Опубликовано 16 Август, 2016 - 20:23

Говорят, что глаза – зеркало души, тогда можно сказать, что кожа вокруг глаз является обрамлением этому зеркалу. Заботится о коже вокруг глаз надо начинать достаточно рано, ведь она несколько тоньше кожи на всём остальном лице и не имеет сальных желез, которые могли бы смягчить и увлажнить её естественным путём.

В качестве увлажняющего средства для области вокруг глаз я решила приобрести гель для контура глаз от Avon из серии Planet SPA "Роскошное обновление" с чёрной икрой. Использую я подобные лёгкие средства вечером и утром перед нанесением консилера.

Гель для контура глаз Avon Planet SPA роскошь обновления с чёрной икрой маска

По удивительной, но вовсе не случайности, попала мне в руки англоязычная упаковка с инструкцией, на которой не было ни одного слова на русском языке. Лишь только с обратной стороны тубы заботливо прикрепили ярлычок с лаконичным описанием.

Гель для контура глаз Avon Planet SPA роскошь обновления с чёрной икрой маска

Не было это случайностью потому, что моя мама является распространителем косметики этой марки и в качестве бонусов, при заказе по баллам, иногда присылают вариант средства, выпущенный для распространения не в России. Почему - не могу представить, видимо, отправляют нам самые сливки... которые уже успели залежаться до состояния масла. Конкретно этот крем был производства Польши, существует также вариант производства России.

Крем помещён в тубу, объём средства 15 мл

Цена в каталогах варьируется, в среднем: 120 руб.

Консистенция: лёгкий гель с перламутром, без чётко выраженного запаха.

Туба имеет скошенный носик для удобства нанесения, но я предпочитаю наносить гель пальцем.

И что же обещает нам производитель?

Маска-гель увлажняет и освежает кожу вокруг глаз, возвращая ей мягкость и шелковистость.
Способ применения: аккуратно наносите легкими движениями на веки и область под глазами. Используйте утром и вечером.

Гель для контура глаз Avon Planet SPA роскошь обновления с чёрной икрой маска

И тут начинаются мои охи-вздохи.

Практически любое средство от Avon, которое заявляет, что заставит вашу кожу сиять, содержит в себе если не шимер, так перламутр. Зачем? Ну зачем мне мои синяки под глазами с переливом, как у морской раковины?

Гель для контура глаз Avon Planet SPA роскошь обновления с чёрной икрой маска

Второй вздох будет касаться названия. Почему это гель назвали маской не могу даже представить. когда это обычный крем-гель, который быстро впитывается и не требует последующего снятия.

Гель для контура глаз Avon Planet SPA роскошь обновления с чёрной икрой маска

Гель неплохо увлажняет, довольно быстро впитывается и не оставляет жирного следа на коже, потому с большим удовольствием использую его по утрам, не переживая, что косметика может растечься. Гель действительно помогает мне, справляясь с мелкими морщинками, появляющимися из-за сухости, но следует учесть, что у меня пока нет сильно выраженных мимических морщинок.

Состав

Давайте же посмотри где зарыта собака чёрная икра.

На третьем месте в составе мы видим компонент HAMAMELIS VIRGINIANA

Гамамелис виргинский — растение семейства Гамамелисовые, вид рода Гамамелис, дико произрастающее в широколиственных лесах Северной Америки и культивируемое в субтропических районах Европы, Азии и Африки.

Вызывает сужение сосудов, уменьшает секрецию сальных желез. В косметических целях экстракт гамамелиса полезен при воспалениях, прыщах, при варикозном расширении вен, используется как средство после бритья и для снятия макияжа, уменьшает круги мешки

Я была приятно удивлена, увидев и правда полезный ингредиент в начале состава.

Чёрная икра же затерялась на четвертом... с конца месте под названием CAVIAR EXTRACT.

Отсюда напрашивается вопрос: зачем было нужно выносить в название средства чёрную икру, а такой полезный Гамамелис, который, по сути, отдувается тут за двоих, скромно задвигать в сторонку? Вот такая жизненная несправедливость Sad

Гель для контура глаз Avon Planet SPA роскошь обновления с чёрной икрой маска

Ниже я разобрала по компонентам, в порядке размещения в составе. Мне кажется. всё не так уж и плохо. За исключением консерванта и подозрительного Лаурета, который является ПАВом, не могу выделить ничего страшного.

В итоге

Гель действительно увлажняет, а благодаря этому морщинки, которые появляются, если я использую консилер без увлажнения, пропадают.

Мне не нравится добавление перламутра в крема. От крема я хочу получить только уход за кожей, а вовсе не эффекта «сияния» при помощи блёсток или того же перламутра. Если бы не перламутр, поставила бы гелю 4,5 звезды, округлив до пяти, а так, округляю в меньшую сторону.

Плюсы

+ увлажняет кожу

+ быстро впитывается

+ нормальный состав

Минусы

- перламутр

Достоинства
  • Без запаха
  • Освежает
  • Хорошо впитывается
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • Ненужный перламутр
Incрекомендует
Нормальный такой гель.
Красивый крем, несмотря ни на что Smile
Но, от его красоты, конечно, не жарко и не холодно Smile
16.08.2016
такой цвет красивый, не могу прям))
Какое-то неоднозначное средство,хотя что Вы ожидали увидеть у Эйвон? Smile
представляете, вчера была в гостях у сестры и видела этот гель на полочке в ванной Big smile я-то любопытная, залезла, и удивилась "что за перламутр?!?", переворачиваю упаковку - а это гель Big smile
16.08.2016
У меня тоник с гаммамелисом, мне очень нравится! Попробовала бы гель с этим компонентом с удовольствием))
16.08.2016
Да, перламутр всегда у них все портит!( зато дозатор удобный) и эффект есть, цена невелика.
16.08.2016
Shock опана, эйвон удивил сильно!
16.08.2016
Перламутр, и правда, непонятно зачем здесь обитает. А сам гель очень даже хорош Smile
16.08.2016
Викуля_капризуля, красивый - не то слово, хоть открытки им оформляй Big smile
ml2312, к счастью, получила примерно то же, что и хотела - увлажнение)
КК_трехчасовая, да уж, бывают такие совпадения))
Wredin@, а я и не знала до этого о таком полезном гаммамелисе Smile
Дикая Маркиза, при условии нанесения под консилер, тонкий слой геля не заметен совсем) Так что этот перламутр не так уж и страшен)
Да, перламутр лишний..
16.08.2016
Вот и я недавно задумалась, что пора и мне начать ухаживать за кожей вокруг глаз - тепрь использую лифтинг-маску и крем. И для меня тоже странно, что этот Ваш крем назвали маской))
16.08.2016
Regina♡George, рано или поздно все начинают понимать, что мы не вечны и за кожей нужен уход) Хорошо, если это происходит раньше, когда еще не нужна тяжелая артиллерия, а достаточно пока увлажнения)
16.08.2016
Перламутр и правда тут ни к чему...
А вот увлажнение это супер)
Хорошие свойства Smile
17.08.2016
Так тут еще ничего состав.
17.08.2016
..наверное, потому что гамамелис звучит менее солидно, чем икра, да еще и черно-перламутровая)
17.08.2016
palmero, а по мне, так лучше гамамелис, чем дешевая показушность))
Tytta, к счастью, консистенция у него легче, чем у блеска для губ и он очень быстро впитывается)
zlata 28, я за честность, тем более, что это такое полезное растение, а чем бы мне помогла икра для глаз... даже не знаю. Я бы ее лучше в рот Shock ааам Big smile
Lilandra13, а я взяла еще крем для лица из этой серии, теперь боюсь что если намажусь, то сороки унесут)) пока не пробовала его.
17.08.2016
На первый взгляд даже и не скажешь, что это крем, на блеск для губ похоже Shy
17.08.2016
Согласна с Вами перламутр ни к чему в подобном креме.
17.08.2016
В целом приятные впечатления от геля, я бы попробовала Smile
Меня тоже блестки у Avon приводят в недоумение Puzzled
17.08.2016
Да, перламутр здесь явно лишний
17.08.2016
Гамамелис мало кто знает, а черная икра в названии может привлечь очень многих.
17.08.2016
У меня два крема их, тоже с перламутром, возможно, на идеальной коже было бы типа хайланнера эффект.
17.08.2016
Я тоже была удивлена, увидев полезный компонент в составе средства от Эйвон Big smile И даже нет СЛС, как в моем креме для тела Big smile
Но все-равно умудрились положить ложку дегтя в продукт, а точнее ложку перламутра.
17.08.2016
Интересный гель, я такой у эйвон еще даже не видела. Перламутр красивый, но он действительно не к чему
17.08.2016
Мне нравилась маска из этой серии, тоже с блестками, только золотистыми Smile
17.08.2016
Перламутр здесь однозначно лишний. Выглядит так, как будто блеск для губ на лицо намазали.
Неплохой гель, но вот перламутр все портит Sad
17.08.2016
какое необычное это средство на вид. Вообще линейка планет спа мне очень нравится Smile
18.08.2016
Вполне хороший гель!
20.08.2016
Да уж) гель с икрой, а она в составе в самом конце)) это ж значит что от нее там лишь упоминание?
22.08.2016
Гель лак гель, я уже привыкла к подобным продуктам от Эйвон Laughing out loud
22.08.2016
Так много этого перламутра дурацкрго Steve
23.08.2016
Не слышала, что есть гели с черной икрой :о Вот я темная личность, а
23.08.2016
интересный гель, но меня цвет немного смущает... я вряд ли решилась бы такой не смывать, а сразу косметику наносить.
26.08.2016
Пробовала как-то эту маску... мне она очень сильно щипала кожу вокруг глаз и я в итоге её маме отдала. Вот ей она хорошо подошла)))
Был такой, хорошо убирал мешки под глазами Smile
17.09.2016
хороший гель
01.10.2016
Перламутр это конечно красиво, но мне кажется, что он не работает Smile Хотя, я не пробовала Laughing out loud
20.04.2017
Big smile Эйвон родненький среди океана обзорки Party эх!Даже сюда долистала
21.04.2017
Бутафория, в ближайшее время думаю разбавлять обзоры Эйвоном, слишком у меня много его накопилось, хочу высказаться Big smile Столько клёвых помад, хоть упишись ))