Опубликовано 29 Октябрь, 2019 - 19:08

После долгих экспериментов, изрядно иссушив потрепав кожу лица, я задумалась об увлажнении? У меня уже месяца три лежит на такие экстренные случаи одна штука - крем-гель для умывания Черный жемчуг

Эмм, сразу скажу, это далеко не самый любимый мой продукт для умывания.. Но, подарки я не выбрасываю?

С обратной стороны тубы много текста про результат применения и состав

Консистенция совсем не гелевая. Это просто крем для умывания. И еще от производителя:

Крем-гель для умывания для сухой и чувствительной кожи. Очищает кожу, не пересушивая: увлажняет, повышает ее упругость уже на этапе очищения благодаря 20% активной сыворотке в составе! Деликатно ухаживает, даря ощущение комфорта.
В результате уход за кожей становится эффективнее!Состав продукта: Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Stearic Acid, Glycerin, Palmitic Acid, Cocamidopropyl Betaine, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Ceteareth-20, Triethanolamine, Tropaeolum Majus Flower/Leaf/Stem Extract (OXYGESKIN), Camellia Japonica Seed Oil (масло камелии), Desamido Collagen (дезамидоколлаген), Sodium Hyaluronate (натрия гиалуронат), Lecithin, Dipalmitoyl Hydroxyproline, Tall Oil Sterol, Linoleic Acid, Tocopherol, Sodium Ascorbate, Mannitol, Caprylic/Capric Triglyceride, Diethylhexyl Syringylidenemalonate, Ethylhexylglycerin, Propylene Glycol, Parfum, Sodium Chloride, Disodium EDTA, Sodium Citrate, Xanthan Gum, Ethylparaben, Methylparaben, Propylparaben, Butylphenyl Methylpropional, Citronellol, Limonene, Linalool.

Кожа у меня больше чувствительная, чем сухая. Плюс еще и проблемная, склонная к жирности.

Но) в борьбе за чистоту кожи от всяких высыпаний, я ее периодически пересушиваю.

Вот фото ДО, есть шелушение и сухость. В основном это область нос и носогубный треугольник. Реже - щеки.

Наношу крем-гель для умывания. Он не пенится. Вообще. Пахнет приятно, возможно, немного навязчиво.

Смывается не очень легко. Очищения я не вижу вообще. Но макияж им я никогда и не смывала)

Увлажнение присутствует, небольшое шелушение после умывания проходит. С серьезным шелушением крем-гель справится вряд ли. Кожуне стягивает.

После умывания кожа выглядит неплохо. Но в течение дня (так как кожа у меня склонна к жирности) появляется блеск и чувство такой как бы маски.

Поэтому, пользоваться только им постостоянно для умывания я не могу. Так, от случая к случаю)) Подходит он скорее для сухой, чем для чувствительной кожи. А для проблемной он бесполезен, высыпания не уменьшает, очищает очень слабо. Для небольшого эффекта увлажнения иногда использовать можно??

Всем удачного дня))

Достоинства
  • Не стягивает кожу
  • Небольшая стоимость
  • Приятный запах
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Не до конца очищает кожу
  • Не пенится
  • Нужно тщательно смывать
Sabira0205рекомендует