Опубликовано 7 Декабрь, 2020 - 12:16

Крем для рук - дело святое. Руки у меня бывают такими, что без слёз не взглянешь, в прямом смысле слова. Как наступает зима, кожа превращается в сухарь, краснеет, синеет, хотя и стараюсь постоянно увлажнять руки и носить перчатки.

Поэтому у меня в запасе крема самых разных производителей и самых разных ценовых категорий. Но когда цена маняще-привлекательная - пройти мимо вообще сложно. Так и случилось в момент, когда Эйвон заманил меня скидкой 30% на заказ за то, что я давно у них ничего не покупала. Вот и польстилась, накупила на 4500 рублей косметоса. Одним из экземпляров стал крем питательный с маслом какао.

Общая информация:

Цена без скидки в каталоге была 65 рублей. Но сверху упали минус 30%, поэтому мне крем обошелся в районе 45 рублей.

Объем 75 мл.

крем для рук Avon отзыв

Купить можно в каталоге Эйвон самостоятельно или через представителя.

Тюбик совершенно обычный, особо ничем не примечателен. На лицевой стороне картинка, которая должна быть похожа на какао, но лично для меня она немного странновата. На обратной стороне куча информации о средстве, довольно мелким шрифтом, читать который не очень комфортно (лично мне, так как у меня не очень хорошее зрение).

Контроля первого вскрытия нет вообще, что меня опечалило. Можно всё спустить на демократичную цену, но даже у других дешевых кремов хоть какая-то защита всё же присутствует.

Текстура крем довольно плотная, он не текучий, каплю держит хорошо, не раскисает.

Аромат сладковатый, довольно приятный, не приторный.

Информация на упаковке:

Способ использования:

Наношу крем на руки в удобное время, когда знаю, что не придётся бегом мыть посуду или возиться в воде, а также не придётся трогать какие-то нужные бумаги или лакированные поверхности.

Обычно наношу крем на ночь - это сто процентов. А уж днём - как получится, но мне необходимо увлажнять руки несколько раз в день, поэтому я стараюсь не пропускать свободные минутки.

Крем наношу в достаточном количестве, чтобы хорошо его вмассировать, втереть в кожу, таким образом ещё и массаж сделать.

Результат:

Уже сказала, что мне категорически не нравится отсутствие контроля вскрытия. Это ж любой представитель может твой кремушек себе на руки намазать, а потом отдать тебе, как ни в чём ни бывало. Большое упущение, за которое сразу снижу балл.

Тюбик довольно удобный, мягкий, нажимать на него легко, средство выходит из дозатора в нужном количестве, которое можно регулировать на своё усмотрение. Также крем будет использован до конца, в упаковке не останется лишних заветных миллилитров крема.

Текстура крема довольно плотная, но при этом распределяется он комфортно. Впитывается не моментально, на это нужно время. Остаётся невесомой маслянистой пленочкой, но довольно приятной и терпимой. Особенно она мне нравится перед сном, когда мажешь руки с тем чувством, что уже на утро проснёшься молодушкой с младенческой кожей.

до
После

Аромат меня приятно удивил. Крем пахнет чуть сладко, нежно, ненавязчиво. Вообще не шоколадно, но что-то отдалённо похожее на шоколад.

Не могу сказать, что на моей мега-сухой коже крем показывает обалденные результаты. Питает, увлажняет, чуток разглаживает кожу, убирает легкие шелушения, но не более того. Никакого вау-эффекта от крема нет. После мытья рук процедуру увлажнения нужно повторять обязательно, хотя кожа и не выглядит уж очень сухой, но без крема-таки дискомфортно.

После

Моментально омолодит кожу, но это только чисто визуально, на постоянку крем не работает.

Рада, что не вызвал аллергических реакций, зуда и ещё большего шелушения.

Вывод:

Люблю косметику Эйвон (не всю, но некоторые экземпляры). Данный крем смог меня приятно удивить, хотя нюансы и у него имеются. Ругать особо не за что, эффект даёт, но для очень сухой кожи всё-таки не станет хорошим помощником и лекарем.

Приятно таким кремом пользоваться на работе, хотя из-за небольшой пленочки нужно будет чуток подождать, чтобы не заляпать бумаги маслянистыми пальчиками. Зато будет минутка отдыха.

Ругаю производителя за отсутствие контроля первого вскрытия. Но тут же хвалю за демократичную цену, даже без учета скидки представителя.