Пробуем чипсы картофельные Русская картошка со вкусом Трюфель.
Идеально подходят к пиву, вину или другим напиткам, а также могут быть использованы как самостоятельное угощение.
Изготовитель: ООО "РУССКАРТ", Московская область.
Масса: 75 граммов.
Приобретено в Торговой сети Ашан по цене 78 рублей. Встречается и в других сетях - найти не сложно, стоимость от 99 рублей и выше.
Очень хотела попробовать новинку от Lays Игристое, но не нашла ни в одной торговой сети! Пока осматривала ассортименты чипс, наткнулась на Русскую картошку с Трюфелем, пишут что премиум и новинка! А почему бы и нет?
Для меня эти чипсы всегда кажутся необычными и отличными от других, похожи на пластмассу, есть вкусы которые нравятся ("Кетчуп", не знаю продают ли его все еще). Сейчас стало очень много новинок по вкусу, ничего почти не пробовала.
Оформление и состав.
Чипсы находятся в пакетике черного цвета (флоу пак), очень стильно смотрится оформление, цветовая гамма шрифта и изображения вписываются гармонично.
Пакет прямоугольный, внутри стандартный серебряный слой. Разрезов для вскрытия нет - поэтому тянем в разные стороны.
Есть пометка, что перед нами Премиум, а это вам не хухры мухры!
В общем случае к такому оформлению рука легко потянется в магазине.
Как всегда с обратной стороны нам уточняют, о том что лишнего жира в составе нет.
Картофель, специально приготовленный, масла растительные (подсолнечное, соевое), комплексная пищевая добавка: мука рисовая, сахар, мальтодекстирн, натуральные ароматизаторы, соль, усилитель вкуса и аромата: глутамат натрия 1-замещенный, ароматизатор, в т.ч. трюфель, регуляторы кислотности: лимонная кислота, молочная кислота, лактат кальция, крупа пшеничная.
От трюфеля тут конечно только дух, судя по описанию ароматизатор, и он не вписан в "натуральный ароматизатор". В общем трюфели будут не настоящие!
- Энергетическая и пищевая ценности на 100 граммов продукта.
500 калорий, Белки 4г, Жиры 30г, Углеводы 55г
На упаковку 75 граммов приходится 375 калорий.
Саму калорийность прописали, на мой взгляд, витиевато, в нижнем левом углу на обороте на всех языках сразу. Не проще ли было включить в каждый квадратик с описанием на определенном языке?
- Изобразили нам, как стать "супер чипсами".
Как всегда все вредно и калорийно! 😊 Но главное не переусердствовать в поедании и все будет хорошо! Будем пробовать.
Пробуем!
Аромат из упаковки неких ароматизаторов, соленостей. Ничего конкретного не уловила. С другой стороны, я вот трюфеля как таковые не ела живьем, поэтому как они пахнут не знаю, может это и аромат трюфелей!
Чипсы у нас светло желтого оттенка, стандартной для бренда формы: витиеватые. Хотя мне кажется они чуть крупнее, чем обычные? Давно не пробовала.
Размера одинакового, форма разная. Ширина средняя. Обсыпка видимо светлая, ее почти не видно, иногда встречаются мелкие темные вкрапления.
Ломаных и битых в упаковке не было. По формату легкие и воздушные.
При откусывании заманчиво и аппетитно хрустят. Да, внешний вид их немного отличается от того что изображено на упаковке.
Вкус.
Картофельный, больше чем обычно у чипс этой марки. Обсыпки в меру - не бьет вкус ароматизаторов, а очень приятный, однако слегка солоноватый, встречается и момент сладости легкой. Во вкусе нет кислинки, однако есть ощущение все таки присутствия легкой грибной субстанции. Очень тонко и комфортно по вкусовым оттенкам.
Отлично чувствуют себя с пивом, но хоть с пивом, хоть с водой, хоть без всего - много их не поглотить, после пары горстей понимаешь, что сыт, то ли солоновато, то ли вкус уже не лезет- ароматизатор такой.
* * * * * * * *
Чипсы картофельные Русская картошка со вкусом Трюфель я рекомендую. Много их за раз не съешь, зато сытно!
Почему я могу рекомендовать чипсы к пробе?
- Оформление и упаковка - стильно.
- Формат чипс - ровные по размеру, нет ломанных и битых, сами по себе средней крупности, обсыпка в меру.
- В нос не бьет стандартный грибной ароматизатор - который везде, где не впиши "с грибами", "с лисичками".
- Вкус достойный, как и сам формат продукта. На Премиум среди других продуктов Русской картошки очень даже похож.
Помним про высокую калорийность и пробуем!
⚠️ Вот эти чипсы с трюфелем стоит обойти стороной! Чипсы из натурального картофеля Бульба chips "Трюфельный соус"
💥💥💥 Еще новинки от Русская картошка!