Опубликовано 9 Октябрь, 2019 - 00:08

90 руб.

Всем привет.

Я обожаю маски-пленки, но мне не всегда попадались качественные маски такого формата. Некоторые маски-пленки по итогу растворялись на лице и не превращались в пленку.

Увидев в каталоге недорогую маску-пленку для лица с алоэ и огурцом Avon Care решила попробовать, не обманул ли производитель, заявляя что это маска-пленка?

маска-пленка для лица с алоэ и огурцом Avon Care
В этом плане маска не разочаровала.

Обычно наношу маску-пленку после скраба. Заявлено, что маска увлажняющая, поэтому рассчитываю именно на этот эффект.

Маску наношу нормальным слоем, но не сильно толстым. Два раза на одно и тоже место маску нанести затруднительно, потому что она очень густая и липкая. В принципе маска наносится легко, с первого раза хорошо распределяется по коже.

маска-пленка, которая хорошо отдирается

Сразу после нанесения маска выглядит на коже как плохо впитавшийся жирный крем Smile Лицо блестит, но кожа пока еще дышит.

Сразу после

маска-пленка сразу после нанесения

Через 20 минут маска полностью высыхает и превращается в пленку. Кожа стянута, не дышит, блестит еще больше. Пленку отчетливо видно, и можно заметить, что маску я нанесла криво Smile

Через 20 мин

маска-пленка после высыхания (через 20 минут)

Пленка снимается легко, практически не рвется, не повреждает кожу лица.

маска-пленка

На ощупь пленка мягкая, тонкая, на вид прозрачная. Каких-либо загрязнений, черных точек и т.п. на пленке нет. Маска и не является очищающей.

маска в виде пленки на лице

Кожа до маски.

до маски

Кожа после маски.

после маски

На фото я не умывалась после маски. В инструкции это не указывается. Кожа мягкая, гладкая, приятная на ощупь. Но через некоторое время коже становится дискомфортно, поэтому после снятия пленки я всегда умываюсь.

Я бы не сказала, что маска очень хорошо увлажняет. Эффект средненький. Но кожа после маски выглядит заметно свежее.

Привлекает большой объем маски - 90 мл. Хватает надолго, хотя расход у маски неэкономичный (за счет густоты).

маска-пленка с увлажняющим эффектом

Про состав писать не люблю, потому что за такие деньги рассчитывать на хорошие компоненты не приходится. Покупая недорогие косметические средства я заранее настраиваю себя не читать состав, чтобы не расстраиваться Laughing out loud

Пахнет маска отвратительно, резкий химический аромат обеспечен. Но за 20 минут привыкаешь к запаху, он становится менее заметным.

Маска слегка покалывает, но раздражение или аллергию у меня не вызвала.

Крышечка у маски пока не сломалась.

маска-пленка из Эйвон

Маской пользуюсь на протяжении месяца, 2 раза в неделю. Упаковка еще не кончилась.

В целом, неплохая бюджетная маска. Но эффект увлажнения не 100%, а запах оставляет желать лучшего.

Очищающее средство с алое и огурцом Avon Care Увлажнение

Освежающий тоник для лица с лепестками роз Avon Care

Мягкое очищающее средство для лица Avon Care "Идеальный тон"

Антивозрастной ночной крем для лица Avon care

Крем для лица с розовой водой и маслом ши "Сияние" Avon Care

Достоинства
  • * освежает
  • Недорогая
Недостатки
  • Запах
Аксинья25РБрекомендует