Купили гигрометр уже давно по совету уважаемого в нашей семье доктора Комаровского. Почему выбрали Boneco? У меня есть некое предубеждение против электронных гигрометров, а старые приборы с кучей таблиц тоже не прельщали. А Бонеко отдает дань моему консерватизму в этом вопросе, имеет симпатичный дизайн и простоту измерений (куда уж проще - посмотрел и все видно!)
После первого же дня измерений стало понятно, почему мы постоянно подкашливаем - у нас очень сухо! На уровне 20% плюс-минус зимой в отопительный сезон. Потом пришло осознание, что нужно что-то менять, купили ультразвуковой увлажнитель, но это другая история.
По самому гигрометру могу сказать, что он очень удобен, не занимает много места, хорошо вписывается в интерьер, поскольку очень малозаметен.