Опубликовано 20 Февраль, 2024 - 17:00

Раскапывая свои залежи косметики в поисках второй альгинатной маски, после отличной первой, я уверилась, что её подарила, зато нашла маски, подаренные мне)) целая серия. Ещё у меня была с тыквой, но я её давно сделала. В моих изысканиях участвовал ребёнок, она решила, что сначала я делаю маску с брокколи. Ну хорошо))

Упакованы типично, спереди милая картинка - мне нравится оформление серии.

Eyenlip Super Food Broccoli Mask  тканевая маска

Маска на тканевой основе с экстрактом брокколи Eyenlip Super Food Broccoli Mask осветляет кожу и улучшает ее здоровье. Экстракт брокколи обладает отличными осветляющими свойствами, минимизирует пигментацию, содержит в два раза больше витамина С нежели лимон, предупреждает возрастные изменения.

Сзади текст на английском и корейском. Произведена маска в Корее.

Состав: Water,, Glycerin, Dipropylene glycol, Polyglyceryl-10 laurate, Diethylhexyl sodium sulfosuccinate, Dipotassium glycyrrhizate, Carbomer, Triethanolamine, Sodium hyaluronate, Chlorphenesin, Hydroxyethylcellulose, Butylene glycol, Brassica oleracea italic (broccoli) extract (500ppm), Centella asiatica extract, Polygonum cuspidatum root extract, Scutellaria baicalensis root extract, Camellia sinensis leaf extract, Glycyrrhiza glabra root extract, Chamomilla recutita flower extract, Rosmarinus officinalis leaf extract, Rosa canina fruit extract, Phenoxyethanol, 1,2-hexanediol, Disodium EDTA, Fragrance

В этом случае есть наклейка-русификатор, не особо читаемая, но разобрать можно, если очень хочется. Она правда весьма погано читается, потому что крошечная и плохо пропечатанная.

Лекало в свернутом виде кажется более маленьким и тонким, чем обычно.

Способ применения: Очистить лицо от загрязнений и нанести маску на кожу. Через 15-20 минут снять и распределить остатки по коже.

И правда, пока я его растягивала, мне казалось, что не хватает ширины. Лицо что сверху, что по бокам не закрыто, зато снизу натянулось бы на самый массивный выступающий подбородок.

Зато как шикарно закрыт нос! Маски бывают разными, в худшем случае на нос нечего натягивать, и половина его остаётся снаружи...Ткань лекала обычная безворсовая, но кажется более плотная, немного колючая, в общем то, что её вариант, который мне не нравится и с которым мне дискомфортно находиться(( Лекало после снятия с меня, выглядит так, если кому-то интересно.

Пропитка прикольная, гелеобразная и очень стабильная. Это и хорошо, и плохо, так как напитала лекало она не настолько хорошо, как мне хотелось бы, но зато ее кайфово наносить на кожу потом. Такие маски я люблю, ну с таким плотный и кайфовым гелем, но ткань тут лишняя, можно было просто гель в пачку налить и мажьтесь сколько хотите.

У нас с подругами совсем недавно состоялся разговор про тканевые маски, которые пахнут не тем, что нарисовано на упаковее. И это как раз тот случай, когда на пачке брокколи, а запах дешевого унисекс парфюма, несколько резковатого, ничего натурального в нём нет. Если бы отдушка была травяной, диссонанс был бы куда меньшим.

До использования маски

Лицо до - ничего впечатляющего. Кожа суховатая и немного травмированная - у нас ужасно холодно и безумные колючие ветра, лицо просто стесывает, вот я его активно увлажняю и питаю, точнее пытаюсь. Сильно заметных покраснений и высыпаний нет, но чувствуются пальцами мелкие шелушения, которых так не видно.

На лице ожидаемо ее носить не комфортно, меня она покалывает и кожа чешется. Ещё её слегка охлаждает и пощипывает. Не думаю, что будет аллергическая реакция, но красная рожа после снятия меня точно ожидает. Но это не про маску в целом, а именно про качество нетканного материала, мне не все они хорошо заходят, от некоторых чешется лицо, и от чего именно не узнаешь, пока не попробуешь. Иногда терпимо, иногда прям ой-ей. Тут терпимо, но совсем не приятно.

Продержаться с маской на лице нужно 15-20 минут, потом на наше усмотрение либо смыть, либо оставить на лице. Я посмотрю на себя после снятия и решу: обнаружу красную рожу - смою, если нет, посижу с эссенцией, пусть впитается и поработает.
Сняла маску и не умылась

После снятия рожа красноватая, хотя напротив окна это не видно, но это мне ее лекало начесало, и я рискнула намазаться остатками геля, его пришлось прям выжимать из упаковки, потому что вытекать он точно не собирался, хотя я хранила пачку не в холодильнике, а при комнатной температуре.

Кожа липковатая, так что умываться придется, но еще немного можно посидеть) Я выдержала больше часа, то единорога лепила, то фотки делала, то отзыв писала... Общее время воздействия маски с лекалом и без часа два точно получилось. Без тканевой прослойки мне липко и кожа прям чувствует, что на ней что-то нанесено, но ощущения куда более приятые. Как минимум, красноту после неудачного лекала именно сама эссенция сняла, мне стало легче, менее дискомфортно.

Умываюсь я как обычно простой проточной водой, никаких тоников и салфеток, в том случае, если нужно смыть, а не просто освежиться где-то на бегу в "походных" условиях. Смылась маска довольно легко, хотя гелем я обмазалась по самое небалуйся, толстым слоем, на себя ж не жалко)) Видимо, какая-то его часть то ли испарилась, то ли впиталась, но смывала я гораздо меньше, чем наносила.

И чего там по эффекту? А ничего. Умеренное увлажнение и питание есть, покраснения от того, что по мне противозное лекало елозило 20 минут прошли, но те, что были на лице, никуда не делись. Отдельно фотки "после" поближе.

Кожа не классная, не бархатистая, даже супер-увлажнения нет. Я точно не в восторге. Между до и после изменилось только освещение, после оно теплое, предзакатное, в котором лицо выглядит симпатичнее.

Где купить и сколько стоит?

Мне дарила айрекоприятельница, но погуглить мне не сложно. На популярных маркетплейсах и в магазине корейщины бренд представлен весьма широко, как наборами по 5-10 разных, так и поштучно. Соответственно, ценник от 20-25 рублей, если покупать кучку, до 60-70-80 если брать одну штучку.

Eyenlip Super Food Broccoli Mask

И что в итоге?

Не самый классный корейский середнячок. Маски очень популярные, но не очень равномерного качества. С тыквой мне больше понравилась, если я все верно помню. Хотя возможно я над ней меньше рефлексировала, так как не планировала писать отзыв на нее.

Брокколи с колючим лекалом, ерзая по лицу его натерли. Потом классный плотненький гель поправил нанесенный урон, но никакого там, кстати, обещанного производителем (!) глубокого питательного и восстанавливающего действия с моим лицом не сотворил. А я хотела. По факту получила немного смягчения, немного увлажнения, ноль чудес. От меня 3* и не рекомендую, ведь в мире корейских масок полно реально классных и это не одна из них.

Rinaiaне рекомендует
20.02.2024
Оформление у масок классное. Кожа после по фото и правда выглядит вроде как свежее. Спишем на разницу в освещении.
Ирина, с такими дебильными ветрами надо периодически крема "Свободы", которые прям жирные, или Спермацетовый от НК.
У меня после ОРВИ скоро отвалится нос и то, что под ним, поэтому я даже вазелином мажу. Очень хорошее экспресс-средство от шелуления.
Поверьте старой женщине с Урала😁
20.02.2024
У меня на случай прям страшного звездеца есть жирнющий детский крем для морозов))