Опубликовано 30 Январь, 2021 - 22:48

Вдохновившись отзывами блогеров о масках бренда AVON, я не на шутку заинтересовалась. И вот, после того, как мне в руки попал каталог, я решила выбрать пару масок на пробу 👌🏻

Одна из них - Концентрированная маска для лица Avon Care “Ровный тон”

Общая информация

• Место приобретения AVON
  • Цена около 45 грн (около 120 р)
  • Объём 50 мл

Упаковка

Внешнее оформление данного продукта не блещет оригинальностью или же красотой - стандартная туба из плотного материала, миниатюрного объёма.

Концентрированная маска для лица Avon Care “Ровный тон”

Что хочу отметить - так это удобную крышку на защёлке:

Концентрированная маска для лица Avon Care “Ровный тон”

С не помощью маска открывается легко даже влажными руками.

Концентрированная маска для лица Avon Care “Ровный тон”

На тубе расположена информация о свойствах маски, способе ее применения и составе:

Запах

Пахнет маска очень приятно, имеет легкую косметическую отдушку.

Свойства

Маска представляет из себя довольно плотную текстуру, напоминающую цинковую мазь (более силиконистую и податливую), цвет - бледно-фиолетовый.

Состав

С составом можно ознакомиться на фото ниже:

Эффект

Ну а теперь переходим к самому интересному - применению и эффекту. Стоит ли игра свеч, а маска своих денег (вот это я пошутила 😄)?

Моя кожа:

25 лет, кожа нормально-сухого типа, с элементами шелушений. В зимний период времени - очень сухая, чувствительная. Проблемы расширенных пор или высыпаний не имеется.

Первое, что отмечу, маска очень легко и приятно наносится. Расход у неё немалый в силу плотной текстуры, но нужно отдать должное - продукт довольно пластичен.

Я наношу маску на все лицо, тонко-средним слоем. Время экспозиции - около 15 минут. Могу держать и больше.

Концентрированная маска для лица Avon Care “Ровный тон”

Мне очень нравится оттенок маски, он не пугает домочадцев, а сама кожа под действием средства не скукоживается и не засыхает.

Концентрированная маска для лица Avon Care “Ровный тон”

Маска не трескается при застывании. Она все так же остаётся податливой, не крошится, а значит не приводит к мелкой травматизации 👌🏻

Таким образом выглядит мое лицо после 15 минут нахождения продукта на лице:

Концентрированная маска для лица Avon Care “Ровный тон”

Что же касательно эффекта? Честно, ожидания от маски были куда больше, чем она способна была выполнить на самом деле ☝🏼

Почитав отзывы, я ждала от средства выравнивания тона лица, в том числе за счёт осветления именно постакне.

На деле же маска оказалось просто хорошим очищающим средством. Кожа после ее применения очень чистая, при этом без каких-либо намеков на подсушивание (разве что локальное - на высыпаниях). Маска отлично матирует кожу, регулирует выделение себума. В целом, хорошо влияет на размер пор, как мне кажется, они несколько нивелированы в размерах после использования маски. Смотрите сами.

«До и После»:

Концентрированная маска для лица Avon Care “Ровный тон”

Какого-то выраженного выравнивания общего тона я не отметила. Да, кожа после маски чистая, не сухая, поры нормального размера, тон лица вроде как неплохой, но нет того эффекта вау, которого я ждала. Осветления постакне я не заметила. Просто общий тон свежий, однородный.

Смывается маска не сложно, без применения спонжа, просто растворяю не водой.

Никаких раздражений, высыпаний, аллергических реакций средство не вызывает.

Рекомендую попробовать не обладателям жирной, комбинированной и нормальной кожи, с элементами высыпаний и неровным тоном. Не гарантирую прямо-таки заметного выравнивания тона и осветления постакне, но с очищением кожи без сухости и матирование с созданием приятного более-менее однородного цвета лица маска справляется.
Достоинства
  • Выравнивает тон
  • Матирование
  • Осветляет кожу
  • Подсушивает прыщики
  • Сужает поры
Недостатки
  • Нет должного выравнивания тона постакне
Queen_Carolinaрекомендует