Опубликовано 9 Декабрь, 2018 - 21:12

полгода или более

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Сегодня мы поговорим о важной для меня теме: борьба с чёрными точками и расширенными порами! И главным героем моего рассказа будет гель ARAVIA для интенсивного ухода INTENSIVE ACTION GEL.

По названию средства совершенно не понятно, что за интенсивный уход такой и как гель может играть решающую роль в этом уходе? Конечно же я всё расскажу и объясню!

✱ ✲ ✳ ✴ ✵ ✶ ✷ ✸✱ ✲ ✳ ✴ ✵ ✶ ✷ ✸✱ ✲ ✳ ✴ ✵ ✶ ✷ ✸✱ ✲ ✳ ✴ ✵ ✶ ✷ ✸✱ ✲ ✳ ✴ ✵ ✶ ✷ ✸

Без пары слов о себе тут не обойтись! Длинное вступление.

Мне 21 год. Кожа комбинированного типа. Есть расширенные поры на щеках и много чёрных точек, особенно на носу и подбородке. Несильные высыпания случаются стабильно благодаря бунтующим гормонам. В тихое время акне неизвестного происхождения появляются изредка.

Больше всего меня беспокоит появление "шероховатостей" на подбородке и около носа под глазами, если я не применяю различных средств. Благо с этой напастью бороться не сложно.

Моя кожа чувствительная, если ей что-то не нравится, - реагирует появлением сосудиков, которые почти невозможно вывести.

Расскажу, как я намучилась с механической чисткой лица!

В один прекрасный момент я поняла, что глиняные маски, распаривающие продукты и другие средства для борьбы с чёрными точками мне не помогают совершенно. Решилась на крайние меры - поход к косметологу. Шла с уверенностью, что буду делать ультразвуковую чистку лица, ведь механическая чистка слишком травматичная и грозит не самыми лучшими последствиями.

Но косметолог меня уверила в том, что без механической чистки лица мне жить нельзя, а ультразвук мне не поможет (хотя чёрные точки у меня не такие уж ужасные, видали и похуже).

В итоге я отдала 2000 рублей за час различных масок и час мучений в кабинете врача. Было не просто больно, а ОЧЕНЬ больно. Ноги тряслись, глаза слезились, с каждой минутой я всё больше была уверена, что не выдержу эту процедуру. Но молчала и терпела. Процедура действительно очень болезненная. Даже, извините, область бикини эпилировать не так больно!

Фух, успокаиваю эмоции и продолжаю рассказ.

Косметолог почистила моё лицо очень хорошо, в ход пошла и петля, и игла. Лицо было опухшее еще три дня и до кожи было просто не дотронуться, даже прикосновение собственных волос вызывало неприятные ощущения.

На четвертый день отек и краснота прошли, остались только заживающие ранки. Я была довольна своей кожей: такой чистой я её ещё не видела! Далее пошли шелушения, о которых врач меня предупреждала. Они прошли через три дня. И тут меня ждал неприятный сюрприз: чёрные точки снова начали появляться. Спустя неделю после процедуры!

Я расстроилась, но решила, что кожу можно поддерживать хотя бы в таком состоянии. Систематически применяла средства, направленные на избавление от чёрных точек. Но спустя две недели после процедуры механической чистки лица все точки были на своих местах, мне даже показалось, что ситуация ухудшилась.

✱ ✲ ✳ ✴ ✵ ✶ ✷ ✸✱ ✲ ✳ ✴ ✵ ✶ ✷ ✸✱ ✲ ✳ ✴ ✵ ✶ ✷ ✸✱ ✲ ✳ ✴ ✵ ✶ ✷ ✸✱ ✲ ✳ ✴ ✵ ✶ ✷ ✸

Как я приобрела данное средство?

Ситуация мне казалась безысходной, идти к косметологу снова ради недельного результата я не была готова. Поэтому решила делать механическую чистку лица в домашних условиях. Начиталась отзывов и зашла на сайт randewoo целенаправленно за этим средством. Так же приобрела восстанавливающую маску после чистки Aravia и гель для умывания от этой же компании.

Как использовала раньше?

Использовала средство перед механической чисткой лица. Самой себе проводить эту процедуру мне нравилось больше. Чистила я не так тщательно, как это сделала косметолог, но и повреждений на коже оставалось меньше, припухлость спадала за ночь, а краснота пропадала через день ( могли остаться только небольшие ранки). Соответственно и шелушилась кожа меньше. Эту процедуру я проводила раз в неделю, иногда раз в две недели, поддерживая кожу чистой. Про необходимость сужения пор после процедуры тоже не забывала. Использовала для этого различные средства и умывалась прохладной водой.

Но спустя примерно три - четыре месяца таких издевательств над кожей, я заметила, что поры на щеках увеличились. А черные точки все время появлялись снова. За неделю кожа стабильно забивалась. Терпение моё на этом закончилось! Плюнула я на это дело и решила, что лучше буду ходить с чёрными точками.

Позлилась я на свою кожу, но вскоре перебесилась и решила, что буду продолжать бороться с чёрными точками, но в щадящем режиме.

И тут я должна рассказать о том, какую стратегию веду против чёрных точек сейчас. Но сначала расскажу о герое отзыва, про который уже все забыли из-за моих историй.

Компания Aravia professional.

Компания «Аравия» — ведущий российский производитель профессиональной косметики.

Специалисты лаборатории «Аравия» совместно с ведущими косметологами разработали и создали уникальную линейку косметических средств для проведения качественной и безболезненной процедуры депиляции и продуктов по уходу за кожей.

В состав всех косметических средств входят только натуральные активные компоненты, полученные из экстрактов растений, эфирных масел, витамины и аминокислоты, все продукты отлично подходят и дополняют друг друга, обеспечивая бережный уход и заботу о Вашей коже.

Эффективность продукции подтверждена как при специальных испытаниях в клинических и научных центрах, так и многолетним опытом её применения в профессиональных салонах красоты.

Косметические средства гигиеничны и безопасны, продукция сертифицирована в соответствии с международными стандартами, имеет Сертификаты качества и Декларации соответствия.

Специалисты компании постоянно работают над созданием новых уникальных формул и технологий, чтобы предложить нашим клиентам самое лучшее. Постоянный научный поиск и обновление ассортимента выпускаемой продукции позволяет занимать лидирующие позиции среди средств профессиональной косметики для SPA-депиляции.

✱ ✲ ✳ ✴ ✵ ✶ ✷ ✸✱ ✲ ✳ ✴ ✵ ✶ ✷ ✸✱ ✲ ✳ ✴ ✵ ✶ ✷ ✸✱ ✲ ✳ ✴ ✵ ✶ ✷ ✸✱ ✲ ✳ ✴ ✵ ✶ ✷ ✸

Гель ARAVIA для интенсивного ухода INTENSIVE ACTION GEL.

Цена: 690 рублей.

Объём: 250 мл.

Срок годности после вскрытия упаковки: 12 месяцев.

Описание средства:

Гель Aravia Professional Intensive Action Gel приготавливает кожу к интенсивному воздействию во время косметических процедур. Направлен на увлажнение, питание, остановку воспалений, успокаивание и стимуляцию естественного иммунитета кожных покровов.

Основная функция геля – размягчение роговых тканей кожи перед аппаратной или механической чисткой. Средство используется также как компонент для приготовления маски. Гель защищает её от моментального высыхания и помогает коже усваивать компоненты, которые входят в состав маски.

Способ применения:

Тонким слоем распределяется на очищенную кожу. Накрывается плёночной маской. Спустя несколько минут удаляется.

Оформление упаковки: увесистый белый флакон с минималистичным дизайном. Даёт ощущение профессиональности и действенности средства.

Крышка тубы легко открывается и закрывается. Под колпачком прячется не очень удобный дозатор, который выдаёт небольшое количество геля. Дозатор неудобен тем, что резко выплёвывает средство и может испачкать сам флакон. Поэтому нажимаю на него только наклонив упаковку. Дозатор не забивается и не пачкает крышку изнутри.

Составчик не радует ни меня, ни экоголика. Но всё же лучше, чем у очищающего геля Aravia, о котором я уже писала!

Консистенция:

Густой прозрачный гель. На фото показано количество средства, которое даёт дозатор при одном нажатии. На одно использование мне требуется четыре порции продукта.

Запах:

Сладковато-кислый аромат. Чувствуется на коже при использовании средства, но дискомфорта не доставляет.

Эффект:

С таким воздействием средства на кожу я столкнулась впервые! Раньше пробовала различные распаривающие маски для лица, а также распаривала кожу старым дедовским методом - над горячим раствором ромашки, например. Но это средство действует очень интенсивно, поэтому и имеет такое название. Гель размягчает роговые ткани кожи. После снятия плёнки с лица, кожа выглядит просто супер распаренной, отлично видно, что все поры раскрыты, а чёрные точки вылазят при несильном нажатии на кожу. Для использования перед механической чисткой кожи средство просто бомбическое!

Кожа до нанесения геля:

Видны шелушения вокруг губ:

Ужасные чёрные точки:

Так выглядит интенсивный гель на коже:

Гель имеет свойство быстро высыхать на коже! Поэтому сразу накрываем лицо пищевой плёнкой:

Спустя 10-15 минут снимаем плёнку и вытираем лицо салфеткой или умываемся. На фото видны загрязнения, которые сами вышли из пор! При лёгком надавливании выходят даже самые глубокосидящие чёрные точки. Но я, повторюсь, больше не применяю механическую чистку на своём лице, поэтому ничего не выдавливаю.

А это мой нос после снятия плёнки. Кажется, что чёрные точки стали более выпуклые. Это эффект воздействия геля. Они просто выпрыгивают из пор!

Шелушение вокруг губ пропало!

Но не стоит забывать, что гель создан для ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО использования. И при неправильном взаимодействии с ним можно здорово испортить кожу! Гель нельзя применять слишком часто и надолго оставлять на лице. Кожа перед применением средства должна быть очищенной. После применения геля нужно хорошо обработать кожу обеззараживающими средствами, тщательно закрыть поры.

Использую я этот гель раз в неделю или раз в две недели. Он является главным элементом такой системы глубокой очистки лица, которую я методом проб и ошибок составила для себя:

1. Умываю лицо с помощью геля ARAVIA С ФРУКТОВЫМИ КИСЛОТАМИ AHA FRUIT GEL.
  2. На чистое лицо наношу гель ARAVIA для интенсивного ухода INTENSIVE ACTION GEL.
  3. Накрываю лицо пищевой плёнкой на 10-15 минут.
  4. Снимаю плёнку, кожа уже очень размягчённая, чёрные точки сами вылезают, стоит чуть-чуть на них нажать.
  5. Раньше следующим шагом я делала механическую чистку лица, но сейчас не использую этот метод избавления от чёрных точек и комедонов, так как такой способ очень уж жёсткий для моей чувствительной кожи.
  6. Сейчас я использую скраб для лица или энзимный пилинг MIXIT, массирую кожу, уделяя особое внимание т-зоне.
  7. Далее наношу маску плёнку Apieu для того, чтобы личико стало ещё более гладким.
  8. Затем использую восстанавливающую маску после чистки лица от Aravia (готова петь хвалебные песни этой маске).
  9. Последним шагом использую поросуживающую охлаждающую маску от Доктора Конопки.
  10. Получаю более чистую кожу . До использования всех перечисленных средств:После использования всех средств:

Отзывы о всех упомянутых средствах Вы можете увидеть в моём профиле.

Пора сделать вывод!

Плюсы:

• Эффективность.
  • Открывает поры, выталкивая из них загрязнения.
  • Не вызывает неприятных ощущений во время или после применения.
  • Не вызывает аллергии и раздражения на моей коже.
  • Экономичный.

Минусы:

• Неудобный дозатор.

Средством я очень приочень довольна! Не знаю, куплю ли вновь, ведь этой упаковки хватит на пару лет. Ставлю пятёрку и всем рекомендую попробовать!

✱ ✲ ✳ ✴ ✵ ✶ ✷ ✸✱ ✲ ✳ ✴ ✵ ✶ ✷ ✸✱ ✲ ✳ ✴ ✵ ✶ ✷ ✸✱ ✲ ✳ ✴ ✵ ✶ ✷ ✸✱ ✲ ✳ ✴ ✵ ✶ ✷ ✸

Друзья, спасибо Вам за внимание. Надеюсь, мой отзыв был полезен и интересен для Вас!

И желаю Вам не стоять на месте, а всё время тянуться к чему-то новому, изучать, познавать и приятно удивляться своим открытиям! Любите себя, заботьтесь о себе, и это станет первым шагом к красоте Вашей кожи.

Буду рада узнать Ваше мнение об этом геле, о другой продукции компании Aravia и о действенных методах борьбы с чёрными точками.