Опубликовано 5 Октябрь, 2019 - 10:41

О этот гель! Его и благодарят в спасении и винят в создании для кожи новых проблем( Разбираемся кто же прав?

Моя история началась с того, что летом я заметила что высыпания в зоне лба, да и на щеках стали уж слишком заметны! У меня был купон на комбинированную чистку лица и уже там косметолог посоветовала мне использовать Гель La Roche Posay Effaclar для умывания. Цена меня не смутила - уж очень она его похвалила, прямо чудо продукт))

Эээмм...честно сказать, я как-то не обратила внимания на sls в составе, не стала разбираться, ибо нужно было решать проблему, а не читать этикетку!!!)

Кожа у меня комбинированная и прыщи не такие уж и частые гости (при правильном уходе конечно же). Умывалок до этого у меня было не мало, и разных...но идеальную Свою я пока не встретила(( теперь о La Roche Posay Effaclar Purifying Foaming Gel☝?☝?☝?

Пользуюсь я им уже больше года с небольшим перерывом в пару месяцев. Текстура геля нормальная, расход действительно экономичный, одной упаковки в 300 ml мне хватило на 8 месяцев использования 2 раза в день - утро и вечер. Сейчас у меня 200 ml и за 3 месяца ушла уже половина флакона. Прекрасно пенится и распределяется. Но! Надо выбрать количество нужное вам на один раз, иначе вы просто его особо не смоете и в этой прекрасной "маске" будете прибывать до след.умывания. Не супер ощущение((

Второй момент и я скажу это как пользователь скорее с жирной, чем с проблемной кожей, - единичные воспаления он не устраняет. То есть, это не чудо-гель и работает либо в линейке таких средств, либо в моем случае - как обезжиривающее средство в комплексе с чистками, пилингами, скрабами и увлажнением. Сам по себе он может дать ощущение именно "обезжиренности" и той свежести, которой и не хватает жирной коже. Поры он не забивает, но и не очистит уже забитые поры - для этого нужны чистки и пилинги.

Третий момент - это обязательное увлажнение, если игнорировать - будет именно то чувство сухости и стянутости о котором говорит большинство авторов. В моем случае, это увлажняющие гели, отзывы есть на моей странице??кремами я не пользуюсь, а вот с гелевыми продуктами La Roshe идет хорошо и чувство свежести не теряется.

И четвертый момент - это тот самый период 2 месяца без этого геля. Гель просто закончился( но покупать не торопилась, потому как действительно абсолютно все высыпания на моем лице он НЕ убирал. Но за эти два месяца я испытала всю боль расставания с ним))) примерно через неделю, не сразу, я стала ощущать "жирную маску" на лице ромле умывания без этого геля, а к вечеру это было уже просто невыносимо. Вот такой своеобразный эффект отмены, если можно так назвать. Скажу, что самих высыпаний и прыщей больше не стало. Но жир можно было буквально снимать с лица. Я сдалась. И купила его снова.

Сейчас ситуация повторяется, как и в первый опыт использования Геля для умывания La Roche Posay Effaclar Purifying Foaming Gel. Высыпаний не много, они локальные, в целом вид у кожи хороший. Раз в неделю я делаю пилинг или скраб дома, но забитые поры все равно нужно идти чистить к косметологу)

Буду ли покупать еще - пока думаю буду. Потому, что чувство "обезжиренности" без стянутости и особого шелушения другие средства для умывания мне не давали. Буду ли искать "заменителя" - ответ однозначный - БУДУ)) совет - его действие очень индивидуально, лучше опробовать на себе. Удачного использования и красивой кожи?

Достоинства
  • Легко пенится
  • Очищает избыток жира с кожи
  • Придает ощущение свежести коже
  • Экономично расходуется
  • Эффект очистки держится достаточно долгое время
Недостатки
  • Не предотвращает воспаления
Sabira0205рекомендует
01.11.2019
Я вообще забросила его. Сушит лицо. То чувство, когда До лучше, чем После?
01.11.2019
У меня еще примерно 1/4 тюбика. И я тоже подыскиваю замену. Надоел, в начале было норм, а сейчас вообще не помогает??‍♀️
01.06.2020
И мне совсем не понравился!Стянутости не было, но и желаемого результата я не добилась!Вообщем деньги на ветер!
01.06.2020
Да, дорогой еще..и пылится теперь на полке - жалко выкинуть(