Опубликовано 14 Сентябрь, 2021 - 12:11

Здравствуйте!

Очень интересную новинку удалось попробовать мне из сентябрьского Фокуса. Хотя почему попробовать? Пользуюсь ей регулярно уже на протяжении нескольких дней. Вот, спешу поделиться).

Смягчающее тающее гель-масло для умывания Avon Nutraeffects soothe melting gel cleanser для чувствительной кожи

Краткая информация.

Артикул продукта на момент заказа - 1447934

Объем - 100 мл

Цена по Фокусу - 159 рублей

Срок годности - 3 года с даты изготовления. После вскрытия он сокращается до 12 месяцев.

Изготовлен продукт в Польше.

Упаковка.

Гель прибыл ко мне в непрозрачной белой тубе. По оформлению она напомнила мне мицеллярный гель для умывания Avon Nutraeffects "Смягчающий" для чувствительной кожи.

Вытянутая туба стоит устойчиво, много места не занимает. Знаете, я даже удивилась, что объем её 100 мл, очень похоже на 75).

Крышечка геля не откручивается, но защелкивается. Защиты от вскрытия предусмотрено не было.

Информация на обороте тубы идет не на русском языке, но приклеена неустойчивая к влаге русифицированная наклеечка.

Сразу покажу вам и СОСТАВ:

И немного дополнительной информации:

Консистенция, цвет, аромат.

Аромата продукт не имеет. Может чувствительные носы и унюхают чего, но я не учуяла).

Оттенок продукта - полупрозрачный, желтоватый. По текстуре это маслянистый гель. Очень прикольный).

Смягчающий гель-масло размазывается действительно, как масло, даже где-то туговато...

Но в отличие от гидрофилки удаляется намно-о-ого легче.

Немного отступлю. Тут стоит рассказать о способе применения. Он таков:

Массажными движениями нанесите небольшое количество средства на сухую кожу лица, затем тщательно смойте тёплой водой.

Используйте утром и вечером.

Нам обещается после контакта с водой роскошная кремовая формула, но на моей коже пенки, как таковой, не образуется. Может я вспениваю как-то не особо активно. Но с другой стороны, сильно кожу тереть тоже не хочется.

Гель-масло для умывания Avon Nutraeffects я использую в основном вечером.

Распределяю порцию продукта по лицу (Расход у меня не минимальный, но малое количество продукта размазывать просто некомфортно, поэтому я добавляю в процессе еще и еще).

Далее - массирую. Обратите внимание. Лицо должно быть сухим!

Затем смачиваю кончики пальцев водой, прохожусь ими по лицу, а затем уже умываюсь бОльшим количеством воды.

Ниже фото не особо информативно, но вечером четко сделать не получается без дневного света.

Фото "ДО" и "ПОСЛЕ":

Мои впечатления.

После нанесения гель-масла Avon Nutraeffects для чувствительной кожи её начинает греть. Да-да. Я каждый раз ощущаю тепло. Немного страшновато было распределять средство по глазам, но я решилась. Их не пекло в результате.

Масло распределяется немного туговато, но все же сделать это возможно.

Обычно я больше внимания уделяю ресницам. Они после туши Avon Ultimate Drama “Гипнотический взгляд” у меня жестковаты, поэтому массирую и жду пока размякнут)).

Далее - все это дело смываю.

Гель-масло удаляется довольно легко. После тщательного умывания у меня нет ощущения, как после гидрофильного масла. Лицо не жирно. Оно даже скрипит под кончиками пальцев.

Фото "ДО" и "ПОСЛЕ":

Я бы не назвала средство агрессивным. Сушило оно у меня лишь 1 раз и то тогда, когда я снимала фото и бегала, передержав средство на лице. В обычной жизни продукт лицо не сушит, кожу явно не стягивает.

Что касается моей кожи.

Она комбинированная: склонная к жирности в области лба, нормальная на щеках, суховата и чувствительна в районе рта.

Считаю, что всем участкам кожи продукт подошёл. За все время использования у меня не возникло ни высыпаний, ни раздражений.

Что обещает нам производитель?

• Бережно очищает кожу,
  • Удаляет стойкий макияж,
  • Для чувствительной кожи.

Ничего не могу сказать насчет стойкого макияжа. У меня нет водостойких средств. Но если ваша косметика устойчива, то массировать нужно дольше, факт. Так, например, пару раз я халявила (умывалась быстрее, чем надо бы) и под глазами у меня оставались не круги панды, но легкий флер от черной туши, так скажем).

В остальном я соглашусь. Продукт бережный, но в то же время довольно эффективный.

• Он не сушит кожу,
  • легко удаляется и устраняет не водостойкую косметику,
  • не раздражает слизистую глаз, если не лить гель прямо в глаза,
  • не занимает много места,
  • имеет адекватную стоимость.

Рекомендую приобретать его сейчас у распространителей по Фокусу, пока цена приятная).

Пусть ваши косметические открытия будут удачными)

С любовью - Кузик)

Достоинства
  • Интересная текстура
  • Лёгкий разогревающий эффект
  • Легко смывается
  • Не раздражает глаза
Кузик1981рекомендует
14.09.2021
Интересное средство, надо присмотреться.
Советую)
Да, очень любопытное
14.09.2021
Попробуйте). Новые ощущения гарантированы.
14.09.2021
Надо рассмотреть его для холодного времени, когда хочется чего-нибудь пожирнееи помаслянистее)
14.09.2021
Кстати, да). И еще греет)
15.09.2021
Очень необычное средство. А что с согревающим эффектом, ток это очень кстати, зима же на носу. Wink
Для чего этот разогревающий эффект? Puzzled хотела заказать, но передумала! У меня кожа чувствительная и ближе к сухой Sad