Опубликовано 3 Сентябрь, 2015 - 13:25

Сегодня буду делится своим мнением об умывалке от эйвон. Покупала за 69 рублей , купилась на обещание увлажнения и очищения с тонизированием.

Пришел бутылек объемом 200 мл. Опять таки любимый ход маркетологов : все белое и зеленое прямо сама натуральность. Крышечка у бытылочки очень тугая , можно и без ногтей остаться.

Само средство: жидкое , цвет зеленый , запах адекватный. Совсем не пенится . Я пользуюсь ей с помощью щеточки от умывалки лореаль. Так еще хоть как-то возможно вспенить это средство:

Первое время радовалась приобретению , ведь так хорошо очищает , даже мою сухую кожу не стягивает , да и по цене то какой урвала , да и расходуется вполне себе экономично. Но это все поначалу , потом показалось , что средство плохо смывается , ощущение остается что оно не смыто полностью , как будто что-то осталось на коже еще . В общем стало оставлять ощущение пленки на лице ,и тут я решила заглянуть в состав. ДА ,А ВЕДЬ ДОЛЖНО БЫТЬ НАОБОРОТ, СНАЧАЛА СОСТАВ ПОТОМ НА ЛИЦО НАМАЗЫВАТЬ.

Итак, СОСТАВ :

Глицерин (2 место) - полезен для кожи когда влажность воздуха 65% и больше, в других же случаях глицерин просто собирает влагу из глубоких слоев кожи… видимое увлажнение на самом деле сушит кожу.

Лаурилсульфат(4 место) - использование лаурилсульфат натрия может приводить к засыханию кожи. Средства, в состав которых входит лаурилсульфат натрия при сильной концентрации и частом соприкосновении с поверхностью кожи являются сильными раздражителями. При повышенной чувствительности кожи лаурилсульфат натрия может вызывать высыпания или покраснения. . Также вред лаурилсульфат натрия обусловлен его способностью смывать защитную смазку верхнего слоя эпителия, что приводит к увяданию кожи, а также вызывать раздражение глаз, вплоть до развития катаракты.

Феноксиэтанол (на 5 месте)- широко используются в лакокрасочной промышленности, в производстве реактивного топлива . А теперь и в косметике – в качестве консерванта, антибактериального средства и стабилизатора парфюмерных композиций.

Метилпарабен (8 место)- при наружном использовании метил- и пропилпарабены способны вызывать аллергические контактные дерматиты, кожные раздражения. Кроме того , после использования средств в составе которых есть это вещество , нужно скрываться от солнца.

Ну и конечно же обещанные экстакты плетутся в конце списка.

Мы расмотрели не весь совтав , но даже этого хватит , чтобы пожалеть свою кожу.

И не смотрите на все плюсы перечисленные выше , как мы выяснили все это увлажнение и смягчение - только видимость , не губите свою кожу , берегите себя!

Есть у этого средства брат-близнец , так вот и от него бегите , бегите без оглядки!

Бывает у каждой девушки/женщины такое настроение , что хочется все свое имущество разобрать и повыкидывать половину , так вот после изучения состава , решила я это средство вот до такого настроения оставить. Умываться им может и буду , раз в неделю , все же выкидывать жалко , но больше никогда не куплю и вам не посоветую.

Еще отзывы о косметике и уходовых средствах эйвон:

гелевый карандаш для глаз

тушь для ресниц

еще тушь для ресниц с интересной щеточкой

лосьон для тела

маска-пленка для лица

скраб для тела

черная маска для лица

дезодорант для ног

Достоинства
  • Очищает
  • Приемлемая цена
Недостатки
  • - не увлажняет
  • Абсолютно не пенится
  • Очень тугая крышка
  • Химия в составе
Маюша123не рекомендует
03.09.2015
сегодня писала отзыв на тоник от эйвон, тоже не довольна составом
03.09.2015
Да уж, вы правы, составы у многих продуктов просто термоядерные
Обязательно прочту ваш отзыв )), так как эйвоном пользуюсь довольно часто
07.09.2015
Очень и очень долго пользуюсь только вот этой умывалкой. К сожалению, очень трудно найти что-то приличное для лица. А Avon только по отзывам выбирать и можно, иначе состава не узнать.