Опубликовано 6 Апрель, 2024 - 05:55

Поделки в садик, как много в этой фразе... Когда 4 года назад мы покупали клеевой пистолет я ещё не знала, насколько это нужная вещь для создания этих самых поделок. И каждый раз думаю, какие же мы молодцы, что взяли сразу хороший, не стали экономить. Фото в упаковке не делала, выглядит он без неё вот так.

Клеевой пистолет Зубр серии Мастер 06850-55-12_Z02

Термоклеящий пистолет Зубр серии Мастер 06850-55-12_Z02.

предназначен для быстрого и качественного склеивания пластика, древесины, керамики.

➡️ Тип питания: от сети 220В

➡️ Мощность: 40Вт

➡️ Диаметр стержня: 12мм.

➡️ Время нагрева: 5 минут.

Вот пожалуй и всё самое важное, что из технических характеристик нужно знать о приборе. Хотя на сайте Все инструменты я нашла ещё вот такое описание.

Преимущества:

Малый вес клеевого пистолета Зубр МАСТЕР 06850-55-12_z02 - для комфортной работы;

Удобен для работы в труднодоступных местах;

Клапан для предотвращения подтекания клея;

Морозостойкий сетевой шнур - не растрескается на морозе.

Клеевой пистолет Зубр серии Мастер 06850-55-12_Z02
На морозе этим клеевым пистолетом пользоваться мне не доводилось, но кое с чем из сказанного я согласна.

Клеевой пистолет Зубр действительно лёгкий и удобный, он не ощущается громоздким даже в моей не большой руке.

Клеевой пистолет Зубр серии Мастер 06850-55-12_Z02

Кнопка (или курок правильно?) нажимается легко, а с непривычки даже слишком легко, есть шанс выдавить сразу очень большую каплю клея. По поводу клапана предотвращения подтекания клея - наверное он есть, потому что у меня с этого пистолета не падали капли на стол. Где он, кстати, очень удобно стоит при помощи металлической скобы на корпусе.

Клеевой пистолет Зубр серии Мастер 06850-55-12_Z02

Шнур у клеевого пистолета Зубр длинный, это удобно когда розетка не прям рядом со столом.

Конструкция простая и надёжная - нажимаешь на курок стержень толкается к нагревательному элементу, плавится и выдаёт клей. Всё работает отлично, абсолютно никаких претензий или замечаний на этот счёт у меня нет.

Пластик плотный, по ощущениям это хороший, не хлипкий прибор.

Нагревается он, как мне кажется, чуть быстрее чем за 5 минут.

Я думаю, что клеевой пистолет это такая вещь, которая может годами лежать без дела, а потом раз и пригодиться. И никогда не знаешь в какой момент это наступит, вещь то действительно универсальная. Я вот в начале вспомнила о поделках в садик потому что купили мы этот клеевой пистолет желая рукодельничать, но спектр его применения в быту широк. Я даже не вспомню все моменты, когда муж им пользовался, хотя точно знаю что он ему пригождается. Иначе куда делась целая упаковка стержней клеевых, что мы покупали вместе с пистолетом? ))

Из того, что вспомнила навскидку - заделывал он слишком большие отверстия в горшках для растений, потому что через них грунт сыпался.

Не просто было, но справился. Хотя может были и другие способы это сделать, но нам придумался такой.

Из поделок, которые делали с помощью клеевого пистолета Зубр я нашла пару фотографий. Вот, например, сани из сладостей на новый год для ребенка.

Тут на фото даже есть сам клеевой пистолет, правда он почему-то лежит на столе, при наличии подставки.

Сани из сладостей клеевым пистолетом

На самом деле клеить шоколадки термоклеем такая себе идея, нужно делать так чтобы всё не расплавилось, где-то по краешкам и маленькими порциями. Но склеилось всё отлично, держалось хорошо, а кое-где пришлось ещё и с усилием отрывать.

Сани из сладостей клеевым пистолетом

И ещё одна поделка, правда сделанная руками мужа, с небольшой помощью ребенка, из овощей в садик. Идею подсмотрели в интернете, воплотили как смогли, но мне понравилось.

Поделка в садик осенняя клеевым пистолетом

Как будет держаться во многом зависит от качества клея и это то, на чем экономить пожалуй не стоит. Муж берет стержни Matrix и считает что лучше взять один раз нормальное, чем два раза плохое и что-то выкинуть.

Общее впечатление за время использования клеевого пистолета Зубр у нас сложилось такое - хороший прибор, иногда пригождается, о покупке не жалеем. Да, он немного дороже других в этой категории, но зато надёжный. Был у меня клеевой пистолет из Фикс Прайса, он развалился буквально спустя несколько использований, а стержни купленные там ничего не склеивали, просто отваливались кусками пластмассы.

Так что на этом фоне термоклеевой пистолет Зубр для меня идеален.

Клеевой пистолет Зубр серии Мастер 06850-55-12_Z02

Оценку поставлю 5 и рекомендовать буду.

Достоинства
  • Длинный шнур
  • Легкий
  • Не подтекает клей
  • Служит не первый год
Недостатки
  • Не нашла
Pro100Mashaрекомендует