Опубликовано 16 Март, 2022 - 11:04

несколько раз

Всем привет! Пару месяцев назад у нас закрылся последний в городе гипермаркет "Карусель". Перед его закрытием организовали распродажу товаров, и мне даже удалось кое-что купить с неплохой скидкой.

Тканевая маска-молочко Garnier "Питание-Бомба" с миндальным молочком обошлась мне в 55 рублей. Раньше я эту маску и в продаже то не видела, возможно, просто не замечала. Вот и решила взять попробовать. Теперь жалею, что взяла эту маску в одном экземпляре.

Когда я брала маску, то ориентировалась чисто на цену и даже не посмотрела, что это не стандартная тканевая маска, а маска-молочко. По сути разницы никакой особой нет, правда эффект чуть лучше и возни с ней больше.

Маска по традиции находится в фольгированном пакете. Дизайн упаковки нежный на белом фоне изображен авокадо. При чём тут авокадо, я так и не поняла, ведь в составе его нет. Когда я покупала маску, то думала, что там основным ингредиентом является масло авокадо.

Тканевая маска-молочко Garnier "Питание-Бомба" с миндальным молочком

Общая информация:

Наименование: Тканевая маска-молочко Garnier "Питание-Бомба" с миндальным молочком

Производитель: Л’Ореаль С.А.

Страна производства: Китай

Свойства: Интенсивное питание и увлажнение

Объём: 28 гр.

Цена: я купила за 55 рублей, обычная цена от 120 до 190 рублей

Где купить: магазины города, интернет магазины

Маска предназначена для сухой и стянутой кожи. Эссенция, которой пропитана маска, должна напитать сухую кожу и восстановить её.

Информация о маске, её состав и данные производителя

Маска не зря называется маска-молочко, так как в основе её пропитки сыворотка с миндальным молочком.

Состав пропитки:

Aqua / water, butylene glycol, glycerin, ethylhexyl palmitate, propylene glycol, dipropylene glycol, ammonium polyacryloyldimethyl taurate, ceteareth-12, ceteareth-20, cetearyl alcohol, dehydroacetic acid, disodium edta, glyceryl stearate, hydroxyacetophenone, phenoxyethanol, prunus amygdalus dulcis seed extract / sweet almond seed extract, sodium hyaluronate, tocopherol, xanthan gum, parfum / fragrance (f.i.l c246447/1).

Состав у пропитки в целом неплохой, без загустителей, стабилизаторов и консервантов конечно не куда, но и полезные ингредиенты в маске тоже есть. Миндаль в маске действительно есть, а также присутствует витамин Е и гиалуроновая кислота.

В целом маска оказалась удачной и никаких отрицательных реакций у моей кожи не вызвала.

Разбор состава

Открыв упаковку, я сразу же почувствовала аромат миндаля, сладкий и так мною нелюбимый. Запах миндаля как ореха мне нравится, а вот ароматизатор с ароматом миндаля я не люблю.

Аккуратно маску достать у меня не получилось, я сразу же вся перепачкалась сывороткой, которой маска была обильно пропитана.

Пропитка действительно напоминала молочко, была белого цвета и густая и липкая.

Маска пропитана эссенцией

Перед тем как достать маску из упаковки я сначала помяла пакет, чтобы маска равномерно пропиталась пропиткой.

Маску я аккуратно нанесла на чистую и сухую кожу лица, равномерно распределила маску, как всегда кое-где её подрезала и оставила её на лице на 15 минут.

Пропитка с маски не стекала и сама маска не доставила неудобств при нанесении, развернулась легко и быстро. Только руки потом пришлось бежать мыть.

Цвет и консистенция пропитки
В упаковке пропитка ещё осталась, я её не стала выбрасывать, а убрала туда маску и положила в холодильник, чтобы через пару дней ещё раз воспользоваться.
Остатки эссенции в упаковке

По утрам кожи лица у меня немного стянутая и сухая, после душа часто приходится применять увлажняющий крем. Зимой и в межсезонье у меня часто так бывает.

Моя кожа до использования маски

Маску я нанесла на кожу, аккуратно распределила и засекла 15 минут.

Ткань у маски оказалась немного необычной. Она была плотнее, чем обычные тканевые маски и её внутренний слой внешне напоминал марлю, из-за своей сетчатой структуры. Я даже подумала, что эта сетка может отпечататься на лице, но маска не оставила после себя заломов или других следов на коже.

Маска была мягкая и приятная, как будто лицо покрыли облачком. Лекало тоже оказалось боле менее адекватного размера, сверху легло отлично, даже нос почти закрыло, а вот снизу мне его пришлось немного подрезать.

Нанесение маски на кожу

Маска приятно охлаждает кожу, хорошо увлажняет и в процессе использования пахнет сладковато, миндальный аромат улетучился, и больше пахло чем-то парфюмерным.

Я подождала 15 минут, которые пролетели незаметно, а потом ещё 5 минут посидела в этой маске, уж очень приятные были ощущения.

На лбу маска немного подсохла, а остальная её часть была ещё влажной. Я сняла маску и равномерно распределила остатки сыворотки массажными движениями по лицу.

Кожа после маски была не просто липкой, она была очень липкой. Сыворотка до конца даже не впиталась в кожу, поэтому мне пришлось её излишки убрать ватным диском.

Сразу умываться я не стала, решила часок походить, дать сыворотки впитаться в кожу.

Моя кожа сразу после использования маски

Сыворотка немного впиталась, но липкость не прошла, поэтому мне пришлось пойти умыться. Наличие гиалуроновой кислоты было заметно по слегка расширенным порам до умывания.

Даже после умывания пенкой, кожа после маки была мягкой, нежной и гладкой. Вот что-что, а увлажняет и питает кожу эта маска просто отлично.

Моя кожа через час после использования маски

Кожа после использования маски стала плотнее, чувство стянутости прошло, тон кожи стал светлее. На морщинки маска никак не повлияла, возможно, они стали чуть менее выраженными, за счёт интенсивного питания и увлажнения.

После маски особой визуальной разницы я не видела, только тактильно кожа стала более нежной и немного посвежевшей.

А если сравнивать разницу по фото, то можно заметить, что кожа слегка подтянулась, стала светлее и ушла утренняя отечность. Кожа стала напитанной и увлажнённой, появился тонус.

Моя кожа до и после использования маски

На воспаления на коже маска особо и не повлияла, менее заметными она их не сделала.

Возможно, если бы моя кожа было более сухой и обезвоженной, я бы и увидела разительный результат, а так маска просто привела кожу в порядок и кроме липкости и интенсивного миндального аромата негативных впечатлений не оставила.

Хотя липкость присуща многим маскам, и бояться её не стоит, вы же в любом случае будете умываться, а не ходить с пропиткой на лице целый день и тем более наносить на неё макияж.

Тканевая маска-молочко Garnier "Питание-Бомба" с миндальным молочком обладает накопительным эффектом, в течение дня кожа всё ещё была мягкой и увлажнённой, мне даже крем дополнительно не пришлось наносить под тональное средство, когда я вышла по делам.

Но имейте в виду, если у вас жирная кожа, есть высыпания или ваша кожа реагирует на гиалуронку закупоркой пор, то эту маску лучше использовать с осторожностью.

А вот на сухой и комбинированной коже данную маску можно использовать смело, негативных последствий она не вызывает.

Эта маска отличный вариант быстро привести сухую и обезвоженную кожу в порядок, можно конечно воспользоваться и увлажняющим кремом, но крем так быстро кожу в тонус не приводит и не подтягивает.

Возможно, за полную стоимость я эту маску и не купила, а за 55 рублей или 119 рулей, как она сейчас стоит у нас в гипермаркете "Лента", почему бы и не попробовать.

Всем Спасибо за внимание к моему отзыву!

Достоинства
  • Делает кожу невероятно нежной и гладкой
  • Идеальное лекало и ткань
  • Интенсивно питает и восстанавливает
  • Количество сыворотки
  • Приятная эссенция
  • Увлажняет
Недостатки
  • Липкая
Isida33рекомендует
16.03.2022
Масочки люблю, такую не пробовала
хорошая масочка.
Можно взять на пробу
Интересная эссенция, надо попробовать
Неплохая маска)
Интересно, почему магазин закрыли...
16.03.2022
Прибыль маленькая видимо была, Окей у нас ещё рядом, там покупателей всегда больше.
А, вон оно че)
Можно купить.
Спасибо за рекомендацию.
По эффекту приятная масочка...эту липкость можно даже простить)
Хорошая маска
16.03.2022
Пользовалась их нетканевыми масками, результатом всегда была довольна.
Надо теперь и такую взять
16.03.2022
по акции такую маску можно попробовать. без акции я бы даже не обратила внимания
17.03.2022
Липкость это настолько свойственно таким маскам, что даже и не важно
17.03.2022
Интересно было бы ее попробовать
21.03.2022
Классная маска с прекрасными свойствами! Smile
Официальный представитель Garnier Official
19.04.2023
Здравствуйте! Благодарим Вас за позитивный отзыв и доверие к марке Garnier. Для того, чтобы минимизировать ощущение липкости, рекомендуем после снятия маски дополнительно распределить остатки сыворотки массажными и лёгкими похлопывающими движениями по коже лица, шее и зоне декольте; также излишки можно промокнуть салфеткой или снять ватным диском. Пользуйтесь с удовольствием!