Опубликовано 14 Февраль, 2020 - 21:42

Приветствую всех читающих!

Я не большой любитель косметики Avon, несмотря на то, что в последнее время периодически использую продукты этой марки?

Сегодня расскажу о продукте Очищающее средство для лица Avon "Идеальный тон".

Я приобрела данное средство после того, как попробовала другой продукт Avon - очищающее средство для лица Увлажнение с алоэ и огурцом и осталась вполне довольна результатом.

Ранее у меня уже был плачевный опыт использования геля для умывания Черный жемчуг Очищение+Уход , неоднозначного продукта крем-гель для умывания Черный жемчуг Очищение+Уход для сухой и чувствительной кожи , и совсем уж не понравился мне Гель для умывания La Roche Posay Effaclar ??‍♀️

Сейчас я использую эту "умывалку", вот уже две недели. О коже: у меня комбинированная, чувствительная кожа, склонная к шелушению, аллергии.

?О ПРОДУКТЕ:

Очищающее средство Avon "Идеальный тон"

?ОБЪЕМ: 200 ml

?ЦЕНА:

Я покупала средство по какой-то акции и цена за один флакон составила примерно 75 рублей. Цена указана в каталоге.

?ГДЕ КУПИТЬ:

Заказать средство можно через представителя, на официальном сайте Avon.

Для меня это не очень удобно, потому как представителя еще нужно найти (у меня таких нет), а заказ на сайте получился дороже из-за стоимости доставки.

?ОПИСАНИЕ УПАКОВКИ: Флакон мне понравился. Красивое сочетание фиолетового) А так - вполне обычный пузырек, такой встречается практически у всех очищающих умывалок Avon

Дозатор тоже вполне обычный и не слишком удобный... Крышка, открывшись нормально в первый раз, больше не открывается нормально. Довольно неудобно(

Еще один существенный минус данной упаковки - средство не защищено ничем, кроме крышки. То есть, не имеет защиты от вскрытия, использования, разбавления и т.п. Это не приятно, производитель мог бы предусмотреть доп.защиту, но ее нет.

?ТЕКСТУРА И ЦВЕТ:

Средство имеет кремообразную текстуру, жидкой консистенции. При нанесении на кожу - становится более жидким, но слишком сильно не течет.

Для меня это плюс - так его удобно наносить на лицо, оно не растекается и расходуется экономно)

?ЗАПАХ:

Умывающее средство Avon имеет приятный косметический запах, без ярко-выраженных отдушек и ароматов. Запах не резкий, на коже на долго не остается.

?ЗАЯВЛЕННЫЙ ЭФФЕКТ:

На сайте производителя имеется более чем лаконичное описание

Очищающее средство для лица "Идеальный тон" Суперделикатное очищение подойдет для особенно чувствительной кожи. Средство нежно очистит кожу, сделает тон идеально ровным и не пересушит ее.

То есть эффект от применения

идеально ровный тон

очищение кожи

не пересушивает кожу

подходит для чувствительной кожи

Также есть описание (такое же краткое) на упаковке продукта

?МОЕ УМЫВАНИЕ

Это средство я наношу на влажное лицо. Хорошенько умываю водой и далее использую эту "умывалку".

Средство не пенится и не мылится, не образует вообще никакой пены. Совет: Расходуется очищающее средство вполне экономно (а это плюс) и не стоит наносить его слишком много, нет смысла. Количество средства на руке - это более чем достаточно. Хорошо распределяю умывалку в руках и наношу на лицо Совет: не втирайте средство в кожу и не оставляйте его на долго на лице, поскольку это может вызвать чувство жжения, покалывания и как следствие кожа будет пересушена, поскольку эта умывалка итак подсушивает кожу.

Я наношу легкими движения, иногда по массажным линия. Наношу полностью на все лицо, включая область глаз, веки, губы. Отрицательного эффекта в этих областях от такого применения я не заметила.

?ЭФФЕКТ ПОСЛЕ ПРИМЕНЕНИЯ

Сразу опишу свои ощущения от применения данного средства.

Минусы:

• пересушивает кожу
  • не увлажняет
  • цвет лица никак не меняется (это мой обычный цвет лица, фото сделано после двух недель применения и спустя час после умывания, без макияжа, при дневном свете)

• иногда вызывает шелушение кожи
  • сразу после удаления средства на коже более заметны и выражены следы от пост-акне, высыпания
  • не очищает черные точки
  • не выполняет заявленных производителем обещаний

Самое неприятное - это "обострение" пятен и высыпаний на коже, так длится примерно 30 минут, затем все проходит.

Плюсы:

• средство не вызывает аллергии
  • не уменьшает/увеличивает количество высыпаний и не провоцирует новых

• средство недорого стоит
  • экономично расходуется
  • после умывания остается чувство чистоты и свежести на лице, нет липкости
  • не имеет ярких отдушек и запахов
  • нет появления жирности кожи спустя некоторое время после умывания, в течение дня

В общем, применение средства вызвало у меня очень противоречивые чувства. Минусы конечно, более существенны, чем плюсы( Поэтому вряд ли я буду еще покупать данное средство - не выполняет заявленных обещаний. Однако, к покупке рекомендую, но подойдет скорее обладательницам более жирного типа кожи, без дефектов и склонности к шелушению в Т-зоне.

Всем спасибо за внимание!!!

Достоинства
  • ! недорого
  • Дает ощущение чистоты и свежести
  • Не вызвал аллергии и раздражения
  • Не образует пленку, нет липкости
  • Очень приятный нежный запах
Недостатки
  • Не увлажняет кожу
  • Оставляет шелушение на коже
  • Тон не выравнивает
Sabira0205рекомендует
14.02.2020
Цена конечно хорошая, вот бы и результат был такой же. Avon используют довольно жёсткие ПАВы в составе, что б они там не писали))
14.02.2020
Очень хороший подробный отзыв?
15.02.2020
Спасибо❤
15.02.2020
Они не пишут ничего о составе на сайте, и кое-как на флаконе) хитрецы?