Опубликовано 21 Февраль, 2024 - 19:42

Всем привет.

Время от времени я чем то занимаю свои руки и нет нет, но сажусь помастерить. Так, я насмотревшись нельзяграмма захотела сделать ободок из строительных штапиков и искусственных цветов. Ну и понеслось. Я зашла в Фикс Прайс и купила сразу все - в том числе и Пистолет клеевой Tool berg 40 Вт, правда у меня не сохранилась упаковка, потому что это было весной 2022 года и тогда я не планировала писать на него отзыв. Купила я его рублей за 200.

Пистолет клеевой Tool berg 40 Вт

Мне рассказывают, что вообще можно им клеить - но тут ничего нового, все что можно приклеить друг к другу подходит:

Пистолет клеевой Tool berg 40 Вт

- для склеивания дерева, бумаги, ДСП, линолеума и пластика.

- используется с клеевым стержнем.

- противокапельная система.

Сам пистолет выглядит очень и очень щупленько, я честно даже думала что он одноразовый, насколько все в руках дешево и сердито. Но нет, он служит мне уже почти два полных года и я беру свои слова обратно!

Пистолет клеевой Tool berg 40 Вт

Материал: пластиковый корпус, инструментальная сталь,

Поэтому я докупила сразу большую пачку на 50 шт клеевых стержней в каком то строительном и отлично ими работаю. На один ободок у меня уходит один стержень.

Дополнительно : тип клеевого стержня - Ф11 мм, L - 190 мм

Мощность : 40 Вт

Номинальное Напряжение : 220 В, 50 Гц

Температура : расплава на выходе - 300...350 С

Время : нагрева - 1...3 мин.

Длина Провода : 50 - 2,5 см

Высота : 138 мм

Ширина : 25 мм

Глубина : 157 мм

В общем то, от слов к делу - предлагаю посмотреть процесс создания ободка, и потом посмотреть вообще все, которые я на данный момент сделала и использую их в своих креативных макияжах:

Итак, для создания ободка понадобится:

- искусственные цветы ( я покупаю прям на базаре, они всегда есть в наличии. Особенно перед родительской всегда больше ассортимент. потому что все покупают на кладбище, я ничего не имею против и вообще у меня нет никаких предубеждений на этот счет, цветы и цветы, я покупаю для рукоделия)

Пистолет клеевой Tool berg 40 Вт
- ободок ( тут можно купить поштучно на ВБ, ОЗОНе или в магазинах для мастеров, типа Леонардо)

- клеевой пистолет и стержни к нему

- штрапики или стяжки, кто как их называет. Они могут быть разной длины, толщины и цвета. Еще они отлично красятся краской из баллончика.

- хорошее настроение, вера вв себя и в свои прямые ( или не очень) руки

1. Первым делом я определяются с размером и шагов крепления стяжек, потом начинаю их затягивать. На все уходит минут 10 если просто не торопится. НА фото разные варианты из моих ободков, где то я делала через один, где то подряд - и это все видно на фото.

Пистолет клеевой Tool berg 40 Вт
На выходе получается вот такая основа, скелетик. Кто то оставляет прямо так, просто закрашивает в нужный цвет.

2. Потом определяемся с композицией и оттенком, разбираем искусственные цветы и без крепления, просто на столе примерно прикидываем как будем располагать. Фото с изготовления разных ободков в разное время. О них чуть позже и ниже.

Пистолет клеевой Tool berg 40 Вт

3. Самый важный этап - приклеивание. Я ставлю Пистолет клеевой Tool berg 40 Вт греться и жду пока упадет контрольная капля это значит что он готов к работе.

Пистолет клеевой Tool berg 40 Вт

Потом я начинаю по одному приклеивать бутоны к основе, я НЕ особо слежу на то, как будет сзади ( сзади никто не видит) - контролирую только переднюю лицевую часть. Но сзади тоже покажу как выглядит уже высохший клей.

Пистолет клеевой Tool berg 40 Вт
Излишки вытираю на ходу о бумагу, на тонкие волоски клея не обращаю внимания - они потом при высыхании легко обрываются.
Пистолет клеевой Tool berg 40 Вт

Когда я приклеила примерно 1/3 бутонов я надеваю ободок на пластиковую пятилитрушку для удобства - так ободок не надо держать, и можно работать уже двумя руками.

При использовании Пистолет клеевой Tool berg 40 Вт отмечу:

- разогревается он быстро, реально 2-3 минуты

- пока не нажмешь на курок клей течь не будет, но помните, что чем больше времени проходит между нажатиями, тем больше клея успевает наплавится и может получится большой плюх. Поэтому или работайте быстро или старайтесь расходовать нагретый клей сразу весь. Поэтому было бы круто иметь или ограничитель или какой то накопитель, ну что бы остановить подачу клея. Но я думаю, что в более дорогих моделях это есть..

- курок работает с некоторым усилием, это понятно - ведь пододвигается стрежень и ему еще нужно расплавится.

-лучше НЕ попадать пальцами в только что разогретый клей, ожога конечно не получите, но неприятно и больно точно будет.

- в руке лежит удобно, он легкий и в мою женскую руку он самый раз.

- но хотелось бы подлиннее провод, мне откровенно не хватает его длины для свободного маневра по время работы.

Ну и давайте посмотрим что же получается, мои ободочки для креатива)

Первым я сделала этот, из крупынх красных роз. Он до сих пор мой самый любимый, более того он дважды выезжал в школу - на образ королевы роз и еще куда то в качестве просто цветочного ободка.

Пистолет клеевой Tool berg 40 Вт

Он получился большой, очень крепкий и даже дома его носят все кому не лень) И я, и сын)

Пистолет клеевой Tool berg 40 Вт
Ну и конечно же основная его задача - это атрибутика в моих макияжах. Как раз планирую сделать с ним еще что то более креативное и грандиозное.
Пистолет клеевой Tool berg 40 Вт

Вторым я сделала ободок поменьше, он больше для младшей дочери - там и цветов меньше и объем тоже меньше. Но и его тоже можно интегрировать в креативный образ. И да, тут основа просто металлический ободок - без стяжек. Клеить было сложнее и он получился значительно более тяжелым.

Пистолет клеевой Tool berg 40 Вт

Последним стал этот фиолетовый, я старалась сделать его высоким и клеила цветы в два ряда. На себе мне нравится как выглядит, осталось придумать и воплотить в жизнь образ под него.

Пистолет клеевой Tool berg 40 Вт
Подводя итоги, Пистолет клеевой Tool berg 40 Вт штука в быту нужная и полезная, можно не только провести мелкий ремонт ( в любом доме всегда найдется что приклеить или зафиксировать), но и основательно рукодельничать. Я знаю что кроме ободков, девчата мои делают еще и резинки с бантиками, и легкие банты. В общем если вы творческая личность - то у вас просто обязан быть клеевой пистолет))) У меня их ктстаи два, есть еще один - он меньше раза в 4 - дает тонкие линии я и брала его дял макияжа и изготовления объемной бутафории, потом обязательно тоже напишу отзыв.

Надеюсь мой отзыв был для вас полезен и вы нашли в нем полезную информацию. Буду рада вашим комментариям и вопросам, если таковые появятся. Подписывайтесь и ставьте лайки, мне будет приятно!

♥❤LarMa❤♥

Достоинства
  • Быстрый нагрев
  • Мощность, качество подачи клея, результат
  • Отличная подача клея
  • Прочная конструкция
  • Точечная проклейка
  • Удобен в руке; сборка хорошая;
  • Удобно использовать, быстро плавит клеевой стержен
Недостатки
  • Короткий провод
  • Отсутсвие выключателя
♥❤LarMa❤♥рекомендует
Как интересно получилось. Теперь придется за цветами идти.)
Спасибо большое))
21.02.2024
"""В общем если вы творческая личность - то у вас просто обязан быть клеевой пистолет))) """- знала, что пистолет мне нужен, но что до такой степени-не предполагала. Мне ж цветы нужны были именно ввысь и со стяжками-это классная находка. Спасибо!
21.02.2024
Я рада, что оказалась полезной 🙏🏻❤️
Чудесные аксессуары для головы!
24.02.2024
Спасибо большое!! Мне очень приятно 🙏🏻💙
25.02.2024
Вот вы конечно красоту творите 🤩🤩🤩🤩🤩😍
25.02.2024
Спасибо большое)
26.02.2024
Офигенная идея, выглядит здорово! Я давно хочу себе клеевой пистолет, но еще не придумала зачем он мне)
26.02.2024
Поверь - ты сразу найдешь ему применение))