Опубликовано 29 Февраль, 2024 - 06:00

Мне подарили целую серию масок из трех штук, вообще их было 4, но тыковку я использовала на несколько месяцев раньше.

Мне нравится их оформление, но с брокколи у нас как-то не задалось, однако у меня остались только они, так что продолжаем "дегустацию")) Сегодня у меня овсянка, сэр, прям на лицо.

Тканевая маска для лица с экстрактом овса обладает противовоспалительным свойствами, устраняет воспаления и покраснения, смягчает, борется с раздражениями, успокаивает и восстанавливает кожу. Усиливает естественную регенерацию клеток, обеспечивает существенное увлажнение, обладает антиоксидантными свойствами.

Упаковка, как видите, самая обычная. Милая, сразу видно, с чем она - зернышки, колоски, все дела. Есть зарубка для открывания.

Открылась без проблем, зубами не пришлось))На этой маске почему-то нет русификатора, но и ничего этакого там не написано. Состав на английском, читабельный.

Остальное на корейском. Для непонятливых есть картинки.

Лекало традиционное из плотного белого нетканного материала, нормальное, особенно не тянется, не деформируется. Пропитано нормально, но дополнительной эссенции не было вообще, просто в сухой пакет положили мокрую маску. Прикол, впервые такое вижу.

На моё лицо лекало укладываться не захотело нормально. Но наверное это мои руки-крюки. Под конец оно отвалилось, но это потому что мы ржали, повторяя потешки с дочерью.

И снимать я его пошла вот в таком состоянии. Я везде максимально недовольна, потому что меня банально тошнотило.

Запах домашнего кваса который почти забродил. Тошнотненькое.

Я раз пять её понюхала, чтобы убедиться, что в неё точно-точно добавили запах ферментируемого овса, потому что не думала, что кому-то на это хватит ума - он же на большого любителя. У меня вот получилась маска с утренней тошнотой в подарок. Моё мнение, что если тебя тошнит от маски - это не здорово и нездорово.

Кожа до у меня сегодня нормальная, без излишней сухости и особых проблем. Но тканевая маска не бывает лишней, правда ведь?) Покраснений могло бы

В процессе работы мешает запах, прям сильно мешает. Я пыталась сосредоточиться на чём-то ещё, но когда под носом воняет, это прям сложно. Маска, находясь на лице, слегка холодит кожу и аккуратно пощипывает её. В общем, не чешется и не раздражает лицо. При этом в ней реально сложно из-за мерзкого запаха. Но я с потешками и дочерью просидела минут 20 или даже 25.

Сняла, эффекта не увидела, но решила действовать по инструкции и втереть остаток эссенции в лицо и посидеть так ещё. Поскольку запах почему-то не особо и уменьшился, хватило меня ненадолго.
Лекало после снятия

Если остаться "в эссенции" она липнет как зараза, кстати, мне было не приятно и я в ней и так и сяк долго бы не просидела. Смыла водой, посмотрела в зеркало и поняла, что зря страдала - эффекта нет. То есть совсем нет. Я просто покажу до и после. Свет немного изменился, а так вообще ничего хорошего с лицом не случилось.

Обещали мне успокоение и восстановление, а тут та же рожа, что и до. Изменений я не вижу совсем. И особой напитанности не ощущаю. В общем, совершенно неудовлетворительная ерунда, не берите, девочки!

Где купить и сколько стоит?

Проблем с доступностью нет никаких. Я маски из этой серии вижу в сетевых магазинах бытовой химии и косметики, типа новеккса и магнит.косметик. И на маркетплейсах они есть. Стоимость от 60 до 80 рублей за упаковку, в зависимости от акций и набором берете или штучно. Так как у меня 2 маски из 3 точно не фонтан, а третья ещё не открыта, я бы не советовала брать набор прям точно.

И что в итоге?

Упаковка милая, запах ужасный, эффекта ноль. Оно вам надо? Мне не надо. Я бы за одну мерзкую вонь бродячего овса ей оценку сильно снизила, а тут ещё и ноль эффекта. Ноль звёзд поставить нельзя, поэтому 1* и не рекомендую.

Недостатки
  • Запах очень резкий
  • Маленькие прорези для глаз и рта в лекале
  • Никакого эффекта
Rinaiaне рекомендует
29.02.2024
Читая твои отзывы на маски, я понимаю, что оказывается это реальная удача найти работающую нормальную тканьку. Сплошные никакуси!
А что нашел надо записывать, чтоб не забыть. Их сейчас такое обилие на рынке, что запутаешься.
29.02.2024
Не то слово. Прям повторю я пожалуй только Skinlite Чёрное золото, хотя на них цены подскочили бешено.
01.03.2024
Самое удачное в этой маске - это оформление.
У меня в молодости была сильная аллергия на питательный крем с экстрактом овса. Puzzled