Опубликовано 9 Апрель, 2019 - 01:41

Привет, дружок!

Не особо мне по душе продукция ухода от Avon, так как крайне редко моей чувствительной комбинированной коже лица там что-то подходит. Но есть у этого производителя одно средство, которое мне ну очень "зашло" и которое я покупаю на постоянной основе.

Маска-пленка с алое и огурцом далеко не новинка на косметическом рынке, поэтому я была крайне удивлена, почему на него так мало отзывов на IR. Правда из серии увлажнение с алоэ и огурцом я пробовала только эту маску-пленку и ничего больше, о ней и поговорим.

Полное наименование продукта: "Маска-пленка для кожи лица Avon Care увлажнение с алоэ и огурцом".

ГДЕ КУПИТЬ:

Можно купить эту маску у представителей Avon, а так же заказать её через интернет. Эту маску покупаю уже не в первый раз, и она всегда стоит очень бюджетно, даже без акций. Цену за последнюю приобретенную упаковку уже не помню (понять, простить).

ОБЩИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

• Объем: 90 мл.
  • Производство: Россия.
  • Срок годности: 3 года.
  • Цена варьируется в пределах 60-100 рублей (все зависит от скидок в каталоге)

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Маска-пленка для лица с алоэ и огурцом подходит для всех типов кожи, прекрасно очищая ее.

СОСТАВ:

Указан на обратной стороне упаковки:

УПАКОВКА:

Маска находится в мягкой пластиковой тубе с откручивающиеся крышечкой.

Цвет упаковки - белый.

Маска-пленка для кожи лица Avon Care увлажнение с алоэ и огурцом

На лицевой стороне упаковки указан логотип компании производителя, полное наименование продукта, а так же изображены активные компоненты.

На обратной стороне упаковки указана вся необходимая информация от производителя: состав, описательная часть, место производства и срок годности.

Маска-пленка для кожи лица Avon Care увлажнение с алоэ и огурцом

Никакой дополнительной защиты на упаковке не предусмотрено.

Крышечка у продукта ухода - флип-топ, синяя. Легко открывается, плотно закрывается (что уже праздник для Avon). Горлышко узкое, продукт не льется и расходуется экономично.

Маска-пленка для кожи лица Avon Care увлажнение с алоэ и огурцом
Срок годности можно найти на верхнем шве упаковки, расположенном на обратной стороне упаковки (выбит).

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

Консистенция густая, гелеобразная, вязкая, липкая, тягучая. Но сказать, что с нанесением маски возникли какие-то проблемы, не могу. Наношу тонким слоем, пальчиками, активно распределяя её по коже лица.

Цвет прозрачный с зеленоватым оттенком. На лице она становится просто прозрачной.

Аромат свеженький, бодрящий, приятный. Да, где-то отдаленно чувствуются и спиртовые нотки. Но это маска-пленка, тут без спирта никак, да и запах этот не резкий.

Маска-пленка для кожи лица Avon Care увлажнение с алоэ и огурцом
Наношу я маску на предварительно очищенную (пенка, гель для умывания) и сухую кожу лица.

Сколько по времени выдерживать маску?

• Производитель указывает так: 20 минут.

Все зависит от толщины слоя, нанесенного на кожу лица. Я никогда не наношу маску-пленку толстым слоем, поэтому в моем случае и за 15 минут гель высыхает до такого состояния, что края плотна начинают отставать и их можно легко поддеть для снятия.

Маска-пленка для кожи лица Avon Care увлажнение с алоэ и огурцом
В момент нанесения геля на кожу ощущается приятный холодок, пробегающий по телу и не хило бодрящий.

Ощущения на протяжение всего времени нахождения пленки на лице безумно приятные и комфортные: нет жжения и зуда. Маска не вызвала у меня аллергических реакций. Обычно во время процедуры с маской-пленкой кожу стягивает и хочется побыстрее снять её и дать коже свободно "вздохнуть". В случае с увлажняющей малышкой от Avon такого нет.

Маска-пленка для кожи лица Avon Care увлажнение с алоэ и огурцом

Снимается маска легко. Знаю, многие не покупают маски-пленки от страха, что они буквально сдираются с кожи лица, травмируя её и доставляя дискомфорт и даже болевые ощущения.

С героиней моего сегодняшнего отзыва такого нет: она безболезненно снимается с кожи.

Это важно!!! Снимать маску нужно аккуратно, плавно, и не снизу вверх, а сверху вниз, начиная со лба.

• аккуратно снимайте образовавшуюся пленку начиная со лба и плавно продвигаясь к подбородку

Маска-пленка для кожи лица Avon Care увлажнение с алоэ и огурцом
Снимается одним пластом, не оставляя никаких кусочков на лице.

Расход у маски вполне экономичный. Я использую её один раз в неделю, не чаще. Покупала упаковку перед новогодними праздниками, еще останется на на пару применений (т.е. соточка рублей на три с лишним месяца эффективного очищения - красота).

РЕЗУЛЬТАТ:

• Моя кожа лица: комбинированного типа, чувствительная, расширенные поры, черные точки, локальные воспаления.

Не нужно путать увлажняющую и очищающую маску-пленку Avon Care с масками-пленками для глубокого очищения пор, направленными на вытяжку из них грязи и сальных пробок.

Кожу тут не нужно предварительно распаривать, дыша над картофельными клубнями, а потом не следует ждать на полотне кучу пеньков (черных точек). Да и эпиляция пушка этому средству не подвластна.

Маска-пленка для кожи лица Avon Care увлажнение с алоэ и огурцом

Но маска все равно очищает кожу лица от загрязнений и ороговевшего слоя.

После процедуры кожа становится мягкой, гладкой и бархатистой. Жирные участки моей комбинированной кожи стали матово привлекательными.

Ощущение свежести - это к маске-пленке от Avon. Кожа пробуждается, просыпается и сияет.

Продукт отлично справляется с успокоением уже имеющихся на коже лица воспалений. Моя палочка выручалочка в те моменты, когда на лице появились прыщи, а завтра предстоит какое-то важное событие. Да что уж там, даже после 20 минут нахождения маски на лице воспаления утихают, а покраснения становятся менее заметными.

знаешь, такое бывает, фоткаешь кожу До (солнышко есть), фоткаешь после (солнышко скрылось) и наоборот. Так что за разное освещение прости
Еще раз повторюсь, чтобы ты не ждала от этой маски сужения пор и борьбу с черными точками, её тут не будет.

Увлажнение кожи? Скажу так, после снятия пленки кожа лица не иссушена и не просит увлажнения. Однако после этой процедуры я всё равно умываюсь (снять остатки продукта), тонизирую кожу и наношу увлажняющий крем.

ПОДЫТОЖУ:

Супер бюджетное средство, супер крутое средство, которое я рекомендую попробовать всем и каждой!

А У МЕНЯ НА ЭТОМ ВСЁ.

БУДЬ ЗДОРОВ, СВЕЖ И СВЕТЕЛ.

И СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ К ОТЗЫВУ.

Достоинства
  • Аромат
  • Комфортная
  • Не стягивает и не сушит кожу
  • Удобный формат упаковки
  • Успокаивает воспаления
  • Эффективно очищает кожу лица
Eremrecommendрекомендует
09.04.2019
Частенько беру ее,вообще люблю маски с огурцом, после них действительно заметен результат
09.04.2019
Ну хоть что-то хорошее Avon выпустил
09.04.2019
Давно не пользовалась Эйвон, но мне кажется, такая маска была еще лет 15 назад. Наверное, дизайн сменился. А может, это уже и не та...
Помню, что супер была )))
А для меня маски-пленки Avon все какие-то бесполезные Sad
09.04.2019
Неожиданно для Эйвон! Обычно беру только кремы для рук, один раз купила маску для лица. Теперь хочу и такое средство попробовать Smile
09.04.2019
О, тоже взяла у них маску пленку. Синенькую из Планет спа. Кажется, так линейка называется. Big smile
12.04.2019
Когда-то часто пользовалась масками-плёнками, а сейчас уже редко покупаю (и в основном те, которые поры чистят, или должны чистить).
Спасибо, обязательно попробую!
12.05.2020
Это что-то новенькое! Нужно попробовать?