Опубликовано 13 Апрель, 2021 - 11:08

130 руб. По акции - 79 руб.

Привет Smile

Я продолжаю пробовать уходовую косметику от AVON из линейки Care. Приобрела уже несколько средств, что-то из них очень нравится, что-то разочаровало. На некоторые товары уже написала отзывы, ссылками поделюсь ниже.

В целом отношение к линейке положительное, потому что продуктов, которые порадовали и подошли - больше. А сегодня на очереди Увлажняющая Маска для лица Для сухой и очень сухой кожи С маслом авокадо.

Avon Увлажняющая маска для лица для сухой и очень сухой кожи с маслом авокадо отзывы

• Место покупки: заказ через представителя
  • Цена: 130 руб, по акции: 79 руб
  • Объём: 90 мл
  • Тип кожи: для сухой и очень сухой кожи
  • Срок годности: 3 года, после вскрытия: 1 год
  • Информация от производителя:

Avon Увлажняющая маска для лица с маслом авокадо отзывы
Обещания не заоблачные, как это иногда бывает. Давайте посмотрим, как маска с ними справится.

Avon Увлажняющая маска для лица с маслом авокадо отзывы состав

🥑 Состав:

AQUA, GLYCERIN, BUTYLENE GLYCOL, TRIETHANOLAMINE, CARBOMER, ZEA MAYS (CORN) STARCH, DISODIUM EDTA, PARFUM, HYDROXYETHYLCELLULOSE, TOCOPHERYL ACETATE, PERSEA GRATISSIMA (AVOCADO) OIL, PHOSPHORIC ACID, PROPYLENE GLYCOL, IMIDAZOLIDINYL UREA, METHYLPARABEN, CI 19140, CI 42090, CI 60730

Как обычно в начале списка глицерин. В целом состав вообще не впечатляет. Имеется много стабилизаторов и консервантов. В конце красители жёлтого, фиолетового и синего цветов.

Ничего не имею против так называемой "химии" в составе, когда средство реально работает. Но здесь, на первый взгляд, работать особо и нечему.

Из плюсов могу выделить лишь

Витамин Е и Авокадо

Но они даже не в начале списка.

🥑 Упаковка:

Avon Увлажняющая маска для лица с маслом авокадо отзыв

⛔ Нет защиты от первого вскрытия.

✅ Пластиковый тюбик, довольно эластичный, средство выдавливается легко, можно взять ровно столько, сколько хочется.

✅ Крышка закрывается плотно, с характерным щелчком. Не протекает.

Avon Увлажняющая маска для лица с маслом авокадо описание
🥑 Описание средства:

Прозрачный гель зелёного оттенка. Довольно плотный, но на коже может слегка подтаивать.

Пахнет интенсивно и необычно, как парфюм. Запах аналогичен другим средствам с маслом авокадо из этой линейки. Подробно о нём ЗДЕСЬ. Мне нравится, поэтому за него не минусую.

Распределяется легко, скользит и плотно покрывает кожу. При распределении цвет становится практически невидим.

Avon Увлажняющая маска для лица с маслом авокадо описание
Я ожидала кремовую текстуру, успокаивающую и немного жирную. Наверное потому что на упаковке упоминается масло авокадо, и маска предназначена для сухой и очень сухой кожи. Так что немного разочаровалась, увидев гель.

🥑 Моя кожа:

Проблемная. Долгое время лечила её от акне, и всё ещё не справилась на 100%, хотя есть улучшение. На данный момент имеются следующие недостатки:

• Тонкая и чувствительная
  • Расширенные поры
  • Черные точки
  • Постакне
  • Небольшие воспаления
  • Склонна к сухости

🥑 Использование:

• Можно наносить кистью для масок, а я предпочитаю пальцами.
  • Предварительно нужно хорошо очистить кожу, даже если на ней не было косметики. Ни для кого не секрет, что масками пользуются после умывания.
  • Не жду когда кожа высохнет, просто слегка промакиваю лицо салфеткой, чтобы убрать крупные капли воды. И сразу же приступаю к нанесению.
  • Выдавливаю немного на подушечки пальцев и лёгкими движениями распределяю по всему лицу, по мере необходимости добавляя ещё.
  • Слегка захожу на область вокруг глаз. На веки конечно же не наношу.
  • Оставляю на 15-20 минут.
  • Смываю тёплой водой.

"Расшифровываю" фото:

До: кожа перед умыванием и нанесением маски.

В процессе: фото сделано сразу после нанесения маски, маска ещё не успела впитаться и подсохнуть.

После: кожа сразу после того как смыла маску и убрала влагу с лица салфеткой. Никаких средств не нанесено, тоник/тонер/лосьон не использовала.

🥑 Ощущения в процессе:

Для начала хочу заметить, что кожа на момент применения, когда я делала фото, была немного раздражена после недавнего пилинга. А некоторые участки (носогубные складки и вокруг уголков губ) пострадали сильнее всего, поэтому слишком чувствительны к любому воздействию.

Из-за этого опишу два варианта ощущений: (1) на обновляющейся коже с повреждениями (на фото), и (2) на нормальной.

1. Жжение на пересушенных/повреждённых участках сразу после нанесения. В целом ощущения на коже не очень приятные, как будто она разогревается, как бы печёт, в то же время ощущается прохлада. Через минут 10 впитывается и начинает подсыхать, появляется лёгкий эффект парника. Кожа краснеет.
  2. Когда я делала маску в другой раз, никакого жжения не было. Поначалу просто казалось что лицо влажное. Когда маска начала высыхать, появились ощущения, похожие на щекотку. Из-за этого очень сильно хотелось почесать лицо. Плюс ко всему снова ощущался "парниковый эффект".

В целом ничего плохого в обоих вариантах нет, просто не получаешь удовольствия от процесса, как это бывает с некоторыми другими масками для лица Smile

Прилагаю фото с другим освещением (ближе к окну), спустя некоторое время после нанесения:

Avon Увлажняющая маска для лица с маслом авокадо отзыв
Кожа покраснела в самых чувствительных местах. Я уже объяснила из-за чего это происходит. На нормальной коже такого нет.

Маска не высыхает полностью, всё равно остаётся липкой. Но мне и не нравится доводить до такого состояния, когда всю кожу аж стягивает, поэтому либо смываю раньше, либо мажу слой потолще. В данном случае, намазала побольше маски, и 20 минут все было ок.

🥑 Расход:

Мне показался довольно экономичным. Если наносить слой средней толщины, и, допустим, пользоваться раз в неделю, то хватит надолго. Тем более маска в хорошем объёме, целых 90 мл. В отличие от большинства эйвонских масок по 75 мл и 50 мл.

🥑 Как смывается?

Смывается не сразу, ощущается плотная глицериновая текстура. Но мне это нравится, в процессе смывания делаю лёгкий массаж лица, маска очень хорошо скользит при добавлении воды. Но если вы спешите, это уже проблема. Придётся уделить смыванию больше времени, чем обычно.

Если хорошо смыть маску, она не оставляет абсолютно никаких следов на коже, нет ни запаха, ни плёнки.

🥑 Результат:

После использования, посмотрев в зеркало, заметила, что кожа выглядит светлее. На ощупь стала плотнее, как будто "напиталась" влагой. Появляется упругость и эластичность. Верхний слой кожи будто слегка разглаживается.

Маска не вызывает стянутость, если до нее кожа была в нормальном состоянии. В моём случае, стянутость начала появляться только в самых пересушенных местах, если быть точнее, это область носогубных складок. Но там у меня частенько стягивает вне зависимости от средств ухода, так как это самая чувствительная и сухая область.

Avon Увлажняющая маска для лица с маслом авокадо результат
В целом кожа ДО была довольно сухой, но не в критическом состоянии. Шелушений почти не было. ПОСЛЕ маски увлажнения всё ещё было недостаточно. Пока делала фото, чувствовала как кожа теряет влагу. Так что сразу после того как сделала фотографии, побежала наносить питательный крем для лица.

В процессе маска раздражала кожу по ощущениям, и на вид она покраснела. Удивительно, что после смывания это сразу прошло. Мимическая морщинка-залом в носогубной складке даже разгладилась. Краснота там тоже уменьшилась. Поры чуть стянуло.

Обратите внимание на этот прыщик и воспаление вокруг него

Avon Увлажняющая маска для лица с маслом авокадо результат
После умывания и маски, краснота уменьшилась. Из всего этого можно сделать вывод, что маска успокаивает кожу. А что там обещал производитель?

Наполняет кожу влагой

По ощущениям есть такое. Но эта влага быстро теряется, нужно нанести какое-то средство. Значит сама по себе маска не очень справляется.

Делает её мягкой и гладкой

Ну да, на ощупь кожа мягкая и гладкая. Лично у меня шелушения не вызвала, хотя кто-то тут об этом упоминал.

🥑 Если маска не впечатлила...

Попробуйте воспользоваться ей пока принимаете душ или ванну. Воздух в ванной комнате очень влажный, благодаря чему гель не будет высыхать. И в целом ощущения от процесса как-то приятнее, мне нравится этот способ, иногда пользуюсь некоторыми увлажняющими масками именно так.

🥑 Что хорошего в маске AVON Care с маслом авокадо, на мой взгляд:

• Долго хранится
  • Удобная упаковка
  • Приятный запах
  • Невысокий расход
  • Легко наносить на лицо, не утекает
  • Хорошо скользит при смывании, можно сделать массаж лица
  • Успокаивает, снимает воспаление
  • Слегка увлажняет
  • Выравнивает тон, кожа выглядит светлее
  • Разглаживает

🥑 Что мне не понравилось в маске AVON Care с маслом авокадо:

• Состав не впечатляет
  • Нет контроля первого вскрытия
  • Хотела кремовую текстуру, оказался гель
  • Через некоторое время ощущается эффект парника
  • Жжение на повреждённых участках
  • Смывается не сразу
  • Эффект неярко выражен

🥑 Выводы и оценка ⭐⭐⭐⭐

Маска для лица AVON Care с маслом авокадо ничего особо не делает, кожу не преображает. Каким боком сюда приплели "сухую и очень сухую кожу", мне непонятно. Она скорее подойдёт обладателям нормальной и жирной.

Маски для лица для меня в первую очередь релакс, приятная процедура. С данной маской такое возможно разве что в душе/ванной, в остальном ощущения так себе, хочется поскорее смыть.

Исходя из этих пунктов хотела поставить оценку 3. В идеале 3,5, просто такой возможности нет. Но рассматривая фото и свою кожу каждый раз после того как делала эту маску, поняла, что определённый эффект есть. Мне нравится как она убирает красноту. А заоблачных обещаний производитель не давал. Так что ставлю 4 и рекомендую.

Спасибо за внимание! 💚💚💚

🟢 Как и обещала, ссылки на отзывы

AVON care маска и лосьон с маслом авокадо
Тот самый лосьон для тела из этой же серии "Авокадо".

Лосьон для тела с протеинами и витамином Е

Лосьон для тела с маслом кокоса

Средства для интимной гигиены от Avon:

С алоэ вера

С молочной кислотой

____________________

Достоинства
  • Бюджетная
  • Объём (90 мл)
  • Подходит для всех типов кожи
  • Приятная гелевая текстура
  • Приятный аромат
  • Увлажняет
Недостатки
  • Аромат на любителя
  • Жжение на чувствительных участках
  • Недостаточно эффективна
  • Смывается трудновато
  • Состав
  • Требует после себя крем
Julia Danielsрекомендует
13.04.2021