Опубликовано 31 Март, 2024 - 10:21

Сегодня я хочу поделиться с Вами впечатлениями от использования средства для умывания с алоэ и экстрактом огурца от компании Avon.

Очищающее средство с алоэ и экстрактом огурца от компании Avon

Avon Care насыщен соком алоэ, который оказывает проверенное противовоспалительное действие, и экстрактом огурца, известным своим великолепным свойством долго поддерживать кожу увлажненной. Также очищающее средство богато витамином Е, который эффективно устраняет шелушения, сухость, делает кожу более гладкой и бархатистой.

Общая информация

Наименование: Очищающее средство для лица с алоэ и экстрактом огурца

Изготовитель: ООО «Эйвон» Бьютт Продактс Компани

Объем: 200 мл

Срок годности: 3 года с даты производства, 12 месяцев после вскрытия

Место покупки: представитель компании

Цена: около 150 рублей

Упаковка и её внешний вид

Гель для умывания с алоэ и экстрактом огурца от компании Avon находится в пластиковом флаконе с приятным оформлением.

Очищающее средство с алоэ и экстрактом огурца от компании Avon
На обратной стороне есть информационная наклейка для ознакомления покупателя об основных свойствах средства, его состава, способа использования и пр.

Очищающее средство с алоэ и экстрактом огурца от компании Avon
У флакона есть крышка типа флип-топ.

Органолептические свойства

У геля достаточно густая консистенция жемчужного цвета, аромат свежий, приятный.

Очищающее средство с алоэ и экстрактом огурца от компании Avon
Состав указан на обратной стороне флакона.

Способ применения

Наносите средство на тщательно очищенную кожу 2-3 раза в неделю. Нанесите на влажное лицо, тщательно сполосните водой.

Мои впечатления от использования

При использовании средств для очищения кожи лица чаще всего использую гель или пенку для умывания, люблю свежие ароматы данных средств, поэтому и обратила внимание на средство для умывания с алоэ и огурцом от компании Avon.

Не могу сказать, что гель с алоэ и огурцом хорошо очищает, он почти не пенится, во время умывания скользит по коже. Очищение скорее среднее получается, но вот у него есть явный минус по крайней мере он точно подойдет не всем типам кожи.

На лицевой стороне упаковки геля указано, что он подходит для всех типов кожи. Читала в отзывах, что данное средство для умывания увлажняет кожу, но у меня подучился эффект наоборот, данный гель сушит кожу. Он точно не для обладателей сухого типа, а сейчас ещё в зимнее время совсем не подходит для умывания, после его использования кожа сухая и шелушения становятся выраженнее.

Вот аромат у этого геля для умывания от Avon мне очень нравится, он свежий, легкий, приятный.

Для цели демакияжа не использовала данное средство, так как не особо люблю такие кремообразные средства для снятия косметики, в больше мицеллярную воду.

Расход у геля достаточно экономичный, в целом его надолго хватает, особенно если чередовать ещё с каким-то средством.

Аллергических реакций по время его использования не возникало.

Плюсы:

• в целом неплохое очищение;
  • приятный аромат;
  • удобный формат упаковки;
  • бюджетная стоимость;
  • экономичный расход;
  • не оставляет пленки;
  • не вызвал аллергических реакций.

Минусы:

• нет глубокого очищения ;
  • почти не пенится;
  • вызывает сухость.

Вывод

Очищающий гель для умывания с алоэ и огурцом от компании Avon оказался достаточно средним по эффекту, и совершенно не подошел для сухого типа кожи. В целом обладателям нормальной и жирной кожи он скорее подойдет, поэтому здесь оцените сами данное средство, к тому же у него довольно бюджетная стоимость.

fleur_de_lis89рекомендует
31.03.2024
давно продуктами от Avon не пользовалась
Минусы существенны!
31.03.2024
Мне такое точно не надо(((
31.03.2024
Давно уже перестала пользоваться Эйвон - продукция бренда с каждой новинкой все хуже
31.03.2024
Умывашками этой марки не пользовалась никогда. Объем, как и цена отличные
Буду знать
Благодарю за отзыв
31.03.2024
Давно не пользуюсь уходом Avon.
01.04.2024
Не самое удачное средство для умывания Puzzled
02.04.2024
Я как то эйвон давно разлюбила
05.04.2024
Такое вполне базовое средство)
06.04.2024
как же давно я не пользовалась этим брендом
09.04.2024
Неплохое