Опубликовано 6 Июнь, 2020 - 12:21

более 300 рублей

В период самоизоляции, когда позакрывали все торговые центры, особенно я стала скучать по бутик Ив Роше. И не то чтобы я была фанатом их косметики (многое в этом бренде переоценено, особенно если говорить о декоративной косметике), но мне нравилось совершать еженедельный ритуал похода в этот отдел: предварительно проштудируешь сайты с промокодами и кодовыми словами, вооружишься ими и отправляешься в Ив Роше. И так, вместе с шампунем, гелем для душа или дезодорантом уносишь еще какой-нибудь кремик для рук или бальзамчик для губ или косметичку или пледик и идешь довооольная... И только так ты ощущаешь, что товары окупились, поскольку цены порой занебесные.

И тут у меня кончился лосьон/тоник или что там у меня шло следом за умывашкой, сейчас и не вспомню, и пошла я на сайт Ив Роше изучать ассортимент. Выбрала для себя героя отзыва. Моей роже тогда бы идеально после умывания подходил хлоргексидин, как сто лет назад и советовала врач-гинеколог, но купишка во мне свербила.

Очищающий лосьон Ив Роше / Yves Rocher SEBO PURE VEGETAL

Очищающий лосьон Ив Роше / Yves Rocher SEBO PURE VEGETAL, отзыв

Купить можно в бутиках Ив Роше или в одноименном онлайн-магазине.

Цена: 500 рублей. Я, как всегда, взяла с 30 %-ной скидкой, то есть, за 300 с копейками рублей (и только цены со скидками в Ив Роше я считаю приемлемыми).

Объем: 150 мл

Немного хвалебностей о продукте с официального сайта Ив Роше:

Лосьон эффективно очищает кожу, которая становится более здоровой и чистой без пересушивания. Через 1 месяц поверхность кожи выравнивается**

Формула Лосьона обогащена пудрой Бореального Чая, восстанавливающего баланс кожи*, и Салициловой Кислотой 100% растительного происхождения, эффективной в борьбе с несовершенствами кожи. Этот комплекс совершенствует поверхность кожи, выравнивает тон и делает кожу внешне здоровой.

Преимущество: освежающая гелевая текстура

Наши обязательства:

- 98% ингредиентов натурального происхождения
- Салициловая Кислота 100% растительного происхождения
- Без минеральных масел, без силиконов
- Нежирная формула
- Упаковка подлежит вторичной переработке и уже содержит переработанный пластик

Дизайн Ив Роше узнаваем, мне нравится. Возможно, во многом благодаря оформлению я часто покупаю их продукцию (редко кто признается в своей недалекости, да? только не я) Бутылек с лосьоном цилиндрической формы - самой сложно для фотографирования, поэтому прилагаю состав как могу:

Очищающий лосьон Ив Роше / Yves Rocher SEBO PURE VEGETAL, отзыв

Вот этот алкоХол в составе я, конечно, не очень жалую. Но кто читает составы до покупки-то? Сухокожие, видимо, снова идут мимо.

Очищающий лосьон Ив Роше / Yves Rocher SEBO PURE VEGETAL, отзыв

Оснащен колпачком-дозатором типа флип-топ.

Очищающий лосьон Ив Роше / Yves Rocher SEBO PURE VEGETAL, отзыв

Факт применения налицо, то бишь на "отверстие выхода консистенции" (с) (есть ли здесь старички, которые еще помнят перлы некогда известных авторов?)

Немного расскажу, а для кого-то напомню о своей коже: она комбинированного типа, с проблемами в виде акне (щеки и подбородок в основном) и постакне там же. Жирный блеск появляется в конце дня, шелушений вроде нет, поры средней расширенности (хотя в последние годы на в зеркале и особенно на фото замечаю, что они становятся шире), черных точек нет. Сейчас больше постакне, чем активных воспалений благодаря приему ряду препаратов, в том числе оральных контрацептивов. Но около половины флакона Ив Роше ушло как раз на более или менее проблемный период моей кожи.

Вне зависимости от состояния моей кожи уход за ней неизменен: средство для демакияжа, затем средство для умывания, а потом применение тоника или лосьона. Следовательно тоник/лосьон применяю дважды в день, как и полагается.

Корейцы (да простят они меня, если не они) советуют, кажется, наносить тоники и лосьоны руками похлопывающими движениями. Но я так не делаю никогда, всегда использую ватные диски, так уж мне привычнее. Такого количества, как на фото, хватает на одно мое щекастое лицо.

Очищающий лосьон Ив Роше / Yves Rocher SEBO PURE VEGETAL, отзыв

Консистенция для лосьона у Ив Роше не самая удачная и привычная - она гелевая, он довольно густой и больше походит на гель для умывания. Имеет легкий, едва уловимый желтоватый оттенок. Аромат сильный растительный, свежий, очень приятный. Спирт немного чувствуется, но не очевидно. Добавляет небольшую резкость отдушке. Ароматы у бренда Ив Роше - сильная сторона, надо признать.

Первую минуту после протирания кожи лосьоном ощущение не из приятных: есть душная липкость, даже хочется умыться. Но делать этого рекомендую, потому что вскоре вы получите абсолютно сухую гладкую кожу. Я применяла его и в период активных воспалений - и подкожников и белых комедонов, но ощущения пощипывания, жжения или иного дискомфорта я не заметила.

Мне кажется, что лосьон несколько подсушивает прыщи. Фотодоказательств нет, да и ощущение это субъективно. А с другой стороны: в составе - спирт, салицилка. Почему нет?

Эффект матирования я не заметила, но для проформы скину вам некоторые фото ДО/ПОСЛЕ:

Очищающий лосьон Ив Роше / Yves Rocher SEBO PURE VEGETAL, отзыв

Я могу додумать что угодно, а потому представляю на Ваш суд. Стали поры выглядеть Уже? Мне кажется, да.

Очищающий лосьон Ив Роше / Yves Rocher SEBO PURE VEGETAL, отзыв

Как дополнительное средство для очищения кожи, показал себя отлично. После недолгой прогулки на улице (без декоративной косметики) решила протереть лицо. Посмотрите, сколько грязи осталось на ватном диске:

Очищающий лосьон Ив Роше / Yves Rocher SEBO PURE VEGETAL, отзыв

Расход у средства Ив Роше очень экономичный. Приобрела его перед самым закрытием торговых центров, где-то в марте получается. А истратила только половину флакона. То есть, можно предположить, что лосьона хватит месяцев на пять смело.

Очищающий лосьон Ив Роше / Yves Rocher SEBO PURE VEGETAL, отзыв

Казалось бы, средство отличное: поры сужает, прыщи подсушивает, очищает супер, пахнет великолепно, но почему-то нет желания приобретать его снова (разве с оочень большой скидкой - процентов эдак 70). Из-за непривычной в использовании консистенции и спирта в составе (не всегда получается не заезжать на зону вокруг глаз, а за это нежнокожее пространство мне очень боязно!)

Рекомендую попробовать очищающий лосьон Ив Роше SEBO PURE VEGETAL девушкам с жирным и комбинированным типом кожи, потому что сухокожим барышням, как я уже поняла, средства, которые я высоко оцениваю, не подходят совершенно (было бы странно, если б было иначе, да?), если вас не пугает спирт в составе.

Жаба Жабарекомендует
Я помню его еще чуть в дркгом оформлении, тоже припоминаю, что понравился,но желания брать и далее не возникло.
06.06.2020
Отличный лосьон, я не видела у них такой))