Опубликовано 31 Май, 2021 - 16:51

77руб

Вчера у меня выдался очень стрессовый день, много тренировалась, а потом плакала, а это огромный стресс для кожи и за ночь это ушло не полностью. Эту маску я увидела в магазине фикс прайс, да ещё и по хорошей цене - 77руб, поэтому взяла и дома сделала.

• Объем 1 тканевая маска, 28 грамм
  • Производство Китай
  • Где купить я покупала в фикс прайс, также есть в подружке, золотом яблоке, РИВ ГОШ, Wildberries, Ozon
  • Цена 77 рублей
  • Общая информация/Состав всё есть на упаковке. Состав такой себе, но главное - чтобы работало.

Упаковка

Обычный пакетик в стиле гарнье, открывается по местам надрыва без проблем.

От производителя

Сыворотка, аромат

Сыворотка похожа на какое-то молочко, для меня это необычно, я привыкла к прозрачной эссенции. Причем жидкости этой в пакетике очень много. Она плотная, не сильно текучая, напоминает крем. По ощущениям не противная, не слизкая.

Аромат легкий, похоже на какой-то обычный увлажняющий крем, ощущается все время, пока пользуешься маской. Совершенно не душит, не надоедает.

лицо с сывороткой

Лекало

Ткань плотная, похоже на какую-то сеточку. Благодаря ей она очень легко разворачивается. Но маска гибкая и мягкая, наносить легко, но лекало мне не очень понравилось - оно мне велико. Я бы не сказала, что я миниатюрная, я обычная, а эта маска рассчитана на более крупных девушек с более крупным лицом, маска велика на носу и лбу, про щеки молчу. Главное - что не сползает (ну почти...). Из-за этого всего получается много складок.

Маску пришлось немного подвернуть на носу и лбу.

Нанесение

Маску наносить очень просто, она легко разворачивается, но сыворотки очень много, ее можно сохранить в лучшем случае сутки в холодильнике, если сразу не нанесли остатки... Маску перед этим всем стоит немного "отжать", чтобы было проще сидеть с ней. Снимать тоже не сложно. Ощущений при использовании никаких нет.

За время воздействия маска становится менее влажной, после снятия маски на лице ощущается приятная влага почти без липкости и стягивания кожи.

Эффект

Эффект от маски не очень яркий, но он есть. Хорошее увлажнение, немного питания, выравнивание тона, но уж точно не бомба.

По фото видно, что общий вид ста более свежим, кожа стала более живой, это хорошо

Странная вещь: после использования появляется такое ощущение, будто поры на носу покрыты тонкой плёночкой, они не то, чтобы забиты, но и не такие чистые, как были. Относительно этого у меня мнение неоднозначное, вроде и ничего страшного, но все равно не айс. Причем я такое явление после тканевой маски замечаю не в первый раз, но вот после масочек от Чистой линии и DIVA у меня такого не бывает.

После полного впитывания сыворотки (и небольшого массажа пальчикам) появился лоск кожи - такой естественный и здоровый блеск.

Эффекта увлажнения хватило не надолго - часов на 10. А вот ровный тон кожи и эластичность радовали меня и на следующий день.

Достоинства

+освежает

+выравнивает тон

+увлажняет

+немного питает

+нет резкого запаха

+лоск кожи

+цена

Недостатки

-с порами что-то странное

-сыворотка впитывается долго

-эффект не очень явный и длительный

Вывод

Неплохая маска, советую для базового ухода, но никак не в качестве "средства спасения" для пересушенной кожи. Также не советую тем, у кого есть есть склонности к высыпаниям и чёрным точкам.

Достоинства
  • Питает
  • Приятная отдушка
  • Приятная эссенция
  • Увлажняет
Недостатки
  • Лекало
Тиамрекомендует
Официальный представитель Garnier Official
31.05.2021
Добрый день, спасибо за ваш отзыв и внимание к бренду Garnier. Обращаем ваше внимание на то, что подбор уходовой косметики является строго индивидуальным и во многом зависит от того, как именно ваша кожа будет реагировать на те или иные компоненты в составе средства. Для того, чтобы минимизировать ощущение липкости, рекомендуем после снятия маски дополнительно распределить остатки сыворотки массажными и лёгкими похлопывающими движениями по коже лица, шее и зоне декольте; также излишки можно промокнуть салфеткой или снять ватным диском.
21.06.2021
А я бы попробовала - увлажнения и питания много не бывает!