Опубликовано 14 Апрель, 2020 - 09:53

полгода или более
    90-120 рублей.

Так получилось, что и декоративную косметику и уходовые средства я использую очень мало. Или правильнее было бы сказать "использовала". И не столько потому, что лень и наплевать на себя, сколько приверженность к конкретным нескольким средствам и застарелый консерватизм в отношении всего нового. После переселения меня из реальной жизни на Айрекоменд все начало меняться. Читая развернутые отзывы на маски, крема, процедуры, я осознала что зря избегаю разнообразия и стоит быть внимательнее к себе. Нет, я не кинулась покупать все подряд, но несколько дополнительных средств приобрела. И одной из таких покупок была увлажняющая маска-пленка для лица с алоэ и огурцом.

Первый раз купила тюбик с маской от Avon месяцев десять назад. Почему его?
Просто во-первых, подходит для всех типов кожи.
Во-вторых, плёнка (а когда-то я пробовала такую маску, кажется от Ив Роше и мне понравилось).
В-третьих, увлажнение. И самое главное, она уже была в наличии у знакомой распространителя фирмы Avon. Разговор о масках зашёл случайно, девушка и посоветовала попробовать.
Надо же с чего-то начинать, и вот уже дома я разглядываю свою покупку.

Цена: 90-120 рублей. Первый раз брала за 110, второй не помню, а третий раз за 90.

Где купить: у распространителей компании "Avon", или на официальном сайте фирмы.

Оформление:
Туба пластиковая, средней мягкости, довольно большая, в неё поместились 90 мг., а это не так уж и мало. В руках не мнется, но использовать средство находящееся внутри можно практически до последней капли. Мне нравится, так как не люблю выкидывать.

Дизайн привлекательный, но не кричащий. Привлек кстати и тем, что напоминает дизайн моей любимой серии книг от Е. Звездной "Звёздное настроение" (ну, вот такие у меня книжные ассоциации! ?)

Кроме надписи буковками есть рисунок для неумеющих читать: тут и алоэ и огурец и водичка. Все ясно и понятно: увлажнение с помощью огурца и алоэ.

На другой стороне обещания производителя:

Эффективная форма глубоко очищает коду, придаёт ей свежесть и энергию. Подходит для всех типов кожи. Дерматологические протестированно.

Способ применения:

Равномерно нанесите маску-пленку на лицо избегая области вокруг глаз и губ. Дайте высохнуть (около 20 минут), затем аккуратно снимите образовавшуюся плёнку от лба к подбородку.

Срок годности:

3 года с даты производства, указанной на упаковке.

И рекомендации не использовать после окончания срока годности.

А дальше много чего на нерусском языке

и в самом низу, в рамочке, состав:

Я ничего в этом не понимаю, но твёрдо убеждена, что полностью натуральные и только полезные вещества находятся в средствах совсем другой ценовой категории. Ну, или на огороде и подоконнике если речь идёт об огурце и алоэ ?

Крышечка флип-топ, прочная. Удобный дозатор: можно быть уверенным, что в руку не хлюпнется полупаковки разом.

Средство внутри тягучее, зеленоватого цвета. Выдавливается легко, само по себе не растекается. Наношу на лицо пальцами и ими же распределяю маску по коже.

Запах свежий, вроде не химозный, но и огурцами не пахнет.

Обо мне.
Кожа жирная и пористая. Долгое время я была твердо убеждена, что увлажнение тут лишнее, но слава Создателю, быстро осознала своб ошибку, ибо жир, это не разу не влага.

Сперва пользовалась маской сама: первые несколько месяцев раз в неделю, затем реже. Зато у меня появилась компания. Я не в восторге от неё, так как считаю что рано, но именно дочке маска реально помогла.

У неё кожа нормальная, но зимой появилась сухость на щеках и крыльях носа. Неприятная стянутость и шелушение. Делала маску раз в неделю всю зиму,

а в остальные дни умывалась молотой овсянкой.

Использование.
Больше всего нравится, когда средство полежит перед применением в холодильнике, очень приятные ощущения во время процесса.

Самое смешное, что ни мне, ни Даше ни разу не удалось снять плёнку цельной масочкой. Уж как мы не старались, но либо тонкий слой получался и приходилось отлавливать по лицу неснятые кусочки,

либо слой был слишком толстый и так до конца и не просыхал, а при снятии рвался.

Хотя вроде бы и правильно снимали: от лба вниз. Но сам процесс показался забавным.

Во время нахождения под этим делом, кожа чуть стягивалась (когда маска подсыхала), но обошлось без неприятных ощущений.

После применения.​​​

У меня.
На ощупь кожа становилась прохладнее и чуть более гладкой. Особо приятных тактильных ощущений, если дотронуться до лица, я не почувствовала. Но и желания немедленно намазаться кремом для смягчения тоже не было. Из чего делаю вывод, что свою порцию влаги кожа получила. На утро все было по прежнему. Кожа как кожа, все по старому. Накопительного эффекта не заметила.
У дочки.
После снятия пленочки пропадало ощущение сухости на щеках и крыльях носа, кожа становилась ещё нежнее эх, где мои 14 лет! и вот у неё эффект увлажнения длился несколько дней. К концу недели опять появлялась сухость и небольшое шелушение. Накопительного эффекта тоже не было.

Вывод, который я сделала после трех тюбиков маски и не регулярного применения в течении десяти месяцев мной и дочкой-подростком.
* Для беспроблемной кожи или с небольшой сезонной сухостью маска подходит. Кожу не стягивает, даёт увлажнение, которого хватает на несколько дней.
* Для возрастной кожи с расширенными порами и склонностью к жирности практически бесполезна. Легкий эффект увлажнения на пару часов сразу после применения и все.

Но возвращаясь к цене замечу, что никаких чудес и вау! я от этой маски и не ждала. А то, что она помогала дочке справляться с сухостью её несомненный плюс.

Итог: четыре звезды ⭐⭐⭐⭐, так как маска позиционируется для всех типов кожи, но:

* Для нормальной может оказаться вполне годным продуктом.
* Для жирной кожи может подойти как небольшое увлажнение.
* А вот при сухой коже боюсь, что станет совершенно бесполезной.

Если вы обладатель нормальной кожи, то смело можете пробовать эту увлажняющую маску-пленку от Avon, рекомендую. Но если кожа другого типа, будьте готовы, что выраженного эффекта не будет. Впрочем, кожа у всех разная и то, что не подошло мне, вполне подойдёт вам. Цена не высокая, расход не большой, так что можно и попробовать.

Достоинства
  • ! приятный аромат
  • * освежает
  • +не растекается
  • Комфортная
  • Не стягивает и не сушит кожу
  • Недорогая
  • Слегка увлажняет
  • Удобный формат упаковки
  • Успокаивает воспаления
Недостатки
  • Возможно подойдет не для всех типов кожи.
YuliKlimрекомендует
Содержательный отзыв)
19.04.2020
Спасибо!
Отличная маска! Smile
19.04.2020
?
14.04.2020
Мне такое вряд ли подойдёт...
23.04.2020
А я теперь хочу от других фирм попробовать плёночные маски.
Интересная масочка Smile
23.04.2020
Забавная, но и польза есть ?
14.04.2020
У меня тоже не получается никогда маски-пленки снять целиком.
23.04.2020
Я решила, что надо тренироваться!
У меня были эйвоновские маски-пленки , хорошо помню с черной икрой, также цельной пленкой не удавалось снять ее, зато потом кожа гладкая, матовая. Согласна, больше подойдет для жирной и комбинированной кожи, ну и для нормальной подойдет, но больше одного раза в неделю использовать ее не надо.
23.04.2020
Надо поискать и другие маски от Avon, ведь если есть матирующая, то может она мне больше подойдёт.
14.04.2020
Хочу такую попробовать, но кожа тоже возрастная...
23.04.2020
Мне понравилась одна из альгинарных из Фикс Прайса ?
Пользовалась этой пленкой, мне все кажется, что это баловство такое, пленку же сдирать много кому нравится.
23.04.2020
Думаете все плёночные бестолковые?
Даже не знаю, но кажется, что да!
на меня тоже очень сильно повлиял айрек, если раньше относилась как то наплевательски, то сейчас каждый день уделяю себе время
23.04.2020
Ага, и появилось желание исследовать что-то новенькое ?
Раньше часто пользовалась масками плёнка и, хорошо кожу очищают
23.04.2020
Наверное для очищения они лучше всего работают.
14.04.2020
Интересная масочка, давненько не брала пленкой
23.04.2020
Хочу теперь поскать от других фирм.
14.04.2020
Люблю, когда пленка снимается хорошо. Может, приноровитесь еще. Я теперь такие маски наношу всегда толстым слоем и жду полного высыхания, тогда снимается хорошо.
23.04.2020
Мне пока ни толстым, ни тонким слоем не удалось снять её, но буду тренироваться ?
14.04.2020
Я жирнокожик, но маски-плёнки люблю - пожалуй, можно как-нибудь попробовать эту) Хотя бы и интереса ради Big smile
23.04.2020
А какие маски посоветуете для нашего типа кожи?
23.04.2020
Ох, я не сильна в косметике, честно говоря - это бы лучше у кого из профессионалов узнать, девочек, которые разбираются) Тем более, кожа и проблемная ещё, тоже своя специфика) Из плёночных мне, например, Белита-Витэкс неплохо подошла, та, что с лемонграссом, но по отзывам её, наоборот, ругают - индивидуальное дело) С огурцом ещё была какая-то давненько, но названия уже не помню Shy
14.04.2020
У меня кожа комби, но... небольшая предвзятость к Эйвон есть, что греха таить)
Кстати, у меня тоже!
14.04.2020
Не особо люблю маски пленочки. Но давновато их не делала. Пойдука себе тоже маску сделаю увлажняющую
23.04.2020
Вот она, волшебная сила IRа!
15.04.2020
Была такая масочка, эффекта у себя вообще не увидела, да еще и пленка снималась не очень удобно(((
23.04.2020
Зато повод повеселиться ?
Люблю маски-пленки)
А есть фавориты?
15.04.2020
у меня комби кожа, думаю мне такая маска подойдет)
мне нравится, что она успокаивает кожу, и хоть какое-то увлажнение)
23.04.2020
Если честно, то насчёт последнего я даже была удивлена, так как к продукции от Avon отношусь слегка снисходительно.
15.04.2020
Хорошо, что Вы испробовали это средство на себе и на дочке. Отзыв получился более информативным и полезным!
23.04.2020
Спасибо! Из-за неё и покупала в последующие разы: эта точно кожу подростка не портит, а за другие я боюсь. И запретить тоже, ну начнёт она делать всеиэто втихаря, неизвестно чем. Нее, лучше под своим контролем держать.
15.04.2020
Поддержу Ваш отзыв. Спасибо.
23.04.2020
Спасибо Вам, что читаете!
15.04.2020
Жаль, нет запаха огурца. Я его обожаю, помню, у орифлейм были огуречные в саше, я балдела от их запаха. А маски-пленки, аж стыдно, не пробовала ни разу, кроме уголных против чёрных точек, которые заодно и депилируют лицо)
Для моей кожи наверное тоже будет как мертвому припарка.
23.04.2020
Жаль, нет запаха огурца. Я его обожаю
Кстати да, я тоже. После Ваше комментария пошла, отрезала огурец и начала лицо им протирать ?
Крутой отзыв!
Спасибо!
Отличный сравнительный отзыв у вас получился. Я раньше любила подобного плана маски, но сейчас чаще тканевые использую.
23.04.2020
У меня сейчас очередность: сперва разные типы масок хочу попробовать (плёнка, тканевые, альгинарные), а потом попробую разных фирм. Буду искать, что подходит именно мне ?
Тоже думаю, что мне вряд ли такая подойдет. Побаиваюсь средств эйвон ((
Побаиваюсь средств эйвон ((
Ну, мне кажется это если и не будет полезной, то не повредит.
Помню как-то брала данную масочку у представителя. Мы с мамой тоже пользовались. Весело было снимать маску-пленку, а вот эффект как-то стерся из памяти, но негативных эмоций она не вызывала Big smile
23.04.2020
Значит и эффекта "вау" не было, иначе запомнилось. Вот ещё одно подтверждение, что это больше баловство ?
20.04.2020
Маски-пленки я не очень люблю, смущает сам процесс снятия пленки.
Но, я считаю, если есть эффект - значит, вещь хорошая!
23.04.2020
А мне во всей этой процедуре понравился именно процесс снятия. Почему-то так забавляет ?
27.04.2020
у меня такая тоже была))) неплохая маска!
10.05.2020
Значит, можно и попробовать)) Smile