Опубликовано 22 Март, 2017 - 14:22

Думаю проблемой жесткого белья и полотенец после стирки сталкивается каждая хозяйка. И при поисках кондиционера для белья ищешь что-то новое, что наконец-то смягчит белье, но эффект чаще всего одинаковый. Полотенца чуть ли не стоят, постельное белье похрустывает. Возможно у кого-то по другому, но у меня было так. Пока в квартире не появился полифосфатный фильтр для бытовой техники.

Цена 350 рублей

Место покупки Магазин сантехники

Что же это такое?

Это специальный фильтр с наполнителем из полифосфата, который устанавливается на шлангах для подачи воды в стиральную машину. Внутри фильтра находится полифосфат, который и отвечает за умягчение жесткой воды, что и является причиной жесткости постиранных вещей.

Узнала я о нем от своего папы, когда приехав к ним в гости он стал рассказывать, что их полотенца стали намного мягче после установки фильтра, не поверила бы, если сама не потрогала их на ощупь) Это было действительно так. Мы тут же поспешили установить такой у себя дома.

В таком виде фильтр продается

Вот так это выглядит после установки на шлангах

Что могу сказать по истечении двух месяцев после установки полифосфатного фильтра.

Все вещи стали гораздо мягче, полотенца более пушистые, и это не самовнушение, это действительно так. Из любопытства первые дни сравнивала постиранные полотенца до установки фильтра с полотенцами после установки. Разница очень существенная и не заметить это невозможно, вещи намного приятней на ощупь, чем после стирки с ополаскивателем для белья.

Кондиционеры покупать я теперь просто перестала. А фильтр за счет этого уже окупился)

На что нужно обратить внимание при покупке полифосфатного фильтра?

Это то, до какой максимальной температуры воды подходит данный фильтр?

Так фильтр, о котором мой отзыв, подходит для воды только до +40 градусов. А устанавливали мы его для посудомоечной машины, где в основном используется режим с температурой в +60-65 градусов. По этой причине пользоваться посудомойкой стало невозможно, пришлось фильтр снимать, так как посуда стала покрываться белым налетом. Кстати на сайте производитель предупреждает об этом, что при использовании фильтра выше необходимой температуры, его эффективность теряется. Здесь уж мы сами оказались виноваты.

Со временем полифосфатная соль заканчивается в фильтре, достаточно отдельно купить полифосфат и заполнять фильтр по необходимости, чем покупать новый.

Как итог:

Для установки на стиральных машинах полифосфатный фильтр я однозначно рекомендую, о покупке вы точно не пожалеете. А вот на посудомойке после неудачного использования, новый фильтр мы еще не покупали и об эффективности говорить мне сложно.

На этом я закончу свой отзыв, всем спасибо за внимание!

baiker007рекомендует
22.03.2017
ничего себе, не думала, что есть такие бюджетные и эффективные фильтры.
22.03.2017
Впервые слышу о таком фильтре, у нас в продаже и вовсе такой не встречала, спасибо вам большое за полезный отзыв! Smile
22.03.2017
У нас тоже вода жесткая, так что поищу такой фильтр в продаже, спасибо!
Наверное такой фильтр нужен только в тех регионах, где вода жесткая... У нас обычный магистральный фильтр стоит на входе в квартиру. А у посудомойки специальный отсек есть для соли, но мы солью так же не пользуемся, так как вода у нас не жесткая.
Спасибо. Не знала.
23.03.2017
Не знала о таком хорошем и недорогом приспособлении, покажу отзыв мужу))
буду знать Wink
29.03.2017
Слушай, как здорово, что написала ты про него! Мне точно такой надо. Пойду мужу отзыв покажу, чтобы тоже купил.
  • Хорошая вещь очищает воду убирая все негативные примеси в составе воды. У меня в отопление использовал обычную воду что по истечению отопительного сезона показало отложение солей и минералов в трубах и радиаторов что со временем привело выходу из строя циркуляционный насос.
  • 23.04.2015 - 17:36
    Потоп в коттедже:-(( Готовьте шлюпки и резиновые сапоги((
    Всем салют:-)) Я никогда раньше не писала отзывов, но этот злосчастный фильтр побудил меня зарегистрироваться на Айрекомменде, чтобы уберечь других людей от потопа.
  • 18.11.2018 - 20:51
    Удлинить НЕМНОЖКО иногда нужно. ОДНОметровый удлинитель вам в помощь!
    Разместив в ванной стиральную машину ( irecommend.rucontentkruchu-verchu-stiray... ), обнаружила, что длины её электропровода не хватает для комфортного использования. Пришлось задуматься - удлинять провод, менять его или купить удлинитель. Остановилась на последнем, сама лёгком варианте))).
  • 05.02.2021 - 12:44
    Нужная вещь для бытовой техники→ Подставки антивибрационные Leran хорошие, но не идеальные. К сожалению, иногда стиральная машинка рвется "в путешествие"
    Приветствую всех заглянувших! В прошлом году решили приобрести стиральную машину- автомат. Особых предпочтений по функционалу не было, лишь бы стирала При выборе машинки мы опирались на ее размер, нам было важно, чтобы она без проблем помещалась в выделенное для нее место.
  • 15.02.2021 - 16:48
    Необходимая для безопасности штука🤗
    Изначально ехал в один интересный магазин для за розеточкой для подключения нового зомбоящика, но пока выбирал, вспомнил историю знакомых - после грозы у них никогда больше не включился их жк тв 47", плюс всегда есть вероятность скачка напряжения...
  • 27.06.2016 - 22:02
    Вы всё ещё пьете воду из-под крана? Посмотрите что стало со сменными картриджами после 6 мес. эксплуатации. А если это всё окажется в организме?
    Проточный фильтр для воды "Гейзер", который устанавливается под мойку, купили когда родился ребёнок. До этого у нас был фильтр кувшинного типа. Крайне неудобная, малоэффективная вещь. Надо долго ждать, пока вода вода пройдет через картридж и сольется в кувшин.
  • 13.01.2020 - 18:13
    Провела эксперимент: фото воды ДО и ПОСЛЕ фильтрации. И фото кувшина спустя 2 года!
    Привет всем , кто не живет в Норвегии и не может пить воду из под крана! Маркой аквафор пользуюсь давно и даже покажу что стало с кувшином после 2-х лет. По привычке взяла очередной кувшин, конечно же сразу его продают с фильтром, в моем попался фильтр В5 .
  • 07.05.2015 - 19:17
    Чистая и вкусная вода. Почему я выбрала "Барьер". Какие есть картриджи, как часто нужно менять.
    Давно уже известно, что от качества питьевой воды во многом зависит наше здоровье, особенно состояние почек, кожи, кишечника и суставов. Фильтром-кувшином Барьер пользуюсь уже много лет. До этого был "Брита", но вода получалась совсем невкусная.
  • 19.09.2017 - 16:51
    "В нашем доме поселился замечательный сосед". Сосед Гарри, который фильтрует воду и радует своим присутствием. Плюсы и минусы использования фильтра-кувшина.
    Проблема с чистой водой как всегда актуальная в нашей области. Качественной водой назвать то, что течет из кранов, нельзя. Пить воду из под крана - да вы рисковый парень!
  • 12.04.2017 - 15:42
    В наше время это не роскошь, а средство первой необходимости.
    Здравствуйте, сегодня я посвящаю отзыв Фильтру Аквафор Премиум. Знакомство с ним началось 5 лет назад. Это был подарок на годовщину свадьбы. Уже давно обычная водопроводная вода непригодна в чистом виде для питья.
  • 19.03.2021 - 00:59
  • 16.02.2021 - 12:06
  • 22.01.2021 - 15:28
  • 31.03.2021 - 05:40
  • 03.03.2021 - 21:20
    Я поняла что больше не хочу проводные наушники купив AirPods, а так же я поняла, что больше не хочу AirPods спустя год использования.
    Отмечу, что те наушники о которых я пишу отзыв уже не первые. Самые первые AirPods подарил мне бывший молодой человек, которому дали их в подарок при покупке айфона в ReStore, а я удачно потеряла их в баре.
  • 24.02.2021 - 18:55
  • 22.02.2021 - 22:15