Опубликовано 30 Март, 2018 - 12:22

Моё знакомство с этой маской-плёнкой началось ещё лет 15 назад. Надо сказать, что выглядела она тогда по другому, но всё остальное осталось прежним. Раньше был прозрачный тюбик, что очень удобно для отслеживания остатков.

Когда не существовало многих сейчас известных магазинов косметики, то Avon был пределом мечтаний для меня, как для подростка. А мамина маска шла очень часто у меня в ход.

Покупала её более полугода назад и поэтому точную стоимость не помню, но не более 150.00 рублей. Цена на официальном сайте на сегодняшний день 99.00 рублей.

От производителя:

Заряжает кожу энергией, дарит здоровое сияние, устраняет жирный блеск.

Способ применения: нанесите на предварительно очищенную кожу лица, избегая области вокруг глаз. Аккуратно снимите образовавшуюся пленку через 20 минут.

Маска представляет собой немного зеленовато-прозрачную массу. По консистенции очень густая и клейкая к рукам. После нанесения, если это делать руками, их надо скорее промыть, иначе маска застывает прямо на пальцах.

Пахнет маска очень приятно, совсем ненавязчиво, свежо. После нанесения на лицо я запаха не ощущаю.

Маску я люблю наносить слоем потолще. И всегда сижу с ней около 10 минут. К этому моменту она окончательно застывает на лице. 20 минут для меня это слишком долго.

Снимаю её кусками, так как целиком за одно движением снять её у меня пока не получалось, хотя есть и такие ловкие умельцы.

Лучше избегать участков рядом с волосами и бровями, так как тяжело отчищать эти участки, чуть ли не весь день потом хожу с этим мини кусочками и вычищаю их из волос.

Пока засохшая маска на лице, то чувствуется стянутость, что вполне оправдано. После снятия первые моменты чувствую сухость, но потом она быстро проходит. После маски кожа как будто оживает. Можно сказать для меня это «релакс-маска». После бессонной ночи для меня это самое то. Также подсушиваются небольшие воспаления или прыщики на лице.

На очищение носа от чёрных точек маска никак не влияет. Повторюсь, только для незначительных покраснений воспалений.

Хорошо, думаю, подойдёт для профилактики прыщиков и воспалений.

Если кожа очень сухая и шелушится, то есть большая вероятность, что маска вас очень «засушит». А вот с жирным блеском точно справится.

Если утром делаю эту маску, то вечером хорошенько увлажняю лицо кремом.

Покупку свою, естественно, повторю. И посоветую эту маску Вам. Даже в случае, если она Вам не понравится или не подойдёт, то за такие деньги это не обидно.

Достоинства
  • Бодрит и освежает
  • Довольно приятный запах
  • Снимает покраснения
  • Удобная
  • Успокаивает кожу лица
Недостатки
  • Не избавляет от черных точек
  • Небольшие затруднения при снятие
capmargoрекомендует
30.03.2018
Жаль, что от черных точек не избавляет Sad