Опубликовано 18 Август, 2020 - 23:50

65 грн (~175 руб.)

К сожалению, из-за карантина появились проблемы с поставками полюбившегося в прошлом году Lavender-a. Потому - новое лето - новый матирующий крем.

ПОЛНОЕ НАЗВАНИЕ

Яка Флюид для лица матирующий

УПАКОВКА

У крема от Яка нет никаких коробочек. Просто зеленый тюбик из приятного на ощупь пластика.

На задней стороне небольшого тюбика поместились и обещания производителя с описанием "чудодейственного" компонента - саркозина, и состав со способом применения.

описание на русском:

Флюид был разработан для ухода за жирной кожей, имеет легкую структуру, быстро поглощается. Благодаря содержанию растительных экстрактов в сочетании с саркозина крем имеет матуюций эффект.

Саркозин - это активный компонент создан для нормализации выделения кожного сала, эффективно влияет на сужение пор. Входя в состав косметического средства саркозин убирает жирный блеск, придает коже здоровый вид и улучшает тон кожи.

Клинические тесты показали, что уже через две недели кожа приобретает матовость и блеск значительно снижается. Полного устранения жирного блеска удается добиться после четырех недель применения косметики, содержащей саркозин.

Дозатор у тюбика удобный. Можно без лишних усилий выдавить именно то количество крема, которое вы планируете.

Если вы слишком сильно закручиваете тюбики, чем иногда ломаете дозатор, хочу вас обрадовать. Когда вы слишком сильно закручиваете этот тюбик, крышка соскакивает с резьбы. Крем остается незакрытым, зато дозатор цел.

КОНСИСТЕНЦИЯ И СОСТАВ

Сам флюид белый, практически без запаха. Консистенция у него достаточно легкая, но не сильно.

Он легко распределяется по коже и впитывается менее, чем за минуту.

Состав

Aqua, Glycerin, Ethylhexyl Stearate, Glyceryl Stearate (and) Ceteareth-20 (and) Ceteareth-12 (and) Cetearyl Alcohol (and) Cetyl Palmitate, Cetearyl Alcohol, Water (and) Butylene Glycol (and) Pentylene Glycol (and) Sarcosine (and) Xanthan Gum, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Corylus Avellana (Hazelnut) Seed Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, Arctium Lappa Root Extract, Pelargonium Peltatum Еxtract, Hamamelis Virginiana Extract, D-Panthenol, Dehydroacetic Acid, Benzoic Acid, Phenoxyethanol, Tocopheryl Acetate, Fragrance.

МОЯ КОЖА

Нормальная, чувствительная. Летом склонная к жирности, зимой - к сухости.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Способ применения

небольшое количество средства нанести массажными движениями на лицо. Использовать после очищения кожи. Рекомендуется пользоваться средством 1-2 раза в день.

Я использовала крем дважды в день после очищения.

Для жаркой летней погоды этот флюид был очень кстати:

• быстро впитывается
  • не оставляет после себя жирного блеска или ощущения стянутости
  • не забивает поры
  • после впитывания кожа достаточно увлажнена

Вот только матирования я совсем не заметила.

Возможно, оно совсем слабое. Но кожа у меня не жирная, а нормальная...

...и чувствительная. Потому минус с отсутствием эффекта матирования закрылся плюсом, что флюид отлично подошел "требовательной" коже. почти как на сессии

Расход у флюида экономный - одного тюбика мне хватило чуть больше, чем на два месяца ежедневного использования.

почти пустой тюбик через два месяца

Осталось еще на 2-3 применения.

ИТОГ

Матирующий флюид от Яка оказался не совсем матирующим. Зато он отлично подошел нормальной чувствительной коже на лето.

Он деликатно увлажняет кожу без жирного блеска и одного тюбика хватит на пару месяцев регулярного использования.

Не думаю, что он подойдет жирной коже. Зато обладательницам нормальной стоит присмотреться к этому бюджетному варианту.

Еще немного о летнем уходе

Матирующий крем для лица от Botavicos

Уcпокаивающий крем от Botavicos

Имбирный гидролат МОМ

Крем для лица A'PIEU Pure Medic Intense Cream

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Подходит чувствительной коже
  • Увлажняет
Недостатки
  • Не матирует
kylie-1568рекомендует
19.08.2020
Мне должно подойти данное средство