Опубликовано 6 Апрель, 2019 - 19:02

В последнее время мне очень полюбились корейские гидрогелевые маски. Конечно не все они одинаково хороши. Например, маска с улиточным муцином меня сильно разочаровала. А маска с чёрным жемчугом и золотом вызвала восторг.

Сегодня хотелось бы поделиться своим впечатлением от использования гидрогелевой маски корейского бренда Purederm. Для моей сухой обезвоженной кожи данный продукт отлично подошёл. Результат после использования будет чуть ниже.

Общая информация:

Название: Гидрогелевая маска для лица Purederm Black Food Recipe MG:gel Mask

Производство: Южная Корея

Стоимость: 1,14$ (~ 74 рубля)

Место покупки: Beautynetkorea

Прямая ссылка на товар: ТУТ

Внешний вид:

Маска имеет индивидуальную упаковку. Информация о продукте указана полностью на иностранном языке.

Сзади упаковки есть краткая иллюстрация по использованию маски в виде картинок.

В отличие от прошлых опробованных мной масок, эта маска цельная, нет отдельных частей для верха лица и низа. Маска накладывается сразу на всю область лица, за исключением глаз и губ, там имеются вырезанные отверстия.

С одной стороны маски наложен бумажный слой, который перед использованием необходимо снять. С другой стороны гидрогель ничем не защищён.

Маска очень сильно пропитана сывороткой. Большой объем сыворотки просто стек на дно упаковки. Я когда открыла маску и увидела сколько жидкости в самом низу упаковки, была немного шокирована Smile.

Запах у сыворотки, которой маска пропитана, очень ненавязчивый, приятный. Мне напомнил цветочный аромат.

Информация от производителя:

Гидрогелевая маска для лица с черным комплексом, содержащим экстракты 17 растений, обеспечит вашей коже комплексный уход: подтянет овал лица, сбалансирует выработку кожного жира, увлажнит, напитает витаминами и подарит идеальное увлажнение!
Превосходное прилегание: Форма маски в виде гидрогеля способствует плотному прилеганию маски к коже, что обеспечивает эффективное проникновение активных ингредиентов глубоко в кожу и максимизирует результат.

Немного информации об активных компонентах маски.

Гиалуроновая кислота:

создает защитный барьер предупреждающий негативное влияние окружающей среды, ультрафиолетового излучения, способствовать восстановлению клеточного гидробаланса. Убирает шелушение, раздражение, смягчает, увлажняет кожу вокруг глаз, восстанавливает тургор кожи, уменьшает морщины.

Гидролизированный коллаген:

восстановление структурных связей в клетках кожи, повышение эластичности, упругости, увеличение тургора кожи. Стимулирует выработку собственного коллагена в коже, способствует регенерации покрова, выравниванию поверхности эпидермиса. При его посредстве быстрее заживают мелкие повреждения, разглаживаются мелкие морщинки.

Экстракт чёрного жемчуга (пудра) :

является кладезем минералов и микроэлементов, работающих на восстановление обменных процессов в клетках, стимулирование регенерации кожи, восстановление липидного обмена. Природный комплекс оказывает увлажняющее, восстанавливающее, питательное действие. Стимулирует лифтинг, уменьшение глубоких морщин, укрепляет и подтягивает кожу.

Экстракт корня женьшеня:

эффективный энергетик, восстанавливающий естественные процессы омоложения в клетках, является катализатором обменных процессов, стимулирует микроциркуляцию крови, тонизирует эпидермис.

Экстракт корня шелковицы белой:

выравнивает цвет лица, осветляет кожный покров, убирает припухлости, отеки, темные круги под глазами. Является природным антиоксидантом и тормозит процессы старения.

Моя кожа:

• Сухая и обезвоженная
  • Неровный тон лица
  • Склонна к покраснениям и шелушениям
  • Тонкая и чувствительная
  • Имеются веснушки по всему периметру лица
  • Небольшой купероз в области крыльев носа

Кожа до использования маски

Использование маски:

Перед тем как наложить маску на лицо я всегда очищаю кожу с помощью пенки и тонизирую. После этих манипуляций кожа дышит и готова принимать порцию питания и увлажнения. В этот раз не исключение, маску наложила на очищенное лицо.

Маска прилегает плотно, никуда не сползает. Можно заниматься своими делами или просто полежать отдохнуть. При нанесении на лицо ощущается холодок, который быстро пропадает. На протяжении всего времени, пока маска работает, больше никаких ощущений не возникает. Маску я держала 20 минут, как указано в инструкции. За это время все полезные компоненты успевают впитаться в кожу лица.

Результат использования маски:

Сразу после снятия маски на лице ощущалась небольшая липкость и был выражен блеск. Это излишки сыворотки, которая после массажных движений пальцами рук быстро впитывается в кожу. Липкость исчезает, лицо приобретает матовость. Наощупь кожа становится мягкой и нежной, к ней приятно прикасаться.

После использования маски Purederm

Я заметила, что тон лица стал более ровнее. К сожалению не получилось сделать фотографии До и После при одинаковом освещении, так как солнышко на улице пропало. Но думаю и так видно, что кожа стала более напитанной, увлажненной. На поры маска особо не повлияла, они и так после умывания сузились.

Аллергические реакции маска не вызвала, хотя на моем лице часто возникают покраснения от косметических продуктов.

В качестве экспресс-увлажнения маска является отличным вариантом. Но, к сожалению, эффект увлажнения не такой длительный, как впрочем и от всех остальных тканевых и гидрогелевых масок. Уход за кожей должен быть систематическим, регулярным. Только тогда важа кожа будет выглядеть свежей и привлекательной.

Плюсы маски:

• Плотно прилегает к лицу
  • Много активных компонентов
  • Приятный аромат
  • Выравнивает тон лица
  • Хорошо увлажняет
  • Интенсивно пропитана сывороткой
  • Не вызвала покраснений и аллергических реакций

Минусы:

• Не бюджетная цена ( если покупать в России)

Как я уже писала выше, на дно упаковки стекло много лишней сыворотки. Использовать её за один раз просто невозможно, этого количество хватит на все тело. А выкинуть такое добро жалко. Я решила перелить сыворотку в пустой пузурек от эмульсии, которая закончилась.

Объем флакончика 5 мл. Сывороткой наполнился до самого верха. А все что не поместилось, я обильно намазала на шею и грудь. Сыворотка впиталась быстро и не оставила после себя липкости.

Теперь после одной гидрогелевой маски у меня осталось много сыворотки, которой она была пропитана. Буду увлажнять кожу лица чудо-жидкостью, думаю на недельку хватит Smile.

Маска мне очень понравилась, возьму её на заметку. Плюс ещё один продукт в список удачных покупок.

*********

Гидрогелевая маска с золотом и улиточным муцином. Полный провал от корейцев.

Гидрогелевая маска с чёрным жемчугом и золотом. Интенсивное увлажнение, кожа словно бархат.

*********

Достоинства
  • Выравнивает тон лица
  • Увлажняет
Недостатки
  • Нет
_Lady_Cat_рекомендует
06.04.2019
Вы указали такую бюджетную цену в начале) а потом расстроили, что в России дороже ? очень хороший эффект, на самом деле, мне бы подошла, думаю
06.04.2019
Я просто больше не нашла минусов у этой маски Big smile. А в России и правда сумасшедшая накрутка, я стараюсь корейскую косметику всегда заказывать из Кореи). Иногда что-то срочно требуется, покупаю у нас в городе, но скрипя зубами отдаю деньги за товар, понимая, что это же средство в корейском интернет-магазине стоит в 3 раза дешевле. ?
06.04.2019
Да, да , понимаю вас. Когда знаешь реальную цену, не хочется платить в несколько раз больше
Отличная масочка Smile