Опубликовано 15 Ноябрь, 2017 - 22:01

Всем привет! В сегодняшнем моём отзыве я расскажу о недавнем моём открытии. Представляю вашему вниманию крем-гель для умывания с водой Чёрный Жемчуг.

Купила его недавно в связи с закончившейся пенкой, которая, к сожалению, сушила кожу. И пока мне не удаётся найти идеальное средство для умывания. Либо они сушат, либо не смывают макияж с первого раза.

В этот раз купила данное средство->

•••Цена и где купить.••• Покупала в Ашане за 106 рублей. Хотя его видела во многих магазинах, например в Магнит-Косметик, Пятерочке, Сатурне. Другими словами, средство очень распространённое.

•••Упаковка.•••Пластиковая туба выглядит элегантно в нежно-розовых тонах. Крышка закрывается плотно, что защищает от вытекания средства.

Объём средства 120 мл. С обратной стороны тубы указана вся необходимая информация.

Изготовитель - Москва. Жаль, что российские производители пишут состав на английском языке (бесит).

•••Цвет, запах, консистенция.••• Текстура у умывалки кремовая, белого цвета. Запах парфюмерный, выраженный, приятный. После смывания практически исчезает.

Пенится плохо, но смывает косметику хорошо.

•••Состав.•••В составе много химии, но без неё в 21-ом веке никуда. Но так же присутствуют натуральные компоненты, правда далеко не на первом месте.

А что же тут полезного? - А вот что:

1. Цветочный экстракт
  2. Масло камелии

Увлажняет, поддерживает упругость кожи.

Содержит в себе природный коллаген, а также антиоксиданты. Нормализует гидролипидный баланс кожного покрова.

3. Мочевина

Увлажняет и омолаживает.

4. Линолевая кислота

Жирные кислоты увлажняют кожу

•••Мой опыт использования.••• Смывает обычную декоративную косметику с первого раза без эффекта панды, водостойкую - со второго. И всё таки сушит кожу.

Слева любимая тушь Max Factor

По центру тушь-новинка Mark от Avon

Справа супер водостойкая тушь (проверено временем в жёстких для неё условиях) Extra Lastug от Avon

Но как известно, с руки тушь смыть немного легче чем с ресниц. Но обычную тушь с ресниц смывает без остатка. Проверено! А вот водостойкую ещё не пробовала, так как я ей пользуюсь только в отпуске на море. Причём она у меня уже 2 года и даже не высохла. (О ней отзыв будет позже)

Спасибо за просмотр! Если мой отзыв был полезен ставьте "пальчик вверх".

И будьте всегда красивы и любимы!

Достоинства
  • Приятный запах
  • Российский производитель
  • Смывает макияж
  • Удобство в использовании
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Состав
  • Сушит и стягивает кожу
Анастасия Кличрекомендует