Опубликовано 28 Декабрь, 2019 - 20:42

Всем привет!)
Момент с тем, как у меня оказалось молочко для снятия макияжа достаточно забавный, ведь я не покупал средство, по своей воле, так сказать.) Однажды отец вспомнил, что ему нужен в поездку какой-то крем, но так как в косметике он не разбирается особо, то просто тянется к первому за что цепляется взгляд, при этом не особо читает этикетки. Ему показалось, что молочко должно лучше увлажнять нежели крем, поэтому он взял и крем, и молочко (двойная порция увлажнения). Л - логика.
Я конечно посмеялся, ведь всего надо было прочесть этикетку средства, да и многих бы насторожил формат "крема в бутылке", как мне кажется.

Естественно, средство я отжал для себя и почти сразу решил им воспользоваться. Я, как "поклонник" корейской системы ухода, знаю о 2-х этапах очищения кожи, а именно использование гидрофильного масла и какого-то пенящегося средства после, чтобы смыть остатки загрязнений и масла. Да и различные смывки для макияжа мне знакомы. Вот я и подумал, что можно попробовать средство в качестве умывалки (по-типу гидрофильного масла). Что из этого получилось?

Поехали?

• Где купить? Бренд украинский и представлен практически в любом супермаркете, но так как я больше "онлайн человек", то покупаю все в ИМ. Бренд доступен и на Makeup, и на Parfums.)
  • Цена. 34 грн/90 руб. Стоимость средств у бренда очень поражает и настораживает, ведь за большой объем просят чисто символическую суму. Меня, как покупателя, это конечно радует, но повлияло ли это все на качество?
  • Объем. 300 мл, хотя стандартный объем для подобных средств - 200 мл.

• Упаковка.

Средство представлено в бутылочке из белого пластика, но какой-то компактной ее точно не назовешь. Оформление простое и "понятное каждому", присутствуют какие-то элементы аптечных средств, впрочем это соответствует и названию бренда - " Домашний доктор".

Да, материалы дешевые, этикетка с информацией достаточно быстро приходит в негодность под влиянием высокой влажности, впрочем и какого-то отторжения я не чувствую. Вполне себе, особенно стоит не забывать о низкой стоимости продукта.

Описание на русском и украинском языках. Удобно, что даже состав переведен на понятный многим язык.)

Здесь нету никакого дозатора, а просто крышка флип-флоп. Хотя лучше бы производитель повысил немного цену средства, но установил помпу для такого, достаточно большого, объема продукта. Впрочем это не отражается на впечатлениях от использования, разве что следует приловчиться немного, чтобы не выливать на ладонь большое количество.

Из недостатков - отсутствует защита от первого вскрытия, а уж у продукции, которая продается в супермаркете, и которую лапают каждый день много людей хотелось бы видеть защиту(.

• Описание.

• Состав.

Эх, тут собралось много всего того, что я не люблю в уходе (хотя и не так много). В старой версии, как я понял, было еще 3-4 парабена, поэтому произвести "экспертизу" Экоголиком не получилось, ведь состав на сайтах не поменяли...

Уже на 2-м месте появляется жидкий парафин - не самый удачный компонент в косметике по уходу за лицом, тем более он дешевый, может забивать поры и образовывать на коже пленку. В средстве для очищения лица это не так страшно чем, например, в креме, к тому же некоторые корейские гидрофильные масла его содержат (в основном те, которые подешевле).

ПЭГ (касторовое масло) - да, этот компонент имеет мало общего с чистым касторовым маслом, но все-таки не такой и безобидный, поэтому лучше отказаться от него, если Вы обладаете чувствительной кожей. Опять же, компонент один из дешевых, в косметике подороже я его уж точно не хотел бы видеть.

Можно предъявить недовольство и к другим химическим составляющим, но они меня не сильно беспокоят. Все-таки радует отсутствие спирта, силиконов и парабенов.

• Консистенция. Мне всегда казалось, что молочко - это что-то жирненькое и густое, но здесь консистенция достаточно легкая, будто крем-гель. Капля хоть и не стремится убежать, но будто немного тает от соприкосновения с кожей. Чувствуется некая водянистость.

• Цвет. Белый.

• Запах. Этот аромат у тоника (его я тоже когда-то себе покупал) и молочка с алоэ+женьшень одинаковый, он свежий, немного что-то косметического, немного аромата похожего на огурец, немного чего-то травянистого. Впрочем хоть запах достаточно сильный, мне дискомфорта он не доставляет.

• Как применять?

Как я уже выразился во вступлении, я планировал использовать средство в качестве легкой умывалки, но стоит понимать, что оно не будет пенится.

Я выдавливаю примерно пол столовой ложки (возможно немного меньше) средства на ладонь, растираю и наношу на сухое лицо. Такой способ я позаимствовал от гидрофильного масла. За счет легкой текстуры средство очень приятно ощущается на лице, немного охлаждает и освежает, намного приятнее, нежели что-то пенящееся. Я мягкими движениями массирую кожу в течении 30-60 сек и смываю теплой водой. Мне кажется, при наличии минерального масла лучше все-таки использовать именно теплую воду, но НЕ ГОРЯЧУЮ!
При этом я считаю, что полноценно протестировал средство, ведь пробовал им смывать грим. Вот только немного по-другой схеме. Вначале наносил на сухую кожу лица, массировал и удалял остатки средства ватным диском. После этого использовал свой стандартный гель для умывания, чтобы смыть все остатки использованных средств.

• ***Моя кожа***Жирная, но чувствительная, частенько радует меня новыми высыпаниями и покраснениями. В осенне-зимний период частенько бывает обезвоженной, поэтому свой уход я направляю именно на увлажнение и успокоение.
  • Мои впечатления.

- мне знакомо ощущение от использования мицеллярной воды и гидрофильного масла, но умываться подобным молочком приятнее всего! Я сам немного удивлен, но молочко легко скользит по коже, легко распределяется, мгновенно охлаждает и чувствуется, что сухие участки тут же становятся мягче

- в качестве утренней умывалки средство мне подошло и очень понравилось. Да, оно не пенится, но очищает очень бережно и очень нежно. После умывания может показаться, что кожа не очень чистая, будто на ней что-то присутствует (вроде пленочки), но это ощущается лишь тактильно. После того, как лицо полностью высохло кожу не стягивает, наоборот, она будто после легкого увлажняющего крем-геля.

- в качестве средства для демакияжа молочко мне тоже понравилось. Может потребоваться наносить средство 2 раза подряд на кожу, к тому же не уверен, что с чем-то очень стойким оно справится. Но то, что им очищать кожу приятнее - это факт, особенно чувствительную кожу, которая реагирует на какие-то воздействия. И конечно же использование ватных дисков не всем понравится, это занимает больше времени и это все достаточно "грязно".

- молочко смягчает кожу, не вызывает сухости и стянутости, не щиплет глаза, не раздражает кожу
- средство не забило мне поры и не вызвало высыпаний при ежедневном использовании в качестве средства для утреннего очищения, без 2-го этапа умывания пенящимся гелем

- не возникло аллергических реакций

- расход достаточно большой, к тому же если планируете смывать макияж, то необходимо запастись ватными дисками

• Подведем итог?

Я остался под впечатлением от использования средством. Я отношусь предвзято к очень бюджетным брендам и изначально плохо настроен против средств с плохим составом, но здесь я готов простить недостатки за приятный процесс утреннего очищения, а легкий охлаждающий эффект помогает проснуться и привести кожу в тонус. Именно такого нежного очищения не хватало моей коже в холодное время года и я вижу, что она на это отреагировала крайне положительно. Да, средство не самое подходящее просто для умывания, но все-таки мне очень понравилось. Я даже присмотрюсь к подобным умывалкам, которые вообще не пенятся или к альтернативным средствам для снятия макияжа, но с более хорошим составом. Единственное, хоть производитель и не говорит о том, что средство необходимо смывать (впрочем как и многие мицеллярные воды), но лучше умыться водой (желательно теплой). А при демакияже лучше дополнительно умыться пенящимся средством.
Но девушек, которые делают макияж предупреждаю сразу, что с чем-то стойким средство может не справится или его придется наносить на кожу повторно, поэтому учтите этот момент.

Удачных покупок!)
Надеюсь мой отзыв был полезным для Вас!)

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Достоинства
  • Большой объем
  • Запах
  • Не забивает поры
  • Неплохо очищает кожу
  • Охлаждает и освежает
  • Подходит для чувствительной кожи
  • Приятная текстура
  • Увлажняет и смягчает
Недостатки
  • Большой расход
  • Не справится со стойкой косметикой
  • Нету защиты от первого вскрытия
  • Состав
MAN_BEAUTYрекомендует
28.12.2019
не знакомый пока мне бренд, надо изучить)
28.12.2019
Сомневаюсь, что ты найдешь его у себя, этот уж очень вряд ли, что представлен где-то еще кроме Украины....
28.12.2019
Знаю этого производителя и заказывала тоник этой фирмы в российском им. Так что при желании найти можно
28.12.2019
интересная идея использовать его в качестве гидрофильного крема Wink скорее всего, я поступила так же Big smile
28.12.2019
Как многие любят говорить "подобное растворяется в подобном", а так как тут присутствует некая масляная составляющая, то вполне и очистить кожу молочко способно очень даже неплохо).
Да и вообще, бренд меня когда-то интересовал. Пробовал у них крем для проблемной кожи, несколько тоников и соль для ванны, вполне себе неплохо. Но все-таки составы хромают... Sad
28.12.2019
Молочком перестала пользоваться тоже из-за лишних телодвижений с ватными дисками, нл здесь такая цена и объём , что надо попробовать Smile
28.12.2019
Впрочем весь бренд очень радует своими ценами, поэтому и имеет много положительных отзывов в ИМ, на этом же сайте их конечно поменьше...
Ну вот у меня есть маска от Ейвон похожая. Заявлено как очищающее средство. По факту молочко. Но мне такой способ очищения лица не нравится, поэтому использую только как маску. Зато увлажняет супер.
28.12.2019
А мне понравилось именно такое мягкое очищение, хотя моя кожа жирная, но часто обезвоженная. Видимо чего-то такого ей и не хватало. Уже продолжительное время использую именно это молочко для утреннего умывания...но понимаю, что такой способ очищения понравится немногим, ведь кожа не скрипит, не супер какая-то очищенная...зато не нарушается гидролипидный защитный слой на коже Innocent
28.12.2019
А мне понравилось история о том, как у тебя это молочко появилось Smile
29.12.2019
Ахах, я все-таки когда покупал некоторые позиции у бренда раньше, но именно молочко вряд ли сам купил когда-то Big smile
31.12.2019
С Наступающим тебя Party
Пусть сбываются все мечты!!!
Классный грим)))
Спасибо!) Innocent
29.12.2019
Не разу не встречала этот бренд. За такие деньги вообще неожиданная находка)
29.12.2019
Все-таки бренд немного спорный, мне, например, встречался отзыв, где девушка в тонике нашла какой-то черный непонятный комочек Shock Что-то вроде плесени...
Мне, к счастью, ничего подобного не попадалось, а покупал я у них 3 разные тоники для лица.
29.12.2019
Естественно, средство я отжал для себя
Big smile
Big smile Laughing out loud
Скоро начну из всех этих бутылочек и баночек дом себе строить, наверное...хах).
29.12.2019
Прикольный способ использовать молочко как умывалку)
П.с. Грим клёвый)
Спасибо!)
Я просто знаю о существовании различных кремовых умывалок, особенно у аптечных брендов, которые не пенятся. Обычно они круто подходят чувствительной коже, с различными дерматитами...Да и в ТМ Bielenda есть похожая эмульсия, которую не нужно смывать - она предназначена для кожи с покраснениями из серии Dr.Medica...вот я и подумал...) Innocent
29.12.2019
С ума сойти, какой большой объем! Так еще и цена - подарок)
Хмм интересное решение использования молочка, я еще так не пробовала Laughing out loud

Очень красивый "макияж" Big smile Love
Ахах, спасибо!).
Я, наверное, все-таки экспериментатор. Да, с жирной кожей подобное очищение может сыграть злую шутку, но для зимы (хотя у нас даже мороза особо по утрам нету, но все-таки отопление...) и для обезвоженной кожи это в самый раз. А уж вечером умываюсь стандартной умывалкой.))ю
31.12.2019
мне понравилась его консистенция. А то последнее время мне попадались через чур жидкие, как вода...
03.01.2020
А я изначально представлял, что оно будет каким-то густым и жирным Big smile А тут консистенция очень приятная, на коже будто тает немного и мгновенно охлаждает).
02.01.2020
Раньше тоже пользовалась этим молочком. Но это было давно, поэтому впечатления о нем уже и не вспомню.
03.01.2020
Я бы и не вспомнил этот бренд, если бы не случайность Big smile Составы у них не очень, но продукция, в целом, неплохая...можно найти и что-то достойное, даже для лица).
03.01.2020
Конечно, можно найти. Я тоже любитель корейского ухода.
А этой фирмой пользовалась давно, когда не было такого шикарного выбора всяких средств и о корейской косметике знала только из youtube.
Не пробовала такую фирму . Думаю и не стану после отзыва
04.01.2020
Не пробовали видимо из-за того, что это украинский бренд, вряд ли они делают экспорт Sad
03.01.2020
Ой, а у меня есть молочко. Попробую так пользоваться)
А бренд этот не люблю, вот правда - было бы дороже, я бы поверила, что что-то хорошее. Странности жизни Big smile
04.01.2020
Не уверен, что такое очищение всем понравится. Все-таки это отлично когда кожа раздражена и обезвожена, поэтому очищать ее чем-то пенящимся не хочется, ведь это сдвинет и так нарушенный баланс.( Но как ни странно я подсел на это молочко и теперь каждое утро без него не обходится моя рутина Big smile Да и моей жирной коже хватило такого легкого очищения, при этом она не отреагировала на это высыпаниями).
Давно не встречала этого бренда в продаже.

Некоторые производители указывают на молочке, что можно использовать в качестве умывалки.
Поэтому для меня это не новость. ?
Ну и сама люблю поэкспериментировать с продукцией. ?
У Модум есть крем для умывания, который не пенится, но косметику он тоже не смывает.
Молочко всегда нужно смывать(растваряет косметику на лице, но не смывает её) , как и мицелярку, но практически никто об этом не пишет.
Я, примерно, всё так наношу. Big smile

Не думаю, что защита от вскрытия на масс маркете хорошая идея, ибо многим нужно понюхать перед покупкой.
Я так один раз купила шампунь с защитой - впечатлений мне хватила. Angry
05.01.2020
А у когда-то у Вас он был представлен?
Просто на упаковке, в основном, все на украинском языке и лишь маленький абзац на русском, поэтому мне казалось, что бренд не экспортируется никуда особо).
Да, некий "обман" с тем, что средство не нужно смывать конечно не очень правильно со стороны производителя, тем более в составе минеральное масло, которое способно забивать поры и образовывать пленку на лице. Да и вряд ли тем, кто постоянно пользуется средством в качестве демакияжа хватит "очищения без смывания", остатки какие-то обязательно останутся и вот их уже лучше удалить пенкой какой-то...
Для шампуней - да, может и не нужно защиты. А вот со средствами для лица, мне кажется, должно быть немного строже Big smile
Эльфа? - давно.
У Модум есть серия, на которой всё на беларусском, но это не значит, что... Big smile
Производитель надеется, что мы все умнички Grade ✌️
Ой, не. Я ж с ума сойду! Ghost ?
Сейчас смотрю на мицеллярный гель от Babe в голубом цвете.... ? Вот чем он пахнет?
А там аж 245 мл. ?
15.01.2020
Не встречала такой
16.01.2020
Если увидите, то присмотритесь к ассортименту. У них есть и для лица уход, и для тела, и для волос, при этом цена очень бюджетная Innocent Не все конечно удачное, но попробовать можно).