аромата.

С каким бы ароматом дезодорант я бы не купила они все прекрасно справляются с поставленной задачей. Я всегда уверенна в своём внешнем виде, когда у меня есть защита от Rexona. Ведь не зря говорят, что "Rexona никогда не подведёт!" и это действительно так.

ПЛЮСЫ

• цена
  • удобная упаковка для держания\захвата
  • незаметное защитное покрытие
  • не оставляет следов на одежде
  • приятный аромат
  • быстро сохнет

Всем спасибо за внимание ^-^

Ирина 1984рекомендует
Надо на лето прикупить
Хороший
02.05.2024
Сколько ни пробовала другие дезодоранты, рука всегда тянется к рексоне
Это один из лучших брендов!
Бренд проверенный годами
02.05.2024
Удобный и долго играющий)
Хороший вариант)
хорошо работает!
👍👍👍
02.05.2024
Хороший дезодорант, надёжная марка.
02.05.2024
отличная цена для дезодоранта!
Отличная защита от запаха и пота)
нравится эта фирма
02.05.2024
Один из самых популярных брендов, мне кажется
02.05.2024
Удобно, что не так адо ждать пока высохнет
Покупала, хороший дезодорант
Хороший)Покупала
Официальный представитель Юнилевер Русь
02.05.2024
Добрый день, уважаемый Потребитель!
Хорошего Вам дня!
02.05.2024
У меня такой обычно за месяц жаркого лета расходуется, часто покупаю
Хороший продукт
02.05.2024
У меня был, мне его аромат прям вообще не зашел )
02.05.2024
За всё время применения у меня не было казуса в виде сырых подмышек
Вот это здорово. Smile
рексона отличные дезодоранты
02.05.2024
И всё же не мой формат, но имеет место быть.
Хороший дез!
Один из лучших антиперспирантов.
Неплохой вариант за свою цену.
02.05.2024
Шариковые у Рексоны не очень. Надо будет стик попробовать.
Хороший вариант👍
Спасибо за такой подробный отзыв Exclamation Mark
Отличный дезодорант
02.05.2024
Актуальный отзыв к жаркому сезону)
Отличный!)
Отличный вариант
02.05.2024
В теплое время особенно актуален.
02.05.2024
Прикольная атмосфера в отзыве. Солнечно и зелено)
02.05.2024
Хорошие дезодоранты у этой марки )) Я тоже часто их себе покупаю
Я привыкла к шариковым дезодорантам)
02.05.2024
Тоже мой любимчик, не подводит!
Достойный выбор👍
Ещё 10 комментариев