Опубликовано 9 Сентябрь, 2019 - 20:49

несколько раз

Привет, дорогие друзья! Smile

Даже не знаю, что с собой и делать - из раза в раз, заказывая очередные средства от Avon, я ведусь на красивые обещания, симпатичную упаковку и жду хоть какой-нибудь эффективности, но каждый раз обламываюсь.)) Впрочем, такая же история у меня случается и с белорусской косметикой, и с "натуральными" линейками Natura Siberica и Planeta Organica, да и с рядом корейцев.)

Благо, Эйвон предлагает продукцию по столь доступным ценам, что грех не поиграться с новиночками.)

Одной из них стала Концентрированная маска для лица с витамином E "Ровный тон" из той же серии Care, что и печальный розовый скраб. Маска обещает выравнивать тон, смягчить, осветлить кожу и предотвратить появление на ней пигментных пятен.

Она выпущена в формате 50 мл тубы и со скидкой стоит около 115 руб.

От производителя:

На самом деле, в составе нет никаких супер-активных веществ, которые могли бы бороться с появлением пигмента или реально осветлить кожу, поэтому я без боязни использовала ее летом, в период достаточно активного солнца. Хотя, справедливости ради, надо добавить, что мой BB крем все же обладает солнцезащитным фильтром SPF30.

Зато псевдо-отбеливающих ингредиентов - хоть отбавляй! Ладно, каолин и бентонит обычно неплохо очищают поры, но тальк и диоксид титана обладают просто мощным белым пигментом, отчего густоватая маска больше напоминает не крем, а цинковую мазь. Из рассекателя в откидной крышечке она извлекается неважнецки, а вот при нанесении на кожу достаточно пластична и податлива.

Аромат достаточно приятный, кремовый, спирта почти не чувствуется. Но если наносить данное средство сразу после демакияжа, чувствительную кожу все-таки пощипывает.

На лице вырисовывается образ гейши:

Я держу ее на лице около 15 минут, и за это время она лишь немного подсыхает по периферии и совсем не трескается, а значит не наносит микротравм (чем обычно грешат масочки на глиняной основе). Пока на лице - не наносит...

Но засчет мощного белого пигмента и кремово-глиняной текстуры смыть такую маску оказывается совсем непросто! Я размачиваю ее практически горячей водой, совершаю насильственные действия над кожей с помощью целлюлозного спонжа, а затем и полотенца, протираю тоником, и в итоге все равно вижу в зеркале мадам с белым налетом на лице, бровях и вдоль линии роста волос. Сиреневато-белесая гуща позорно заполняет собой поры на носу и никак не хочет их покидать

Стоит ли эта игра свеч? Нет. Smile Кожа становится чуть мягче, немного более гладкой, недолгое время - матовой и... всё. На этом спецэффекты заканчиваются.)

Для сравнения - фото до и после применения.

По-моему, кроме эффекта запудренной кожи (ну, и освещения за окошком) ничего и не поменялось (а как вам кажется?). Супер-увлажнения и питания нет, тон не выровнялся, расширенные поры в Т-зоне остались на месте (хотя уж каолин мог бы потрудиться и получше).

Из плюсов я бы выделила только цену и эффект гладкости кожи на щеках, а также отсутствие явной побочки ("такое себе" достоинство, на самом деле...).

В остальном же - не маска, а полное недоразумение!

Если ищете действительно неплохую и недорогую маску с витамином Е, могу порекомендовать Librederm "Витамин Е" - она хорошо увлажняет, не забивает поры, излишки легко удаляются, я периодически беру ее в Магнит-Косметик и на 100% довольна соотношением цены и качества. Smile

Спасибо, что зашли в мой отзыв! Хорошего вам дня и отличного настроения! Smile

Достоинства
  • ! недорогая
Недостатки
  • Бесполезная
  • Тяжело смыть
e-NOTikне рекомендует
09.09.2019
Согласна, есть более достойные масочки за такую же цену.
09.09.2019
Мне из этой серии нравилось только средство 3 в 1, но то же далеко не "вау".
Эх, очищала бы она кожу...
09.09.2019
Как то эта марка в последнее время не радует
Лучше что-то другое прикуплю(
10.09.2019
А мне подошла, матирует хорошо, блеска нет, косметика потом как то ровнее ложиться Big smile Может тип кожи такой-под эту маску Laughing out loud
10.09.2019
Может вы слишком большие надежды возлагаете на все маски? Производители умеют расписать Big smile
Ну хоть не жалко потраченных денег)
10.09.2019
О, у эйвона я часто встречаю такие продукты, из серии "что наносил,что нет"
Очень жаль
10.09.2019
пожалуй, мне такую и задаром не надо Smile
10.09.2019
Хорошо, что маска не высыхает полностью, жаль только, что так сложно смыть Sad
12.09.2019
Купила такую , но еще не пользовалась