Опубликовано 14 Ноябрь, 2017 - 02:33

Предисловие.

В своем отзыве о гидрофильном масле я писала, о необходимости дополнительного очищения после использования масла и о своей предрасположенности к средствам умывания в виде пенки. Но я не написала, что являюсь ужасной лентяйкой и лишний раз сходить в магазин, для меня просто каторга. Вот эта лень и стала причиной этой необдуманной покупки.

Цель покупки.

Использование гидрофильного масла предполагает образование масляной, жирной, если изволите, пленки. И как следствие, дополнительного очищения. Иначе говоря, умывшись маслом, надо умыться еще чем-то. Не водой, а каким-то средством для очищения кожи. Поскольку я предпочитаю пенки для умывания, то пенку я ее и купила. Да не простую, а Эйвонскую! Почему? Да потому что, лень было сходить в специализированный магазин, хотя предпочтительнее было бы купить пенку одноименную маслу, а в близлежащем магазине в отделе косметики и парфюмерии пенка была только вышеупомянутой фирмы. Для меня вообще удивительно, что в отделе на полках, кое-где, стоят средства компании Avon. По все видимости, продавец является распространителем фирмы.

Моя кожа.

Кожа у меня не простая, а золотая проблемная. Она жирного типа, очень жирного, со всем набором). Черные точки, расширенные поры. Воспалений практически нет, но бывают обострения и они появляются. Как правило, в этом всегда виновата я сама (я имею в виду воспаления), поскольку не всегда могу совладать с руками и не начать самостоятельно вычищать эти самые черные точки.

Объект отзыва.

Купила я пенку Avon True nutra effects предназначенную не только для моей жирной кожи, но и для комбинированной.

Благодаря мыльным орехам, не нарушающим рН кожи и не сушащим ее, данная пенка подходит для жирной и комбинированной кожи.

Характеристики.

Объем: 150 мл

Цена: 160 рублей

Состав.

Средства компании Avon не отличаются особой натуральностью, поэтому я особо и не надеялась увидеть в составе натуральные ингредиенты. Однако, они имеются. Это экстракты, по большей части неизвестных мне растений. Я впервые узнала о существовании мыльнянки лекарственной и пузользии.

Описание.

Я не очень хорошо знакома со средствами Эйвон, поэтому могу лишь предположить, что флакон выполнен в стиле серии средств. Он белый, без ярких, привлекающих внимание знаков или картинок. Оформление сдержанное, но стильное. На флаконе есть некоторая информация, которой не так много.

Есть еще и потайной носитель информации)))

Флакон оснащен дозатором, который выдает, на первый взгляд небольшую порцию пенки, но ее достаточно для умывания.

Пенка самая обычная, легкая и нежная, не плотная. Запах довольно специфический, однозначно химозный, но не противный.

Применение.

Как я уже писала, одной порции, выдаваемой дозатором, достаточно для умывания. Несмотря на это, не могу сказать, что пенка расходуется экономно. На снимках не удалось запечатлеть, но, поверьте мне на слово, за две недели неежедневного использования, пенка уменьшилась в своем размере на треть. В этом она уступает моей любимой пенке от Himalaya

Пенка легко смывается, не оставляя пленок или раздражения.

Действие.

Первоочередная задача, которая стояла перед пенкой в момент покупки, это избавление от масляной пленки, оставляемой гидрофильным маслом. С этой задачей пенка на ура. Также пенка отлично очищает от ежедневных загрязнений, пыли. Отлично матирует, но сушит. Нещадно сушит и стягивает. И это несмотря на комплекс с такими нежными и не сушащими мыльными орехами. Поэтому не думаю, что пенка подойдет для комбинированной кожи, хоть это и заявлено производителем.

С черными точками пенка совершенно не справляется, совершенно не очищает поры и, соответственно, не стягивая их. Также, пенка совершенно не удаляет макияж. Я имею ввиду макияж глаз. Иногда я второпях пыталась умыться разом, смыв при этом и тушь с карандашом. Но не тут-то было! В итоге, после такого разового умывания брюки превращаются глаза превращаются в два огромных черных круга.

Итог.

+ скромный, но стильный дизайн;

+ удобный и качественный дозатор;

+ приятный, хоть и ненатуральный запах;

+ очищает от повседневных загрязнений;

+ матирует;

+ избавляет от кожного жира или жира иного происхождения;

+/- состав, частично натуральный, но не столько, насколько хотелось бы, хотя для продукции Эйвон и этого достаточно;

- неэкономный расход;

- не очищает поры;

- не смывает макияж, даже совершенно не стойкий;

- сильно сушит и стягивает.

Несмотря на бОльшее количество «плюсиков», отрицательные моменты оказались весомее положительных, поэтому к покупке данное средство не советую. Сама им практически не пользуюсь и скорее всего, пользоваться больше не стану.

Достоинства
  • Приятная текстура пены
  • Удобный дозатор
Недостатки
  • Быстрый расход
  • Есть недоверие к составу
  • Не справляется с тушью
  • Плохо удаляет макияж
  • Стягивает кожу после применения
  • Сушит кожу
DevochkaDaryaне рекомендует
14.11.2017
Ох уж эта пенка.Тоже с подругой пробовали. Ужасно сушит кожу.Для ежедневного пользования точно не подойдёт.Думаю,после неё обязательно крем нужно наносить.
14.11.2017
Да, без крема никак.
01.06.2019
Крем всегда нужно наносить после умывания и тонизирования, но пенка не должна этого "просить")?
01.06.2019
Спасибо за отзыв) сухость - это самое последнее, чего хочется ожидать от пенки...( Она перечёркивает все плюсы, если они и есть в этом средстве