Опубликовано 30 Апрель, 2021 - 18:03

200 руб

Всем доброго времени суток!

Сегодня хочу поделиться своим впечатлением от использования успокаивающей маски для лица от Орифлейм.

Так как в последнее время я активно пользуюсь пилингами для лица, чтобы вывести пигментные пятна, мне нужен дополнительный уход. После пилинга я делала разные глиняные маски, потому что другого варианта у меня не было... И вот в Орифлейм я увидела успокаивающую маску. Глиняные маски после пилинга достаточно агрессивны, а вот увлажняющие и успокаивающие свойства подходят намного лучше.

Также меня привлекло то, что эта маска из серии Lovenature. Это значит, что в составе содержатся натуральные компоненты.

Новая линия средств Love Nature — настоящий суперфуд для сухой кожи: ягоды годжи насыщают витаминами, антиоксидантами и аминокислотами, а органический овес питает и успокаивает.

• Упаковка

Выглядит как крем. Приятного розового цвета.

Маска для лица Oriflame Love Nature Успокаивающая с органическим овсом и ягодами годжи

Сзади есть информация о маске

Но единственное, что мне не нравится - нет подробного описания, что это за маска. Зато есть способ применения.

• Описание производителя

Насыщенная маска с экстрактами органических ягод годжи и овса глубоко питает кожу, успокаивает и возвращает ощущение комфорта, дарит сияние, гладкость и здоровый вид.

• Быстро впитывается и придает коже бархатистость благодаря густой сливочной текстуре;
  • Не содержит парабенов и спирта;
  • Дерматологически протестирована;
  • Имеет пряно-ягодный аромат;
  • Рекомендуется для сухой и чувствительной кожи.
  • Консистенция

Как я уже говорила, по внешнему виду маска напоминает крем... И тоже самое можно сказать про текстуру.

Как крем или даже йогурт средней густоты: не жирный и не жидкий.

• Состав

гладкой.

Органический овес –– Питание

Мама была права –– овсянка полезна для здоровья. А уж для кожи! Увлажняет, смягчает, разглаживает и успокаивает –– как будто тебя завернули в мягкое одеялко.

Органические ягоды годжи –– Комфорт

Суперфуд и идеальный партнер для кожи! Ягоды годжи практически лопаются от питательных веществ, витаминов, аминокислот и антиоксидантов. Увлажнение, защита – на пять с плюсом!

Ингредиенты

AQUA, BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER, GLYCERIN, CANOLA OIL, THEOBROMA GRANDIFLORUM SEED BUTTER, SODIUM POLYACRYLATE, CAPRYLYL GLYCOL, PHENOXYETHANOL, TOCOPHERYL ACETATE, PARFUM, SODIUM STEAROYL GLUTAMATE, AVENA SATIVA KERNEL EXTRACT, LYCIUM BARBARUM FRUIT EXTRACT, POTASSIUM SORBATE, SORBIC ACID, CITRIC ACID, SODIUM BENZOATE, CI 16035, CI 19140

В целом, в составе есть как хорошие компоненты натурального происхождения, но также есть и вредные токсичные вещества, что не может не расстроить. Но хочется сделать оговорку, что наличие подобных веществ не превышает установленных норм безопасности в составе косметики.

Вывод на счёт этого делайте сами:)

• Действие

Пользуюсь я маской после пилинга, когда кожа раздражена, либо когда она очень сухая.

Покажу эффект от маски на примере успокаивающего действия после пилинга.

Кожа сразу же после того, как смыла пилинг:

Нанесение маски:

Я не наношу толстым слоем, маска впитывается очень быстро. Примерно через 5-7 минут начинает исчезать с кожи. Будто тает. Но до конца, конечно же, она не впитывается. Всё равно нужно смывать водой.

Смывать довольно сложно, потому что даже когда маска смыта, остаётся какой-то непонятный будто жирный слой. И эта пленка сохраняется надолго.

Именно поэтому я использую следующим образом:

1. Наношу маску на чистое сухое лицо.
  2. Жду 7-10 минут, пока маска впитывается.
  3. Смываю теплой водой, потому что прохладная вода вообще не может смыть это. ( гелем умываться тоже бесполезно, потому что так эффект вообще исчезнет)
  4. Жду 5-10 минут
  5. Протираю лицо тоником, чтобы убрать образовавшийся жирный слой.

Сразу же протирать лицо тоником после маски бесполезнее, потому что так эта образовавшаяся пленка не уйдет до конца. Ощущения от неё неприятные, по правде говоря.

И в результате вот кожа после:

Что я заметила :

1. Покраснения исчезли
  2. Кожа увлажнена
  3. Кожа мягкая
  4. Питание
  5. Ровный тон

Собственно, это и нужно мне при сухости и раздражении.

Хочу отметить, что при нанесении маски, в первые 2-3 минуты ощущается жжение. Конечно, оно терпимое и не приносит сильного дискомфорта, но про как предупреждение говорю об этом. С чем это связано, Я не знаю.

Вот более наглядное фото до и после:

Результат виден невооружённым глазом, я считаю, что это вполне отлично!

Я рекомендую эту маску тем, у кого сухая или чувствительная кожа. Если у вас кожа жирная/комбинированная, то стоит использовать её только после агрессивного воздействия, когда кожу нужно успокоить.

Достоинства
  • Заметно увлажняет и питает кожу
  • Успокаивает и увлажняет кожу
Недостатки
  • Небольшое жжение при нанесении
  • Трудно смывается
Valery097рекомендует