Опубликовано 13 Июль, 2023 - 21:32

Добрый день!

Различными масками я пользуюсь регулярно и очень люблю этот процесс.

Маски бренда Weis привлекли яркой упаковкой, разнообразием и 3D-формой тканевого полотна. Стало любопытно, что это за форма такая. Плюс ко всему, в магазине проходила акция и цена на них была просто волшебная. В общем, решила протестировать все.

Начну с маски Weis Pumpkin Essence Mask.

Главный герой – тыква.

🔶 Общая информация:

Маска была приобретена в магазине Улыбка Радуги. Цена составила 59 рублей за единицу товара, при покупке от трех штук.

Производство – Южная Корея.

🔶 Какие проблемы решает:

Смягчение, сияние, питание, восстановление

🔶 Состав

Нетканое полотно, пропиточный лосьон.

Состав пропиточного лосьона: Water, Glycerin, Butylene Glycol, Carbomer, Chlorphenesin, Allantoin, Panthenol, Caprylyl glycol, Disodium EDTA, Fragrance, Potassium Hydroxide, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Caprylhydroxamic acid, 1,2-Hexanediol, Cucurbita Pepo (Pumpkin) Fruit Extract, Aloe Barbadensis Leaf Juice Powder, Sodium Hyaluronate, Maltodextrin.

🔶 От производителя:

Маска питает, смягчает и разглаживает кожу. Экстракт тыквы витаминизирует кожу, улучшает цвет лица и ускоряет процесс восстановления кожи. Специальная форма 3D-маски обеспечивает идеальное покрытие всех областей лица.

🔶 Упаковка

Дизайн очень грамотный - упаковка бросается в глаза за счет яркой цветовой гаммы, красивых изображений овощей и фруктов и информации о том, что маска имеет 3D форму.

В остальном она стандартная: прямоугольной формы с насечками для удобства использования.

На обратной стороне представлена информация на русском языке.

🔶 Маска

Маска аккуратно сложена – глаз радуется.

Ткань не очень обильно пропитана эссенцией, однако на дне упаковки она остается. Я обычно наношу остатки на шею и кожу рук.

Аромат немного химический, но ненавязчивый. Тыквой не пахнет 😃

Ну и собственно, что же это за форма такая – 3D?

В отличие от стандартных тканевых масок, маски Weis не накладываются, а надеваются на лицо.

Такая форма удобна – маска плотно прилегает к коже, можно заниматься домашними делами, есть, пить и не беспокоиться, что она куда-нибудь уползет.

🔶 Применение

Сразу про неприятные моменты:

• маска не налезла на мой подбородок (не плотно прилегала) и порвалась по шву.
  • так как маска не обильно пропитана, она быстро высохла и пошла волнами. Держать ее 20 минут – оптимально.

Ощущения во время использования комфортные. Ни жжение, ни покалывание, ни зуд не ощущаются.

После использования, эссенции на коже практически не осталось, поэтому она быстро впиталась, не оставив ощущения липкости и блеска.

Состав у продукта не совсем натуральный, присутствуют компоненты, которые могут вызвать аллергию. Я являюсь аллергиком и со своей стороны могу отметить, что аллергической реакции и других негативных последствий во время и после использования маски выявлено не было.

🔶 Эффект

Мне понравился эффект!

Я обладаю комбинированным типом кожи с неровным тоном.

Маска заметно матирует и выравнивает цвет лица. Кожа становится матовой, но при этом мягкой, увлажненной и напитанной.

Общее состояние кожи улучшилось – вид стал более свежим и здоровым.

Не конфликтует с тональными средствами. Мой тональник лег ровным слоем, не скатался и не лег проплешинами

🔶 Вывод

От этой маски я ждала: питания, смягчения, сияния, выравнивания тона и улучшения общего состояния кожи.

И я это получила!

Но я не ожидала, что маска будет так деликатно матировать.

Это отличный вариант для жирной и комбинированной кожи!

👍 Плюсы:

• Матирует
  • Увлажняет
  • Смягчает
  • Выравнивает тон
  • Общий вид становится более свежим и здоровым
  • Удобная 3D форма

👎Минусы:

• Не налезла в области подбородка
  • Порвалась по шву в области подбородка
  • Быстро высыхает и в конце использования идет волнами

Я пока не буду снимать звезду за порванную ткань в области подбородка, посмотрю, как поведут себя другие маски.

В остальном маска мне полностью подошла и я ее порекомендую! 👍

___________________________________________________________

Отзыв на забавную пузырьковую маску (помогает бороться с черными точками ☝️): Crazy Bubbles 2 Color Cleansing Mask Professor Skingood.

Отзыв на маску бренда La Miso: Coenzyme Q10 Essence Mask

Отзывы на различную ухаживающую косметику можно прочитать ➡️ В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ ⬅️