Опубликовано 6 Февраль, 2024 - 16:28

У меня всегда есть небольшой запас из тканевых масок, которые я использую обычно под настроение)) Ну и иногда перед какими то мероприятиями (но в этих случаях только проверенные маски).

Сегодня я решила попробовать маску с тыквой:)) Вообще тыкву я очень люблю, но в косметических целях ещё не доводилось использовать её.

Основная информация

Бренд - Eyenlip

Страна-производства - Корея

Объём - 23 мл

Внешний вид

Оформление симпатичное, тут скорее ассоциация с осенью, жёлтыми листьями, и тыквенным крем-супом, чем с Хэллоуином (почему то маска с тыквой мне напомнила про тыкву Джека, с вырезанным лицом).

Тут же очень всё красиво, уютно)) По бокам на упаковке есть риски, вскрывается легко без ножниц.

Информации на русском языке нет, но как использовать маску понятно без слов)

Сроки годности внизу на упаковке, надо присматриваться, чтобы их увидеть.

Состав

Water, Glycerin, Dipropylene Glycol, Polyglyceryl-10 Laurate, Diethylhexyl sodium Sulfosuccinate; Xanthan Gum, Sodium Hyaluronate, Chlorphenesin, Hydroxyethylcellulose, Butylene Glycol, Cucurbita; Pepo (Pumpkin) Fruit Extract, Disodium EDTA, Centella Asiatica Extract, Polygonum Cuspidatum Root; Extract, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Glycyrrhiza Glabra; (Licorice) Root Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Rosmarinus Officinalis; (Rosemary) Leaf Extract, Dipotassium Glycyrrhizate, Phenoxyethanol, Fragrance.

Лекало

Лекало тканевое, без подложки, внутри упаковки находится во в таком, сложенном виде.

Размер у лекала неплохой, даже на моё широкое лицо подошло. Все разрезы вроде как надо, да ещё и на носу достаточно ткани)) В целом я лекалом довольна. То, что собирается по бокам, не страшно, т.к. это всегда так.

Применение

Просто разворачиваем лекало и наносим на очищенное лицо. Я предварительно просто умываюсь с пенкой или гелем.

В этой маске очень много пропитки, она стекает с лекало и ещё много остаётся в упаковке. Поэтому после нанесения маски я излишками делаю массаж роликом по шее, а также разглаживаю лекало.

После нанесения первые минуты я ощущала небольшое пощипывание на коже, но потом либо оно прошло, либо я привыкла, но дискомфорта больше не было.

У меня всё равно осталось много сыворотки, поэтому я просто прикрыла упаковку зажимом и убрала в холодильник. Потом просто сделаю ещё раз массаж роликом с ней. Не, ну а чего добру то пропадать:)))

Через 20 минут маска подсыхает и начинает местами отходить.

Результат

Кожа у меня жирная, но зимой бывает что и шелушится. А ещё иногда бывает чувство стянутости, особенно после умывания. Небольшие морщинка, расширенные поры, чёрные точки - это всё о моей коже.

Сразу после того, как сняла маску с лица, на коже осталось многовато сыворотки. Я снова беру ролик в руки и делаю массажик, в конце просто пальцами помогаю впитаться окончательно.

Сначала я ощущаю липкость, но она проходит очень быстро. Буквально несколько минут и её нет.

После маски нет заломов, в итоге могу сказать что нет и липкости (так как проходит она очень быстро).

Лицо увлажнённое, выглядит более свежим. Мне понравился эффект, хотя конечно чудес маска не совершит, но в целом очень даже неплохо))

Плюсы

• Хорошее лекало
  • Много пропитки
  • Приятный, очень лёгкий аромат
  • Увлажняет
  • Липкости почти нет

Минусы

• Немного щиплет в начале

Вывод

Тыковка не подвела) Вполне достойная маска, которая сначала немного неприятно удивила (пощипыванием), но в целом очень даже понравилась:)

Достоинства
  • Активное увлажнение
  • Не липкая
  • Низкая цена
  • Питает
  • Приятный запах
  • Увлажняет
  • Улучшает внешний вид кожи
  • Хорошее лекало
Недостатки
  • Покалывание при использовании
Рыжик123рекомендует
Приятная маска)
Приятная маска Smile .
06.02.2024
Тыкву в масках ещё не видела, забавно придумали)
Рабочая маска👍🏻
06.02.2024
Покупала несколько масок с разными компонентами таких, вроде и ничего, но прямо восторга не вызвали, как и желания купить повторно((
06.02.2024
Какой милый дизайн тыковок)
Мне конечно понравится такая
06.02.2024
Какая хорошая тканевая маска, попробую такую обязательно
07.02.2024
Не очень люблю эту марку, но такую маску еще не пробовала
07.02.2024
Прикольная. А я все время про ролик забываю 😅
Маска хорошо поработала на коже. Но я стараюсь избегать средств, которые вызывают дискомфорт на коже Innocent
10.02.2024
Интересная идея дополнять маску роликом массажным, ещё и после им работать; надо попробовать, может, так эффект усилится.