Опубликовано 25 Январь, 2024 - 07:09

1250 ₽

В этом отзыве расскажу о своем опыте применения геля для очищения кожи от La Roche Posay из линейки Cicaplast

Одним из моих первых отзывов здесь был отзыв об успокаивающем бальзаме-бестселлере LRP из этой линейки, которым я пользуюсь до сих пор.

Потом из линейки Cicaplast у меня были бальзам для губ и успокаивающий спрей .

Линейка классная, из всего что пробовала - понравилось все, поэтому и этот гель я решила купить без особых раздумий.

• Изначально я взяла его для зимнего ухода - гель обещает мягкое очищение без пересушивания кожи, а зимой я такое особенно люблю.

Объем: 200 мл

Цена: 1250 рублей в Золотом Яблоке.

cредство для мягкого очищения чувствительной и сухой кожи младенцев, детей и взрослых. Приятная пенящаяся текстура очищает, увлажняет и заметно успокаивает, не оставляя ощущения сухости. Оптимальная переносимость была подтверждена в ходе тестирования на чувствительной коже под контролем дерматологов, педиатров, гинекологов, офтальмологов.

СОСТАВ:

• PRUNUS AMYGDALUS DULCIS OIL / SWEET ALMOND OIL
  • SODIUM BENZOATE
  • SODIUM HYDROXIDE
  • ZINC GLUCONATE

В составе успокаивающие пантенол, глюконат меди и цинка.

В качестве ПАВа не самый мягкий

SODIUM LAURETH SULFATE

и ПАВ понежнее

COCO-BETAINE

Состав не сказать, что какой-то особенно щадящий, да и не сказать, что какой-то в целом особенный.

гель полностью прозрачный, без запаха (в составе нет отдушек).

• Я купила его в октябре и первые 2 месяца пользовалась им совсем эпизодически, ничего примечательного в нем не находила, даже думала не писать про него отзыв потому что сказать о нем как будто особо и нечего.
  • Гель хорошо пенится и мягко очищает кожу не до скрипа. Обычное мягкое средство для умывания каких сейчас полно.

Но в январе я наконец решилась на ТСА пилинг, после которого мое лицо стало выглядеть так:

такая неравномерная реакция на коже потому что я наносила пилинг где-то в один слой, а где-то в 2-3, чтобы воздействовать глубже

Из ощущений в это время была только стянутость и умывание моим привычным гелем с черной глиной явно было бы не к месту - сухость и стянулось только бы усилились. Я решила в этот восстановительный период пользоваться этим гелем для умывания от LRP и заживляющим кремом от Uriage.

Гель идеально подходит для такого состояния кожи - каждое умывание успокаивало кожу и мягко отшелушивало чешуйки.

• Уже на следующий день лицо выглядело так:

из ухода только умывание LRP и крем Uriage

• А через неделю так:

Конечно и без такого ухода лицо все равно бы отшелушилось и стало постепенно приходить в норму, Но все-таки лучше, чтобы это произошло за дни, а не за недели.

Классное средство, не такое простое как кажется на первый взгляд. Не просто очищает, но и успокаивает кожу, снимает неприятные ощущения и красноту.

Рекомендую!

Достоинства
  • Легкая текстура
  • Легко пенится
  • Ультрамягкая формула
  • Успокаивает раздраженную кожу
  • Эффект есть
iamzavtraрекомендует
Да, эффект налицо!
Нам крем этого бренда хорошо помогает при сухости и атопическом дерматите.
Для моей сухой, чувствительной кожи La Roche Posay одна из лучших марок 😍
Вчера получила сыворотку B5 и уже в восторге от нее))
гиалу b5? а мне она вообще не подошла Puzzled
хотя LRP обожаю)
25.01.2024
Сыворотка CICAPLAST B5 🔥 а гиалу аквагель, по первому впечатлению тоже понравился. Нанесла их и коже так хорошо сразу стало, а то в последнее время от всех погодных условиях как то не очень было…
25.01.2024
Очень крутой гель, и кожа стала такая хорошая)
25.01.2024
видимый результат, сохраню в закладки)
25.01.2024
Вызывает приятные впечатления, на самом деле. Особенно в такой ситуации важно, чтобы средство помогало, а не усугубляло)
27.01.2024
Давно на него смотрю, но и крем от Урьяж тоже делает свое дело.
27.01.2024
я думаю тут он даже в бОльшей степени делает свое дело)
но все равно была бы более агрессивная умывалка вряд ли лицо восстановилось бы за неделю
01.03.2024
Какой отличный успокаивающий эффект Smile кожа выглядит после такого ухода отлично, красивая 🙂👍