Опубликовано 5 Январь, 2020 - 08:35

Патчи для глаз я стала использовать не так давно. Но сравнить всё-таки могу и понять есть ли эффективность от их использования.

У меня это вторая баночка с чёрным жемчугом, первые патчи тоже были темного цвета с муцином черной улитки.

Чего я хочу от этого косметического средства:

-снять отечность

-убрать темные круги под глазами

-разгладить кожу

-увлажнить

-напитать.

Чего-то сверхъестественного не жду, возможно с какими-то дефектами и народные средства справились бы, например, кружочки огурца или картофеля.

Но так как я давно поклонница корейской системы ухода, доверюсь всё же косметическим компаниям.

Да и патчи-это же так удобно, быстро и иногда эффективно!

До этого у меня был неудачный опыт покупки китайских патчей, на которые я польстилась из-за цены.

Ну как говорится:

Скупой платит дважды

Поэтому я больше не стала рисковать и заказала патчи из Кореи, неизвестной мне фирмы, да ещё и две упаковки.

Заказывала на сайте покупок.

Набрала почти все средства из линейки, так как, во-первых, была акция очень хорошая, во-вторых, комментарии тоже порадовали.

В интернет-магазинах цена на патчи от 750 до 900 рублей.

Я купила почти в два раза дешевле.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Патчи для глаз Missonell с чёрным жемчугом и EGF

Патчи для глаз Missonell

Гидрогелевые патчи для глаз с черным жемчугом и EFG оказывают активное антивозрастное и питательное действие, устраняют отечность и круги под глазами, интенсивно увлажняют и тонизируют кожу, улучшают кровообращение в капиллярах, способствуют расслаблению мышц и воспроизводству собственного коллагена, тем самым продлевая ее красоту и молодость.

Всеми необходимыми мне свойствами эти патчи обладают.

ОПИСАНИЕ

В состав входит экстракт жемчуга, который предотвращает образование пигментных пятен и веснушек, повышает эластичность кожи, оказывает противовоспалительное действие. Также это известный антивозрастной компонент, подтягивающий, разглаживающий и омолаживающий кожу.

На лице у меня есть пигментные пятна от злоупотребления солнечными лучами и пренебрежения солнцезащитными средствами.

Эпидермальный фактор роста EGF замедляет процесс старения и уменьшает пигментацию, способствует обновлению клеток эпидермиса, сохраняет молодость кожи, улучшает цвет лица. Данный компонент усиливает выработку коллагена, делает кожу эластичной и упругой.

Фактор роста EGF-для меня совсем новое слово.

Оказалось, что это очень ценное вещество, которое буквально возвращает молодость.

При использовании средств, содержащих EGF, наблюдается постепенное усиление синтеза ДНК, РНК, гиалуроновой кислоты, коллагена, эластина. В результате они способны быстро улучшить внешний вид стареющей кожи. Эпидермальный фактор роста даже называют beauty factor («фактор красоты»).

УПАКОВКА

На сайтах эти патчи представлены на фото в белой баночке, мне же пришли в черной.

Коробочка из матового картона, надпись рельефная, буквы прощупываются.

Защищала упаковку от вскрытия брендированная наклейка, значит можно не переживать, что вашу баночку кто-то уже доставал и открывал.

К вскрытию упаковки я отношусь очень бережно, даже купив какое-нибудь средство, если я пока не планирую им пользоваться, не стану открывать его "чтобы понюхать".

Потому что срок годности до вскрытия и после-это разные вещи и порой сильно отличаются.

Патчи для глаз Missonell
Под крышкой пластиковая мембрана, сверху лопаточка, непривычного для меня вида и размера.

В других упаковках они были маленькие и прозрачные.

А тут прям настоящая лопатка, которая обратно вкладывается с трудом.

СОСТАВ

Основные ингредиенты:

• экстракт жемчуга;
  • аденозин;
  • гиалуроновая кислота;
  • эпидермальный фактор роста (Олигопептид-1).

Заявленные компоненты в составе присутствуют, на последнем месте Олигопептид-1, его концентрация указана в ppm.

Патчи для глаз Missonell

Состав: Aqua, Glycerin, Dipropylene Glycol, Chondrus Crispus Powder, Ceratonia Siliqua Gum, Phenoxyethanol, Xanthan Gum, Chlorphenesin, Allantoin, Niacinamid, Pearl Extract (816ppm), CI 77499, Butylene Glycol, Disodium EDTA, Calcium lactate, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Sinthetic Fluorphlogopite, Titanium Dioxide (CI 77891), Adenosine, Iron Oxides (CI 77491), Fragrance, Sodium Hyaluronate, 1,2-Hexanediol, Freesia Refracta Extract, Mentha Piperita (Peppermint) Leaf Extract, Monarda Didyma Leaf Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower/Leaf Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) Extract, Tin Oxide (CI 77861), Rose Damascena Extract, Ethylhexylglycerin, Polysorbate 20, rh-Oligopeptide-1 (0.0000927ppm).

СВОЙСТВА

Патчи-это гидрогелевые маски в форме полумесяца, пропитанные ценными веществами.

Количество патчей в баночке -60 штук.

Сложены пластинки стопочкой, ровной, друг на друга.

Патчи для глаз Missonell
Пропитки достаточно, не доверху, но когда баночку наклоняешь-жидкость видно.
Патчи для глаз Missonell

Сами патчи золотисто-болотного цвета, лопаточкой их удобно доставать, отделяются друг от друга достаточно легко.

Патчи для глаз Missonell

Форма для меня удобная, вырез подходит под мои глаза, накладываю я их широкой стороной к носу, так как у меня темные круги под глазами.

Аромат у патчей не сильно ощутимый, нейтральный, все патчи, которые я покупала, имели одинаковый запах, запах мыльных пузырей.

Хочу сравнить в китайскими патчами.

Слева баночка IMAGES с экстрактом черного жемчуга/справа Missonell с чёрным жемчугом и EGF.

Плотность у патчей разная, китайские очень тонкие, они быстро высыхают, то есть положенное время их не удержишь-будут забирать влагу обратно.

А подержав их чуть-чуть-эффекта не будет.

Из баночки достать их сложно, они не отделяются друг от друга, их можно повредить или порвать.

Поэтому они мне совсем не понравились, я их не использую.

И даже немного побаиваюсь, все-таки кожа под глазами самая чувствительная и тонкая.

И зачем я только их купила?!

ПРИМЕНЕНИЕ

Способ применения:
На предварительно очищенную кожу, приложите патчи на область нижнего века. Через 20-30 минут патчи снять и дождаться полного впитывания эссенции. Рекомендуется сделать легкий массаж кожи кончиками пальцев. Для охлаждающего действия патчей их можно хранить в холодильнике.

Я использую патчи примерно раз в два дня, значит баночки с этим учетом, мне хватит примерно на 2 месяца.

Баночку храню на дверце холодильника, чтоб они были немного охлажденными.

Прохладные патчи лучше снимают отёк, но слишком низкая температура может вызвать покраснение, особенно на чувствительной коже. Поэтому лучше в сам холодильник не ставить, а держать в отделениях дверцы-это самая теплая часть.

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Патчи наносятся на чистую кожу, предварительно я наношу тонер на лицо.

Использую только утром или в течение дня, когда планируется какое-то мероприятие и нужно придать более свежий вид взгляду.

Не рекомендую использовать патчи перед сном, если патчи обладают увлажняющими свойствами, они могут спровоцировать отечности под глазами утром.

И вообще весь результат можно проспать.

Это можно делать в том случае, когда в инструкции прописан этот вариант использования.

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Так как я очень трепетно отношусь именно к глазам и коже вокруг них, то держу патчи 20 минут и не больше.

Патчи приятны в использовании, не раздражают даже чувствительную кожу, они плотно прилегают к проблемным зонам, что способствует глубокому проникновению активных компонентов в кожу.

Эти патчи не сползают, держатся хорошо сразу после наклеивания.

Я не могу себе позволить лежать спокойно днем 20 минут, поэтому вся процедура проходит у меня "на ногах".

За это время патчи остаются на месте.

Патчи охлаждают кожу заметно, даже я, имея абсолютно нечувствительную кожу, это ощущаю, слегка пощипывают.

Первые мои корейские патчи имели такое же действие, в первый раз я даже подумала, что у меня пошла какая-то аллергическая реакция, настолько непривычным было это ощущение небольшого жжения. А потом привыкла и стала думать, что они работают так, действуют.

Китайские только немного охлаждали.

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

После использования ощущается небольшая липкость, но мне она не мешает, пальцами я не трогаю там кожу без надобности, а дискомфорта я не чувствую.

Главное, что через какое-то время, минут через 10, я могу наносить консилер, как обычно, после патчей наносится средство легче, распределяется равномернее.

Вся косметическая эссенция впитывается полностью, ничего вбивать или вытирать не нужно, смывать тем более.

МОЯ КОЖА

Кожа под глазами имеет мелкие морщинки, также есть темные круги под глазами, вообще они у меня с подросткового возраста, я их просто замазываю консилером.

Патчи использую, чтоб под глазами не было впадин, от возрастных изменений не уйдешь, мой возраст 35+.

Бывают припухлости над глазами по утрам, возможно потому что мало сплю или употребляют жидкость на ночь.

ЭФФЕКТ

-Кожа становится увлажненная и более упругая

-Тусклость кожи уменьшилась

-Морщины сгладились и менее заметны

-Сама процедура приятная, охлаждение и небольшое пощипывание пробуждает

-Сухость под глазами прошла

-Темные круги не прошли, но стали менее заметны

-Даже пигментные пятна под глазами не так заметны

-Взгляд посвежел

Видно, что сухая кожа под глазами засияла и серость под глазами заметно уменьшилась.

Морщинки под глазами стали не такие глубокие, чуть расправились.

Отзывы утверждают, что патчи не несут в себе накопительного эффекта, специалисты же пишут, что он есть.

Компонент EGF запускает процесс обновления кожи, замедляя процесс старения.

Значит будет ли действие разовое или накопительное зависит от состава.

Факторы роста в косметике запускают процесс обновления кожи:

• усиливают синтез собственного коллагена и эластина;
  • увеличивают плотность;
  • повышают упругость;
  • сокращают морщинки;
  • осветляют пигментацию;
  • ускоряют заживление трещинок, ранок и других кожных повреждений.

Таким образом, косметика с эпидермальным фактором роста способна оказывать выраженный омолаживающий эффект на кожу!

Если брать в сравнении, из трех баночек, которые у меня были, эти патчи самые удобные, комфортные и эффективные.

L'Sanic тоже неплохие.

Слева-направо: L'Sanic/Missonell/IMAGES
ИТОГ

Из плюсов:

+Действенные компоненты

+Легко брать из баночки, патчи разделяются без проблем

+Переувлажнить кожу вокруг глаз почти невозможно, поэтому без опаски можно использовать патчи каждое утро.

+Хорошо держатся на коже, не сползают

+Накладываются плотно, не оставляя заломы на коже

+Прохладные патчи снимают отёк

+Не раздражают даже чувствительную кожу (заверяет производитель, у меня никаких негативных реакций не вызвал)

+Увлажняют, питают

Из минусов

-Не видела в продаже в известных интернет-магазинах.

По действию не могу выделить ничего негативного, меня они полностью устраивают.

Говорить о том, что я омолодилась от патчей я не стану, всё-таки, чтоб выглядеть свежей и молодой одного прикладывания масок недостаточно.

Но сказать, что патчи эти мне помогают и я это вижу и чувствую-могу.

Поэтому-да! я могу рекомендовать эту маску под глаза!

Niki_Okрекомендует
05.01.2020