Опубликовано 9 Декабрь, 2018 - 22:02

Здравствуйте, уважаемые читатели!

А сегодня я продолжу животрепещущую тему: борьба с чёрными точками! Многих уже замучили эти противные закупоренные поры. И меня тоже!

Героем сегодня выступит маска-пленка для кожи лица A'pieu Silver Foil Pack.

✪ ✫ ✬ ✭ ✮ ✯ ✰ ⍟ ✪ ✫ ✬ ✭ ✮ ✯ ✰ ⍟ ✪ ✫ ✬ ✭ ✮ ✯ ✰ ⍟ ✪ ✫ ✬ ✭ ✮ ✯ ✰ ⍟ ✪ ✫ ✬ ✭ ✮ ✯ ✰ ⍟

Компания A'pieu? Кто такие?

Apieu – это дочерняя компания известного корейского бренда Missha. Популярность ему прибавляет использование в составе натуральных компонентов, способными преобразить внешность и оказать оздоравливающий эффект. Производитель Apieu пользуется огромной известностью не только в родной Корее, но и далеко за её пределами. Обусловлено это достаточно высоким качеством продукции, которая имеет уникальный инновационный состав, основанный на вытяжках из природных растений, фруктов, ягод, овощей, злаков.

Дочерняя компания Missha? А это уже интересно. Думаю, многие лично знакомы с Мишенькой и любят их продукты!

Для меня это первый продукт от A'pieu. Покупала я его в магазине Подружка целенаправленно для замены всем знаменитой чёрной маски, которая у меня закончилась.

Вот, что пишут о продукции компании:

Философия бренда A'Pieu заложена в составном названии: первая буква многих мировых алфавитов A и французское слово Pieu, что вместе призвано символизировать основу, базу. Концепция бренда — чистота, свежесть, легкость и натуральность. Дизайн упаковки минималистичный и экологичный. Химические формулы разработаны таким образом, чтобы обеспечить максимальную безопасность для чувствительной кожи, создать ей глубокий, эффективный, подходящий возрасту уход. В каждом возрасте красота особенная. С годами она не убывает. Косметика A'Pieu наполнена органическими ингредиентами, а не химическими. Средства подходят коже любого типа и возраста, потому что задача A'Pieu — не насильно изменить химические процессы в коже, а позволить коже самой преобразиться за счет сбалансированного и полноценного питания. Именно этот принцип A'Pieu называет базовым уходом. Состав косметических средств содержит львиную долю органических ингредиентов. В некоторых средствах их содержание доходит до 95%. В продукции используются исключительно свежие, натуральные и прошедшие строгий контроль качества компоненты.

Нам пообещали до 95% органических ингредиентов в составе. Запомним ?.

✪ ✫ ✬ ✭ ✮ ✯ ✰ ⍟ ✪ ✫ ✬ ✭ ✮ ✯ ✰ ⍟ ✪ ✫ ✬ ✭ ✮ ✯ ✰ ⍟ ✪ ✫ ✬ ✭ ✮ ✯ ✰ ⍟ ✪ ✫ ✬ ✭ ✮ ✯ ✰ ⍟

Поговорим о маске-пленке для кожи лица A'pieu Silver Foil Pack.

Цена: сейчас в Подружке маска стоит 509 рублей. А я приобретала ее за 700 Sad.

Объём: 60 мл.

Упаковка:

Флакон демонстрирует нам серебряную фольгу своим оформлением. Обычный тюбик. Устойчивый и удобный для хранения на полочке.

Крышка открывается и закрывается легко. Потерь в виде ногтей замечено не было. Средство немного подтекает и пачкает крышку изнутри.

Описание маски:

Маска пленка при высыхании создает эффект фольгирования. Она содержит экстракт жемчуга, экстракт лаванды, масло листьев розмарина. Экстракт жемчуга поддерживает кожу увлажненной и предотвращает ее сухость, содержит натуральные вещества и минералы, способствующие мягкости и эластичности кожи. Экстракт лаванды балансирует обменные процессы в коже, обладает тонизирующим и подтягивающим свойством. Смягчает, балансирует выделение себума, уменьшает раздражение и шелушение кожи.

Способ применения:

После умывания протрите кожу тоником. Нанесите достаточное количество маски на сухую кожу лица, избегая области вокруг глаз и губ, оставьте на 20-30 минут до полного высыхания. Аккуратно снимите маску по направлению снизу вверх, прихватывая край плёнки у подбородка. Тщательно смойте остатки маски тёплой водой.

Water, Polyvinyl Alcohol, Alcohol, Bismuth Oxychloride , Ethylhexyl Hydroxystearate, Glycerin, 1,2-Hexanediol, PVP, Butylene Glycol, Propanediol, Caprylyl Glycol, Cellulose Gum, Fragrance(Parfum), Pyrus Malus (Apple) Fruit Water, Xanthan Gum, Disodium EDTA, Titanium Dioxide, Pearl Extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) Flower/Leaf/Stem Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Oil, Silver, Palmitoyl Tripeptide-5, Polyglutamic Acid, Sodium Hyaluronate, Copper Tripeptide-1, Acetyl Hexapeptide-8

Экоголик не доволен! Два компонента не найдёно, один из которых - экстракт жемчуга.

Я тоже не очень довольна составом. Второе и третье место занимают спирты! Да и вообще в этой маске мало полезных компонентов. А те, что есть, находятся в конце списка!

Консистенция:

Тягучая густая масса светлого серебристого оттенка.

Запах:

Не могу его идентифицировать. Запах химический, не противный, но и приятного мало.

✪ ✫ ✬ ✭ ✮ ✯ ✰ ⍟ ✪ ✫ ✬ ✭ ✮ ✯ ✰ ⍟ ✪ ✫ ✬ ✭ ✮ ✯ ✰ ⍟ ✪ ✫ ✬ ✭ ✮ ✯ ✰ ⍟ ✪ ✫ ✬ ✭ ✮ ✯ ✰ ⍟

Мой четырёхмесячный опыт применения маски-пленки для кожи лица A'pieu Silver Foil Pack:

Маску я наношу на уже подготовленную кожу (использую гидрирующий гель Aravia). На одно применение требуется довольно много продукта. Средство расходуется совсем не экономично, хотя я тот еще жлоб и стараюсь наносить только необходимое количество продукта. Когда тюбик полный - маска с лёгкостью вытекает из него. А над почти пустым тюбиком придется потанцевать с бубном Smile. Разносится по лицу маска нехотя, она не скользит, ложится толстым слоем, что увеличивает её расход.

Внимание! При нанесении маски на лицо, постарайтесь на краешки нанести побольше средства. Толстый слой маски легче зацепить. А с тонким слоем маски вы можете расцарапать себе все лицо в попытках ухватить краешек.

Кожа до нанесения маски:

С горем пополам намазались и сидим сияем, делаем фоточки. Можно постоять возле окна с серьёзным видом и попугать людей Smile. На всё лицо я не наношу маску, так как её очень уж больно снимать с нежных участков.

Неприятных ощущений при высыхании маска не вызывает. Сохнет не моментально, я держу её пол часа точно.

После высыхания следует самое неприятное для меня - снятие маски. Производители таких масок советуют снимать их снизу-вверх одним движением. С этим систематически возникают трудности: приходится подковыривать края маски то тут, то там. Маска снимается попутно с вырыванием пушкового волоса лица и сопровождается это ощутимой болью. Но зато два в одном! Бонус в виде эпиляции в подарок! Радуйтесь, девочки и мальчики:)

На этом фото видны волосинки, выдранные маской:

После снятия маски лицо здорово припекает. Фото кожи после снятия маски:

Смыла остатки:

Для чувствительной кожи маска точно не подойдет. Без сильных мучений для кожи ее можно наносить разве что на нос.

Но каков результат! Кожа лица становится гладкой и бархатистой. Ни одной волосинки лишней Smile. Такой эффект держится несколько дней. Кожа лица разглаживается и выравнивается тон. Также мне эта маска помогает при небольших шелушениях.

Производитель обещал ещё и увлажнение кожи - не заметила. И снятие воспалений - это странное обещание для маски, вырывающей волосы, она наоборот их вызывает!

Маска не поможет избавиться от черных точек! Грязь из пор почти не вытягивает из подготовленной кожи, а из неподготовленной не вытянет ничего. Сужения пор после ее применения замечено тоже не было. Производитель нам этого и не обещал, но кто-то может ожидать таких эффектов.

Серебряную маску я использую один раз в две или одну неделю. Она является частью моего более интенсивного ухода за кожей, который я подобрала для себя сама методом проб и ошибок:

1. Умываю лицо с помощью геля ARAVIA С ФРУКТОВЫМИ КИСЛОТАМИ AHA FRUIT GEL.
  2. На чистое лицо наношу гель ARAVIA для интенсивного ухода INTENSIVE ACTION GEL.
  3. Накрываю лицо пищевой плёнкой на 10-15 минут.
  4. Снимаю плёнку, кожа уже очень размягчённая, чёрные точки сами вылезают, стоит чуть-чуть на них нажать.
  5. Раньше следующим шагом я делала механическую чистку лица, но сейчас не использую этот метод избавления от чёрных точек и комедонов, так как такой способ очень уж жёсткий для моей чувствительной кожи.
  6. Сейчас я использую скраб для лица или энзимный пилинг MIXIT, массирую кожу, уделяя особое внимание т-зоне.
  7. Далее наношу маску плёнку для того, чтобы личико стало ещё более гладким.
  8. Затем использую восстанавливающую маску после чистки лица от Aravia (готова петь хвалебные песни этой маске).
  9. Последним шагом использую поросуживающую охлаждающую маску от Доктора Конопки.
  10. Получаю более чистую кожу . До использования всех перечисленных средств:После использования всех средств:

Обо всех используемых мной продуктах Вы можете почитать в моём профиле.

Вердикт!

Плюсы:

1. Красивый оригинальный цвет маски.
  2. Смягчает и разглаживает кожу.
  3. Улучшает цвет лица.

Минусы:

1. Больно снимать: травмирует кожу, вырывает волосы.
  2. Неэкономичный расход.
  3. Несоответствие цена-качество.

Итак, маска мне понравилась своей необычностью. Но снова покупать точно не буду. Зато буду рекомендовать: побаловаться разок можно.

✪ ✫ ✬ ✭ ✮ ✯ ✰ ⍟ ✪ ✫ ✬ ✭ ✮ ✯ ✰ ⍟ ✪ ✫ ✬ ✭ ✮ ✯ ✰ ⍟ ✪ ✫ ✬ ✭ ✮ ✯ ✰ ⍟ ✪ ✫ ✬ ✭ ✮ ✯ ✰ ⍟

Друзья, спасибо Вам за внимание. Надеюсь, мой отзыв был полезен и интересен для Вас.

И хочу пожелать Вам сиять всегда, даже без серебряной маски на лице! Любите себя, заботьтесь о себе. И это станет первым шагом к красоте вашей кожи!

Буду рада узнать ваше мнение об этой маске, о других продуктах компании A'pieu и о хороших масках-плёнках для лица от иных производителей!

Читайте также:

* Вредный гель ARAVIA для интенсивного ухода INTENSIVE ACTION GEL.

* Мой спаситель - гель ARAVIA для интенсивного ухода INTENSIVE ACTION GEL.

* Эффективная разглаживающая сыворотка DR.KONOPKA'S.

* Отличная охлаждающая маска для сужения пор DR.KONOPKA'S.

* Действенный крем для кожи вокруг глаз и носогубных складок от Hada Labo.

* Энзимный пилинг для лица MIXIT.

Достоинства
  • Красивый оригинальный цвет маски.
  • Смягчает и разглаживает кожу.
  • Улучшает цвет лица.
Недостатки
  • Несоответствие цена-качество.
  • Неэкономичный расход.
  • Травмирует кожу, вырывает волосы.
LenaLednevaрекомендует
10.12.2018
Не видела такую в продаже
10.12.2018
Забыла написать наверное Smile. В Подружке можно купить, если есть в Вашем городе.
10.12.2018
Цвет такой классный у маски, необычный
За необычность видимо они и берут 500-700 рублей Smile
10.12.2018
Она конечно почти идентичный аналог глэмовской маски! Cool
Вы такая красотка Love и метод очищения кожи очень круто описали, прям целая система, сколько интересно по времени у Вас уходит на все эти этапы?)
10.12.2018
Да, и правда очень похожа.
Ох, спасибо огромное ???
Я делаю это раз в неделю или в две. И уходит часа полтора - два. Но большую часть этого времени я занимаюсь своими делами, пока масочки сохнут на лице. Так что совсем не трудно Smile и результат того стоит!
10.12.2018
цвет у маски обалденный, как из фантастического фильма
? да, поднимает настроение
10.12.2018
пора бы мне ее уже попробовать
?
10.12.2018
Кожа такая красивая Steve очень люблю тоже аравиа, хотя в отзыве и не про неё. Но вот плёнки не очень люблю, потому что больно отбирать)
Спасибо!?
Самое интересное, что эта плёнка призвана успокаивать кожу, а она наоборот дерёт все волоски Smile.
10.12.2018
Маска не поможет избавиться от черных точек!
Эх, а хотелось бы. Но она такая симпатичная, вся серебристая. А эпиляция тоже дело нужное Big smile
Красивое баловство+эпиляция?
10.12.2018
Интересный уход за кожей у вас!) Надо будет попробовать подобный этап очищения кожи Smile
10.12.2018
Спасибо! Я его подбирала под себя, так что не факт, что и Вам подойдёт такое. Но что-то подобное можно раз в недельку поделать Smile
10.12.2018
Цвет у маски клевый, а вот эффект не очень
10.12.2018
Маска для фотографий Smile.
11.12.2018
Цвет очень красивый. Но мне с моей чувствительной кожей такое нельзя.
11.12.2018
Вы не многое теряете Smile
?
21.12.2018
Пленочные маски у меня всегда сопровождаются эпиляцией лица, поэтому их и не использую Glasses Но цвет конечно завораживает Love
21.12.2018
Да, серебряная маска - это необычно)