Опубликовано 17 Май, 2020 - 19:05

Всем привет!)
Очередной "дружеский подгон" и опять средство Avon, сам я как-то не заказываю ничего у данного бренда. Хм, интересно, почему дружеский подгон подразумевает обычно Avon, а не какой-то там Guerlain или Chanel?)

К уходу за кожей лица от Avon я отношусь скептически, многое мне не подошло или не понравилось. Года 2 назад уже был подобный лосьон для умывания, но с экстрактом овса (помню впечатления были хорошие). А еще стал замечать, что за последнее время у меня было очень много мягких умывалок. Одни пенились слабо, другие - не пенились вообще, тем не менее очень мне нравились. Как обстоят дела с очищающим средством для лица "Идеальный тон"?

Поехали?

• Где купить? Естественно, первое что приходит на ум - каталог или сайт. Так же Avon можно найти в ИМ Makeup и Parfums.
  • Цена. ~105 руб или 38 грн (на сайте Makeup цена почти в 2 раза выше).
  • Объем. 200 мл.
  • Упаковка.

Средство представлено в белом флаконе из мягкого пластика. Колпачок с защелкой флип-флоп, но его можно полностью открутить.

В качестве украшения - наклеены этикетки с описанием. Выглядит неприглядно и просто, хотя меня данное оформление не раздражает. Краткое описание на многих языках, кроме украинского и русского. У меня была лишь наклейка с переводом на которой был мелкий шрифт и лишь одно маленькое предложение о самом средстве.

В целом, сам формат упаковки мне нравится, к тому же он не очень громоздкий и относительно легкий.

• Описание.

Средство обогащено комплексом VITA-E с UV-фильтром для сохранения идеального тона. Увлажняет и визуально осветляет кожу, улучшая ее тонус.
ДЕЙСТВИЕ:

• нежно очищает, не пересушивая кожу
• выравнивает тон лица
• подходит для всех типов кожи

Применение

Нанеси средство на влажную кожу лица массирующими круговыми движениями. Тщательно смой водой. Используй ежедневно утром и вечером.

• Состав.

Достаточно краткий, но абсолютно "не пахнет" натуральностью, как и почти вся продукция Avon. В лосьоне присутствует ПАВ, но он мягче, нежели SLS, при этом находится на 4 месте. С одной стороны понятно почему данный компонент присутствует в средстве для умывания, с другой - не понятно почему его присутствие не ощущается (средство вообще не пенится).

Для разнообразия добавили экстракт кактуса и витамин Е. Из негативного - присутствует парабен и отдушка, даже не в конце, а в средине состава. НО...меня порадовало, что нету минерального масла, ведь в подобных лосьонах или молочке для снятия макияжа оно может присутствовать.

• Консистенция. Жидкая и больше гелевая, нежели кремовая. Правда это способствует и большому расходу средства(.
  • Цвет. Красители отсутствуют, но само средство мутноватое и чем-то похоже на корейские пенки - имеет легкий перламутровый отлив.
  • Запах. Если не ошибаюсь, у нескольких средств из серии Avon care такой же запах, вроде даже у лосьона с экстрактом овса и универсального увлажняющего крема с тем же экстрактом для всей семьи. Это что-то косметическое, достаточно навязчивое, но чем-то конкретным не пахнет. Зато после умывания запах практически сразу исчезает.
  • Мои впечатления?

1) Как я применяю?

***Одна девушка в отзывах под средством писала, что оно не смывает косметику, поэтому очень плохое. Хах, вот только никто и не говорил, что оно предназначено для снятия макияжа, это даже не молочко.
Средством чаще всего я пользуюсь утром (если кожа какая-то раздраженная и сухая, то могу и вечером). Вначале умываюсь чуть теплой водой, дальше выдавливаю в ладошку небольшое количество средства и примерно 30 секунд массирую кожу лица. При контакте с водой лосьон абсолютно не пенится, он скорее эмульгирует и превращается в молочко. Дальше смываю водой, но не использую полотенце и даже салфетки (точнее раньше я их использовал, а сейчас вижу, что выходит очень много мусора, к тому же салфетки нужно очень часто покупать), жду пока лицо подсохнет самостоятельно.

2) Эффект от применения.

Даже если на коже имеются ранки, то не чувствуется никакого жжения. Так же не жжет глаза и не делает "эффект тумана" после умывания (те, кто пользовался хотя бы раз гидрофильным маслом меня поймут).

Как ни странно, очищает до небольшого скрипа. Вот только кожу абсолютно не сушит, она не стянута и не нужно сразу бежать, чтобы нанести крем. Степень очищения меня удовлетворяет (естественно, поры не очистит), от небольших загрязнений и остатков крема/ночной маски избавит.

"Идеального тона" я не получил, но могу сказать, что чувствительной коже умывалка подходит. Она абсолютно нейтральная и не раздражает кожу, я начинаю более активно ею пользоваться, когда кожа становится более чувствительной, сухой и стянутой.

Высыпаний и черных точек у меня не прибавилось от того, что я не "продираю" кожу каким-то щелочным средством. Если же хочется больше очищения, то тогда уже вечером умываюсь средством Vichy Normaderm или пенкой Tony Moly с экстрактом зеленого чая.

3) Расход.

Дозировать удобно, но первое время абсолютно не понимаешь сколько необходимо средства для умывания. А необходимо его в 3-4 раза больше, нежели стандартной пенки/геля. Поэтому расход большой и неэкономичный.

Средства для мягкого и бережного очищения кожи
Пенка для умывания Agor Рисовая (демакияж и очищение) REDDER для комби, жирной и проблемной кожи

Нежная пенка для умывания Чистая линия для всех типов кожи с экстрактом ромашки

Гель для умывания COSRX Low pH Good Morning Gel Cleanser

Молочко очищающее Домашний доктор для лица с алоэ вера и женьшенем

• Подведем итог?

До момента, когда я начал пользоваться средством для очищения "Идеальный тон", прошло около 2-х месяцев, все это время флакон просто стоял на полке. На удивление, мне все понравилось. Да, состав оставляет желать лучшего, но все же он находится на коже минимальное количество времени и потом смывается. Степень очищения меня удовлетворяет, а самое главное - чувство комфорта и отсутствие стянутости после умывания).

Это как раз мой формат средства, но я жду того момента, когда куплю подобную кремовую умывалку у аптечного бренда (видимо с "дружескими подгонами" это будет не скоро). Но могу понять почему другим пользователям данный лосьон может не понравится (подобное очищение "на любителя").

Советую? Однозначно! Очень годное и очень бюджетное средство). Подойдет для утреннего умывания сухой, склонной к сухости и чувствительной кожи. Но я вот пользуюсь лосьоном с жирной кожей и меня все устраивает...

Удачных покупок!)

Достоинства
  • Большой объём - 200 мл
  • Идеальная утренняя умывалка
  • Не вызвал аллергии и раздражения
  • Не жжет если имеются раздражения и ранки
  • Не образует пленку, нет липкости
  • Не сушит
  • Нету ощущения стянутости
  • Очищает мягко
Недостатки
  • Большой расход
  • В составе есть парабен
  • Вообще не пенится, скорее эмульгирует
  • Для меня запах навязчивый и не очень приятный
  • Тон не выравнивает
MAN_BEAUTYрекомендует
У меня была похожая штука от Ейвон, то там была синяя наклейка. Сейчас я бы может и приспособилась. Но в школьные годы я ниче не поняла так он и скис. Сейчас не беру такое. Умывалка должна быть умывалкой. Эсть отдельно крема, тонеры, лосьоны. Зачем ещё тут что-то странное не мыльное на себя мазать. ?
20.05.2020
Тут просто каждому свое Big smile Я уже давно перестал воспринимать агрессивные умывалки, даже если на них написано pH 5,5. Часто слышал говорят, если после умывания лицо стягивает, то это не очень хорошая умывалка (у каждого индивидуальная реакция на средства, но у меня почти от всех пенящихся средств стягивало, исключение - Agor и частично Cosrx). К тому же если заглянуть в ассортимент аптечных французских брендов, то там всегда будет кремовая умывалка, которая не пенится Innocent
17.05.2020
А я что-то давно перестала воспринимать Эйвон как источник косметики уходовой. А вот тушь из обожаю
20.05.2020
Я бы может попробовал их сыворотку с витамином С, но цена там нормальная и можно поискать аналоги у других брендов или добавить немного и купить корейскую Puzzled
17.05.2020
И у меня в позапрошлом году была умывалка с овсом! Косметику, конечно, она не смывала, но как второй этап очищения - очень даже зашла)
Впечатления довольно хорошие)
17.05.2020
Люблю "годное и очень бюджетное") Я бы попробовала))
20.05.2020
Не уверен, что тебе бы прямо понравилось. Потому что есть аналогия с пенкой Чистая линия, отличаются лишь консистенцией и запахом, а вот эффект практически тот же)
17.05.2020
Побаиваюсь я пользоваться этой фирмой) По описанию вашему типу кожу должно идеально подойти Wink
20.05.2020
По идее должно, но все-таки вкусы у меня немного странные, в плане очищения Big smile
Когда у меня закончилась прошлая мягкая умывалка и я вернулся к Vichy, которой умывался 2 раза в день, то заметил кожа становится суше, раздраженной и даже высыпаний прибавилось Shock
Сейчас вот умываюсь этим лосьоном, а вечером или им же, или беру пенку Tony Moly (миниатюра из набора, очищает до скрипа, но кожу не особо подсушивает) и все нормально).
17.05.2020
Это ужасное ощущение, как будто в глаза песок накидали. Я все такие умывалки сразу отмела, потому что пользуюсь контактными линзами. Для меня такие средства однозначно не вариант!
18.05.2020
Согласна, у Эйвон бывают провальные товары, но иногда эта фирма может и удивить))
Правда сейчас с каждым годом брендов косметики все больше становится, и эйвон уже не такой популярный как лет 15 назад))
Тогда почти все средства казались ВАУ Laughing out loud а сейчас нас уже ничем не удивишь)
20.05.2020
Они вроде и пытаются удивлять новыми сериями средств, но и цена на них ого-го...а так, как доверия особо к бренду нету, то и сильно тратиться я там не хочу Big smile
19.05.2020
Вообще мне нравятся не пенящиеся умывалки, так как не сушат кожу, но вот у меня после них такое ощущение, скорее всего что - то нервное, что хочется потом заскрабировать свою кожу до крови Big smile .
20.05.2020
Это скорее "проблема" многих людей с комбинированной и жирной кожей. Раньше же все, как мне кажется, намного агрессивнее средствами пользовались, а в данный момент пропагандируют нейтральные, мягкие умывалки даже для жирной и проблемной кожи.
Мне раньше тоже хотелось очищать сильно кожу, а сейчас правда не знаю что с моими вкусами случилось Big smile Как-то полюбил кремовые умывалки и даже сейчас, когда потеплело они мне подходят, особенно для утреннего умывания.
Хотел взять себе умывалку CeraVe (планировал для жирной кожи брать), но теперь скорее всего возьму ту, которая не пенится Big smile Laughing out loud
19.05.2020
подойдет для мягкого и бережного очищения, на мой взгляд. И даже состав в этом случае не помеха. Интересное средство, раньше его не видела.
20.05.2020
Я как-то тоже недавно только заметил, что серия этих лосьонов обновилась. Теперь выпустили даже маску "Идеальный тон", которая, если не ошибаюсь, увлажняет, успокаивает... Big smile
19.05.2020
Я Avon уже давно вообще не воспринимаю, зато когда то сама занималась этой косметикой.
Не пробовала такое средство. Полезный отзыв
Я вот тоже на эту тему думаю, но про свои "подгоны от друзей". ?
Хочу познакомится с этим производителем, но нет желания регаться. И искать кого-то не хочется. ?
Поэтому пока думаю. ?‍♀️
Ну. С жирной то понятно. В общем буду знать, что можно взять на зиму.
20.05.2020
У нас просто есть еще ИМ Makeup, где я как раз практически всю косметику заказываю и там тоже представлены сетевые бренды. Единственное, цена в ИМ выше, но бывают скидки на весь бренд и можно купить практически как в каталоге Big smile
Еще меня заинтересовала сейчас умывалка Masstige (в фиолетовом тюбике, она тоже кремовая) из серии с морским коллагеном и их умывалка для чувствительной кожи без отдушек Love Правда после того, как купил у них "сопливый тонер", который мне безумно не понравился, теперь только осознанно подхожу к покупке Big smile
Ну про этот сайт я знаю. Иногда захожу на него.
Вы только у Masstige из новинок не берите маску - скатку и маску для упругости. Puzzled

"Сопливый тонер"? - Big smile валяюсь со смеху. ?
20.05.2020
А что, кожу вокруг глаз этим средством тоже можно мылить? Сорян, я немножко нуб в этих вопросах.
Ахах).
По идее можно только тем средством, где это указано. Вот на моей умывалке от Vichy было написано, что необходимо избегать область вокруг глаз. Но, например, девушки, которые смывают макияж гидрофильным маслом и мицелляркой, остатки же не смоются просто водой, необходим 2-й этап в виде умывалки.
Так что тут скорее необходимо просто "испытывать" на себе Big smile Если знаете изначально, что глаза очень чувствительные и реагируют на многое, то лучше конечно избегать области вокруг глаз. У меня же с данным лосьоном все нормально, никакого дискомфорта, жжения... но я не прямо "намыливаю", а так скажем, немного затрагиваю эту область Big smile
21.05.2020
Жиза!

Состав ужас. Сразу минус лицо.
28.09.2020
Ой, мне эта штука очень сильно щипет лицо... Но покраснения благодаря ей прошли ( или благодаря самовнушению Smile )