Опубликовано 4 Март, 2024 - 07:08

Одна из основных задач каждой мамы, не только правильно воспитать сына, но и научить его пользоваться дезодорантами-антиперспирантами. Где-то с 9 лет (3-4 класс) дети начинают потеть и это тот период\момент, когда уже пора покупать дезодоранты и приучать мальчишек и девочек к уходу. Хотя многие считают, что это рано, а потом может быть уже поздно. Так многие мужчины считают, что они имеют право вонять, потому что они мужчины. Но это не правильно и мы, как мамы, так и папы, должны своим примером показывать, что дезодорантом нужно пользоваться ежедневно, чтобы не отпугивать окружающих людей.

Покупка\обновление дезодорантов, туалетных вод, шампуней, гелей...лежит на мне. Я покупаю всё на свой вкус и предпочтение. И ещё ни разу не было такого, чтобы сын, дочка или муж сказали, что им не нравится аромат, ведь плюс\минус я знаю какие ароматы им нравятся.

Изначально дезодорант-антиперспирант Rexona MEN MotionSense INVISIBLE FRESH POWER 7×Protection был куплен сыну, но потом точно такой же захотел и муж.

МЕСТО ПОКУПКИ

Магазин Fix Price, где цена самая адекватная на дезодоранты, и не только.

ЦЕНА

199 рублей.

В том же Магнит Косметик цена на дезодорант от Rexona 279 рублей по скидке, да, тут не точно такой же дезодорант, но тот факт, что цена выше, останавливает, чтобы покупать здесь, когда можно сэкономить.

ВНЕШНИЙ ВИД

Део-стик серого оттенка, выполненный из прочного добротного пластика.

На лицевой стороне общая информация от производителя:

• бренд - Rexona
  • пол - MEN
  • название - MotionSense INVISIBLE FRESH POWER 7×Protection
  • время действия - 48 часов

С обратной стороны можно ознакомится с применением, а также тут расписано преимущество данного дезодоранта-антиперспиранта:

защита от пота

Этот дезодорант также опробовала и я на себе, и знаете, мне нравится этот аромат и защита, и я считаю, что этот дезодорант можно отнести к унисексу, если нравятся свежие ароматы. Буду оценивать дезодорант и со своей колокольни и со слов моих мужчин.

Защита от пота в течении дня, и даже 48 часов дезодорант отрабатывает на 100%. У стика прекрасное блокирующее действие, которое закрывает потовые железы, не позволяя течь влаге.

от запаха

Если нет пота, то нет и запаха, ведь неприятный аромат появляется в результате жизнедеятельности бактерий. Они питаются белковыми и жировыми компонентами пота, разлагают органические вещества до ненасыщенных жировых кислот и аммиака. И именно этот процесс и вызывает неприятный запах.

от белых следов

На одежде нет белых следов, я чуть позже покажу, как превращается белый пигмент стика в прозрачный слой.

от жёлтых пятен

Жёлтых пятен также за время использования обнаружено не было, но хочу отметить тот факт, что у сына и мужа нет вещей в облипочку, все кофты, футболки свободного кроя и они не соприкасаются с подмышечной впадиной, а значит и со средством на этой зоне.

от раздражения

Раздражения от применения или аллергии обнаружено не было.

от бактерий

Неприятного запаха в течении дня, и даже дольше, нет, а значит и бактерий тоже нет, которые и вызывают этот неприятный аромат.

активация при движении

При активном движении, естественно потовые железы начинают работать активнее, но средство молниеносно срабатывает и абсорбирует лишнюю жидкость, не позволяя течь поту.

Крышки у део-стика серого оттенка, под цвет основного флакона.

Под крышкой скрывается прозрачная защитная заглушка, которая предотвращает контакта с внешней средой.

Чтобы убрать эту заглушку, не стоит её тянуть, достаточно прокрутить основание контейнера по направлению стрелок.

На рисунке на обратной стороне есть рисунок, который наглядно показывает действие.

Под бумажкой скрывается ещё один слой, где расписан состав.

ОРГАНОЛЕПТИКА

Стик в двух флаконах разного оттенка: молочного и белого цвета. И это не только различие верхнего слоя, так как и в последующем использовании, стики по прежнему остались разного оттенка.

Разница в выпусках между двумя стиками всего 5 дней, но это повиляло на оттенок товара.Изначально поверхность стика ровная, но постепенно появляется отверстие по середине, ведь стик располагается на вращающейся палке. Но на применение и работоспособность это никак не влияет.

"Карандаш" плотный, при том мягкий\гибкий при нажатии.

Хоть оттенок у средства пигментированный (белый или молочный).

Но при контакте с тёплым телом начинает таить и терять свою пигментацию, превращаясь в прозрачную бархатистую субстанцию.

Слой быстро высыхает, буквально за считанные секунды. И на поверхности подмышек (для фото руки) остаётся прозрачный незаметный защитный слой.

Аромат у дезодоранта очень вкусный ментоловый, но с ноткой какой-то травянистости, но где-то отдалённо. При вдыхании слышится яркий свежий бодрящий аромат мяты. При активном движении он начинает слышится более ярко, тем самым блокируя неприятный запах пота.

ПРИМЕНЕНИЕ

"Карандашом" проводим по чистой сухой коже подмышек. Не стоит наносить на раздражённую или повреждённую кожу.

И только посмотрите, какой удобный размер у стика. У меня маленькая ручка и подмышечная впадина, и даже для небольшого пространства этот стик идеален в нанесении. Ведь можно одним движением заполнить\замазать потовые железы. Ну почему нельзя сделать такой же по ширине стик и для женщин?СМЫВАНИЕ

Дезодорант тактильно ощущается на подмышках, напоминает бархатистый слой. Просто так обычной водой его не удалить, но при помощи геля или мыла в дополнении с мочалкой защитный слой дезодоранта с лёгкостью отходит от подмышечной впадины.

ИТОГ

Как видно по моему отзыву и по количеству дезодорантов у нас дома, данный вариант дезодоранта-антиперспиранта я могу рекомендовать к покупке.

ПЛЮСЫ

• бюджетная цена
  • хватает на полгода при ежедневном применении
  • не оставляет следов на поверхности одежды
  • быстро сохнет

МИНУСЫ

• нет

Всем спасибо за внимание ^-^

Ирина 1984рекомендует
04.03.2024
Так хорошо описали, что очень захотелось попробовать
Хороший, удобный стик👍
Надо тоже взять на пробу!
Неплохой дезодорант!
04.03.2024
Прекрасное соотношение цены и эффективности. Долгое время пользовалась исключительно рексоной
04.03.2024
Приятный дезодорант, надо будет попробовать 😌
Отличный
хороший дезодорант.
Интересный дезик. Smile
04.03.2024
Качественная продукция у бренда )
Именно у этого нереально приятная отдушка 👍
Классный!
04.03.2024
Очень подробный и толковый отзыв. Рексону уважаю. Муж не любит в стиках, беру в спрее
Спасибо за рекомендацию ♥️
Нравится этот бренд
04.03.2024
Отлично, что не оставляет следов на одежде 👍
хороший вариант оказался
У Rexona действительно встречаются достойные продукты Smile
04.03.2024
Для дочери тоже уже покупаю дезодоранты)
Отличный дезодорант Smile
04.03.2024
Очень много достоинств у этого стика. Возьму на заметку.
04.03.2024
Брали пару раз, вполне хороший) Но чаще люблю брать роликовый.
как раз дезодоранты все заканчиваются
Хороший дезодорант, справляется со своими функциями 👍
Хороший вариант!
Мне нравится Ваш подход к воспитанию детей. Я считаю, это правильно, когда родители общаются с дочками и сыновьями на различные темы, в том числе и про уход за собой)
Возьму на заметку)
Покупала для мужа, он очень доволен.
04.03.2024
тоже люблю дезодорант такого формата
В стике еще не пробовала, интересно
04.03.2024
Повезло, а то взял тут от нивеи, так весь сыпется с новья)
04.03.2024
Ну отлично просто поработали специалисты рексоны
04.03.2024
Больше всего нравится подобные средства у этой марки
04.03.2024
В теплое время незаменимый помощник.
Больше роликовый предпочитаем
04.03.2024
У меня муж любит дезодоранты от Рексона, надо будет и такой ему купить
Раньше тоже покупала Рексону
05.03.2024
Мне вот тоже такой захотелось. Хоть он и мужской 😀
05.03.2024
Ох, сложно объяснить некоторым людям, что потеть не стыдно, стыдно - не заниматься своей гигиеной
08.03.2024
Даже не думала, что на обычный дезодорант можно написать такой интересный отзыв
Ещё 4 комментария