Опубликовано 20 Февраль, 2020 - 19:34

Новая серия масок с такими яркими упаковками, конечно, привлечёт внимание.

Решила тоже взять на пробу несколько штук.

Одна из них Тканевая маска для лица EYENLIP Super Food Pomegranate Mask.

Однажды я уже пробовала крем с муцином улитки от этого производителя, разочаровалась. Через пару месяцев запах крема для лица стал затхлым, что даже руки не стала им мазать, пришлось выбросить.

Но "не может же вся продукция быть такой провальной" подумала я и решила попробовать.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Тип кожи Для всех типов

Возраст от 20 до 30 лет / от 40 до 50 лет / от 30 до 40 лет / от 50 лет и старше

Производитель Eyenlip / Корейская косметика

Объем 23 мл

В интернет-магазинах цена невысокая - от 35 до 60 рублей.

Я брала на сайте покупок, цена около 30 рублей.

ОПИСАНИЕ

Eyenlip Super Food Pomegranate Mask — тканевая маска «Гранат» для лица, эффективно ухаживает за кожей, насыщает ее витаминами и влагой. Маска питает кожу и делает ее более эластичной, подтягивает и способствует разглаживанию морщин, снимает воспаления и активизирует процесс регенерации, улучшает цвет лица, защищает от воздействия свободных радикалов.

Экстракт граната великолепно подходит для ухода за сухой и уставшей кожей, незаменим для зрелой и увядающей кожи. Деликатно выравнивает тон кожи.

Маска для лица тканевая Eyenlip Super Food Pomegranate Mask пропитана высококонцентрированной эссенцией, эффективно ухаживает за кожей, насыщает ее витаминами и влагой.

Маска проникает глубоко в клетки и активирует процессы регенерации. Средство интенсивно питает, восстанавливает и насыщает кожу питательными компонентами. Специальная эссенция на основе растительных экстрактов увлажняет, разглаживает и снимает раздражение. Благодаря легкой текстуре средство моментально впитывается и не оставляет чувства стянутости и липкости. Создавая на поверхности кожи защитный барьер, продукт препятствует разрушительному действию ультрафиолета, жесткой воды и стрессов. Специальный комплекс из 8 важнейших аминокислот помогает увлажнить, разгладить и смягчить кожу.

Уже после первого использования средства, кожа становится невероятно гладкой, ровной и сияющей. Щадящие компоненты маски не нарушают физиологический уровень pH, сохраняют идеальный уровень влажности в клетках и стимулируют выработку природного коллагена.

Упаковка

Очень красивая, яркая, аппетитная, вся серия выглядит очень заманчиво.

Тканевая маска для лица EYENLIP Super Food Pomegranate Mask
На обратной стороне дополнительная информация.
Тканевая маска для лица EYENLIP Super Food Pomegranate Mask

Открывается пакетик по намеченной засечке легко и почти ровно.

Тканевая маска для лица EYENLIP Super Food Pomegranate Mask

Water, Glycerin, Dipropylene Glycol, Polyglyceryl-10 Laurate, Diethylhexyl Sodium Sulfosuccinate, Xanthan Gum, Sodium Hyaluronate, Chlorphenesin, Hydroxyethylcellulose, Butylene Glycol, Punica Granatum Fruit Extract (500ppm), Disodium EDTA, Centella Asiatica Extract, Polygonum Cuspidatum Root Extract, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Dipotassium Glycyrrhizate, Phenoxyethanol, Fragrance.

Тканевая маска для лица EYENLIP Super Food

В составе много экстрактов растений, таких как:

гранат, центелла, горец, шлемник байкальский, чай, солодка, ромашка, розмарин.

Основной действующий компонент-гранат обыкновенный в составе стоит на второй строчке после других, указан в единицах измерения - 500ppm.

СВОЙСТВА

Ткань

На упаковке указано, что волокно гибкое, даже вес указан (40 гр). Это сродни весу шёлка, шифона, значит волокно очень тонкое, почти невесомое, лёгкое и полупрозрачное.

С этим - да, полностью согласна.

Во-первых, когда только достала маску из упаковки, я уже заподозрила что-то неладное - очень маленькая, в руке пол-ладошки еле закрывает;

во-вторых очень лёгкая, воздушная.

Тканевая маска для лица EYENLIP Super Food Pomegranate Mask

Хотя объём у маски не самый маленький - 23 мл. Потом будет понятно куда всё ушло.

Не скажу, что от такой лёгкости маска стала удобнее, расправлялась она не идеально, пузыри воздушные были и складки тоже образовывались, особенно в нижней части лица.

В верхней части, точнее в районе лба, ткань повела себя приличнее всего.

Лекало

Это самый ужас-ужас. На чьё лицо это лекало? На карлика с огромным носом? И с вытянутым лицом.

Тканевая маска для лица EYENLIP Super Food

Расстояние между глазами маленькое, вырезы миниатюрные, у меня глаза небольшие, но даже они не влезли в эти отверстия.

Ну может быть они и влезли, если бы расстояние для переносицы было побольше.

Для рта вырез тоже недостаточный, особенно в ширину.

И нос, туда ещё пол-носа влезет.

Вот сама маска в сравнении с другой:

Тканевая маска для лица EYENLIP Super Food
Какая несуразная форма- круглая, вырезы маленькие, зато для носа места много.

И еще нет никаких разрезов для того, чтобы маску было удобнее подгибать.

Эссенция

В пакете осталось очень много жидкости, за счёт этого и был объём.

Тканевая маска для лица EYENLIP Super Food
Косметическое средство имеет цветочный сладкий аромат, приятный для меня.

Ко консистенции эссенция не вязкая, жидкая , очень похожа на воду.

Лишнее я обычно использую в течении дня, а в этот раз безжалостно вылила.

ПРИМЕНЕНИЕ

В применении нет возрастных ограничений, подходит всем типам кожи, особенно сухой и уставшей, зрелой и увядающей.

Способ применения:

Наложить маску на очищенную кожу лица. Через 15-20 минут маску снять, а остатки эссенции легкими движениями вбить в кожу.

Маску держала 20 минут.

За этот период ткань с лица не съезжала, держалась уверенно. В процессе использования на лице ощущалась прохлада, комфортная, приятная.

Процедуру я проводила в вертикальном положении, но хочу дать небольшой совет:

Маску нужно использовать в положении лежа, иначе она оттягивает кожу вниз, а это особенно не полезно увядающей коже.

Ожидание

Что обещает производитель:

снятие воспалений

улучшение цвета лица

увлажнение и питание

осветление кожи

выравнивание тона.

Больше всего,конечно, смущает громкое заявление:

Кожа до

Состояние на данный момент удовлетворительное, воспалений нет, нужно выровнять тон кожи и осветлить её.

Увлажнения и питания недостаточно, особенно в зимний период, как сейчас.

Тут сказалось недосыпание, внешний вид усталый, тусклый цвет лица.

О себе

Тип кожи комбинированный, расширенные поры на носу и подбородке. Воспаления единичные, тургор кожи ослаблен и снижен, возраст 35+.

Кожа после

После внешнего вида маски я не возлагала на неё особых надежд.

Никаких улучшений или изменений не произошло, только стало хуже - кожа покраснела, покрылась пятнами.

Хотя кожа у меня не чувствительная, не склонна к аллергическим реакциям и таких последствий никогда не было.

Никакого увлажнения не произошло, кожа такая же обезвоженная.

Ощущение, что я подержала сырую тряпочку на лице и убрала её и всё. Никакого действия не происходило.

После маски заломы на лице, но это не самое критичное.

При питание тем более молчу.

Обычно после маски кожа сразу оживает, морщинки разглаживаются, внешний вид сияющий и свежий.

Тут даже намека никакого.

Такая же подсушенная, истощённая кожа.

Просто разочарована.

Ещё и пятна добавились, будто прыщи красные.

Естественно, липкости и стянутости не было, вода же не бывает липкой.

А у меня создалось такое впечатление, что 20 минут провела под ароматизированной смоченной водой салфеткой.

Вот теперь даже эта фразу звучит очень правдоподобно:

Действительно, текстура легкая и не оставляет никаких ощущений.

ИТОГ

Из плюсов:

+тонкая ткань

+цветочный аромат

Из минусов:

-нет увлажнения и питания

-воспаления не убирает, а добавляет

-кожу не осветляет

-тон не выравнивает

-цвет лица не изменился.

Бесполезное средство, нет никакого действия и эффекта.

Покраснение сошло на нет через какое-то время, но если бы оно было оправдано - я бы спокойно отнеслась к этому, а здесь же ничего не произошло.

Не рекомендую данную маску, особенно барышням с чувствительной кожей.

Тканевой маске для лица EYENLIP Super Food Pomegranate Mask от меня ★★

Вторую звезду я поставила за дизайн упаковки, аромат и ткань.

По действию только

Отзывы на другие тканевые маски:

Тканевая маска для лица PAX MOLY с витамином C Real Vitamin C Mask Pack

Тканевая маска для лица Pax Moly Real Aloe Vera Mask Pack

Тканевая маска для лица MAY ISLAND Real Essence Mask Pack с экстрактом картофеля

Тканевая маска для лица The Saem С экстрактом арганового масла NATURAL ARGAN MASK SHEET

Тканевая маска для лица Welcos Jeju Natural Volcanic Mask Pore Care & Sebum Control

Тканевая маска для лица Deoproce Color Synergy Effect Mask Sheet Pink с экстрактом малины и лотоса

Средства для ухода за кожей вокруг глаз:

Крем для кожи вокруг глаз LEBELAGE Black Snail Eye Cream

Патчи для глаз Missonell с чёрным жемчугом и EGF

Достоинства
  • Запах приятный
  • Красивая упаковка
  • Тонкая ткань
Недостатки
  • Кожу не осветляет
  • Не эффективна
  • Нет питания
  • Нет увлажнения
  • Тон не выравнивает
  • Ужасное лекало
Niki_Okне рекомендует
20.02.2020
И не могла подумать что маска не эффективная! Хороший отзыв Wink