Опубликовано 5 Апрель, 2020 - 23:33

месяц или более
    150-200 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Совсем недавно в каталогах "Орифлейм" появилась новая серия уходовой косметики "Essentials". Со многой продукцией этой компании знакома и активно пользуюсь. Но люблю тестировать и новинки.

Приближается лето и, значит, пора переходить на более легкую косметику для лица. Да и о масле канолы слышу впервые. В общем, тестим это очищающее средство для лица 3 в 1.

Масло канолы (canola oil) богато жирными кислотами и фитостеролами, которые совершают с кожей буквально чудеса, питая и смягчая её, а также восстанавливая увлажненность.

Витамин Е (tocopheryl acetate) важен не только для здоровья человека, но и для красоты кожи. Он не вырабатывается в нашем организме, и поэтому очень важно получать его извне. Известный своими антиоксидантными свойствами и способностью удерживать влагу, витамин Е — ключ к гладкой, увлажнённой, упругой и защищённой коже.

Глицерин (glycerin) — борется с сухостью, стянутостью, шелушением кожи, притягивая к ней живительную влагу.

Дизайн упаковки приятный. Я бы даже сказала, по-шведски лаконичен. Ну и, конечно же, все на странном-иностранном. Это прям бесит порой. На лицевой стороне написано, что подходит для всех типов кожи и протестирован дерматологами. На обратной стороне тюбика мелкими-премелкими буквами указана вся основная информация. Придется потрудится, прежде чем найти русско-язычный текст.

Объем геля - 150 мл. Изготовлен в России. Срок годности указан на сварном шве тюбика. Мой оказался годным до октября 2022 года. Очень неудобная откручивающаяся крышка.

Начнем разбор.

Средство для умывания тройного действия эффективно очищает, освежает и защищает. Нежная формула с глицерином не сушит кожу.

● Содержит масло канолы и витамин Е;

● pH-сбалансировано, не содержит мыла и спирта;

● Подходит для всех возрастов и типов кожи, включая чувствительную;

● Протестировано под контролем дерматологов;

● Не содержит ГМО и парабенов.

Что такое масло канолы?

Масло канолаэто разновидность рапсового масла, которое добывают из растения канола, выведенного канадскими учеными с помощью генной инженерии

Вот весь ответ! Обычное расовое масло, только ГМО.

Ингредиенты

AQUA, SODIUM LAURETH SULFATE, GLYCERIN, COCAMIDOPROPYL BETAINE, LAURETH-3, SODIUM CHLORIDE, SODIUM LAUROYL SARCOSINATE, PHENOXYETHANOL, PARFUM, DMDM HYDANTOIN, DISODIUM EDTA, CITRIC ACID, TOCOPHERYL ACETATE, CANOLA OIL

Если честно, ничего прям такого страшного не нашла. Если интересно, можете погуглить про DMDM HYDANTOIN, PHENOXYETHANOL. Это какая-то бяка химическая. Но я надеюсь на то, что концентрация этих веществ в этом средстве минимальна.

Я сделала разбор состава на экоголик.

Консистенция. Гель прозрачный, очень хорошо пенится. Жидковат, но экономично наносится в счет такого, что отлично пенится. Пахнет приятно, чем-то косметически-вкусным.

Мои ощущения. Для меня очень проблематично подобрать хорошую "умывашку". Эта безусловно понравилась. Действительно, не сушит кожу. После этого средства кожа нежная и бархатистая. У меня комбинированный тип кожи. Расход экономичный. Думаю, на два месяца хватит. Производитель рекомендует использовать после него крем из этой серии, что я и делаю. О нем в следующем обзоре.

По моей рекомендации этим средством стали пользоваться мои сестрички))

Стоимость уже не помню. Покупала у представителя "Орифлейм".

Брать или нет - брать!))

П. С. Ставлю 4 звезды из-за мелкого шрифта, получасового поиска срока годности и неудобной крышки.

Достоинства
  • Не сушит кожу
  • Соответствие цена-качество
Недостатки
  • Жидковат
  • Мелкий шрифт
  • Неудобная крышка
romantika_91рекомендует
11.04.2020
Кожу не сушит,раздражения нет,продуктом довольна!
  • 29.03.2021 - 21:22
  • 17.02.2021 - 15:55
    Очень крутое средство, преображающее волосы!
    Вот уж никогда бы не подумала, что можно использовать кислоты для красоты волос - стало жутко интересно, как же отреагируют мои волосы, которые изначально далеко не самого лучшего качества? Что ж, со средством я точно не прогадала!
  • 31.01.2021 - 10:48
    💎Маска, которую мои волосы любили на протяжении трех лет будучи поврежденными, а потом резко перестали воспринимать на постоянку и стали ловить от нее перепиты. Каким волосам подойдет? Скорее окрашенным и поврежденным💎
    Всем приветик!   Прежде, чем я созрела написать отзыв на эту маску я израсходовала ее банок 5, а на последней появились мысли о том, что она перестала подходить мне по типу волос. Она была моей находкой, когда волосы были окрашены и повреждены, а на натуральных она может вызывать перепит.
  • 02.03.2021 - 17:49
  • 26.01.2021 - 20:51
    Крем-парафин ARAVIA , очень странный предмет... результат вроде есть, но его сразу нет → И ругать не за что и рекомендовать не хочется
    Крем-парафин ARAVIA Professional c молочными протеинами и маслом хлопка Объём: 300 мл Срок хранения: после вскрытия 12 мес. Условия хранения: при комнатной температуре Цена: 394 рубля Покупала на Озон По совету своего мастера маникюра приобрела этот крем парафин.
  • 15.02.2021 - 18:25
  • 🌿Как Айхерб помог из вечного задохлика превратиться в нормального человека. 🌱 Айхерб при хроническом цистите, бессоннице, постоянных простудах. Мои ежедневные Бады с сайта айхерб
    Здравствуйте, мои дорогие! С сайтом Iherb я познакомилась в 2018 году, на очередном этапе борьбы с хроническим шеечным циститом. В моем городе есть девушка, которая раньше занималась совместными закупками с сайта айхерб. Все свои первые заказы я делала через неё.
  • 04.03.2021 - 09:33
    Средство с неожиданным эффектом на тонких волосах!
    У меня довольно проблемные волосы, поэтому несмываемые средства для меня практическая необходимость. А уж если это средство еще и в кремовом формате, то это вообще любовь-любовь. Про цену Средство продается на Озоне (473 рубля) и Вайлдберриз (390 рублей).
  • 19.02.2021 - 21:52
    С чего начать знакомство с ретинолом? В отзыве о том, стоит ли ретинол этой шумихи вокруг и о том, для кого он может быть опасен
    Всем привет   За последние годы про ретинол, кислоты, витамин С и др. не слышал наверно только тот, кто совсем не интересуется уходом за собой. Не удивлюсь, если слышал даже он, ведь о пользе вышеуказанных веществ говорят все, кому не лень.