Опубликовано 16 Апрель, 2024 - 10:39

Добрый день, дорогие читатели!

Относительно недавно бренд La Roche-Posay представил новинку в виде микроотшелушивающего геля для лица и тела, мимо которого я не смогла пройти.

Еще со времен подросткового возраста моя кожа оставляет желать лучшего и я нахожусь в активном поиске средств, которые поддерживали бы ее в нормальном состоянии. Так как я доверяю продукции La Roche-Posay на все сто процентов, я решила опробовать эту новинку.

🌿 О ГЕЛЕ:

Микроотшелушивающий очищающий гель Effaclar для лица и тела от La Roche-Posay (Франция) предназначен для интенсивного очищения жирной, проблемной кожи с выраженными несовершенствами. Очищает кожу и поры от загрязнений, способствует уменьшению угревой сыпи, прыщей, черных точек и других несовершенств, удаляет избыток себума, оставляя кожу чистой и свежей.

АКТИВНЫЕ ИНГРЕДИЕНТЫ:

• Глицерин растительного происхождения увлажняет и смягчает кожу.
  • Салициловая кислота (BHA) в концентрации 2% обеспечивает глубокую очистку и деликатное отшелушивание.
  • Липогидроксикислота (LHA) мягко выравнивает рельеф кожи, помогая скрыть интенсивность пятен, рубцов, следов постакне и других несовершенств.
  • Цинк обладает матирующими и себорегулирующими свойствами. Помогает убрать признаки жирности кожи, скрывает сальный блеск.
  • Ментол оказывает мгновенное освежающее действие.
  • Термальная вода La Roche-Posay укрепляет защитный барьер, смягчает и увлажняет кожу.

ЭФФЕКТИВНОСТЬ:

Микроотшелушивающий гель Effaclar очищает кожу, помогает сократить число выраженных несовершенств на -51% и постакне на -57%*. Выравнивает микрорельеф кожи. Ментоловый компонент освежает и обеспечивает мягкое охлаждающее действие.

🌿 ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА:

• Место покупки: Золотое Яблоко;
  • Цена: 1707 руб.;
  • Изготовитель: Франция;
  • Объём: 400 мл.

🌿 ДИЗАЙН:

Гель доступен в двух вариантах объёма: 200 мл и 400 мл. Я решила приобрести больший объём, так как это более выгодно, и я доверяю качеству продукции этого бренда.

Гель поставляется в флаконе из прочного пластика, который не деформируется и не мнётся. Флакон успешно прошёл процесс доставки и прибыл в целости и сохранности. Стоит отметить, что флакон не был дополнительно упакован.

Очищающий гель для лица La Roche Posay EFFACLAR Микроотшелушивающий
Дизайн продукта привлекательный и минималистичный: зелёный флакон с помповым дозатором. Все надписи на флаконе выполнены качественно, и они не стираются в процессе использования. На флаконе представлена вся необходимая информация, которая легко читается, в том числе и на русском языке.

Информация поближе:

Очищающий гель для лица La Roche Posay EFFACLAR Микроотшелушивающий

Что касается дозатора, то могу отметить, что предпочитаю такой вариант обычной тубе, поскольку считаю, что из неё неудобно выдавливать продукт, а это ещё один аспект из-за которого я купила большой флакон.

На самом дозаторе была защита от первого вскрытия.

Очищающий гель для лица La Roche Posay EFFACLAR Микроотшелушивающий
Работает дозатор исправно, ни разу не заедал, позволяет выдавить любое количество средства.

🌿 СОСТАВ:

AQUA / WATER, SODIUM LAURETH SULFATE, DECYL GLUCOSIDE, GLYCERIN, SODIUM CHLORIDE, COCO-BETAINE, SALICYLIC ACID, PEG-150 PENTAERYTHRITYL TETRASTEARATE, PEG-6 CAPRYLIC/CAPRIC GLYCERIDES, ZINC GLUCONATE, SODIUM HYDROXIDE, CAPRYLOYL SALICYLIC ACID, TETRASODIUM EDTA, CITRIC ACID, MENTHOL, POLYQUATERNIUM-47, HEXYLENE GLYCOL, SODIUM BENZOATE

Состав очищающего геля для лица La Roche Posay EFFACLAR Микроотшелушивающий
По информации с сайта EcoGolic, состав этого геля не полностью натуральный, но производитель и не заявлял об этом. Для меня это не главный критерий выбора, так как я считаю, что важнее, чтобы гель соответствовал заявленным свойствам.

🌿 ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА:

Средство представляет собой прозрачный гель средней густоты.

Очищающий гель для лица La Roche Posay EFFACLAR Микроотшелушивающий
При контакте с водой он быстро растворяется, образуя мягкую пену. Несмотря на интенсивное взбивание, пена оседает довольно быстро, поэтому пышная пенная шапка из этого геля не получится.

Изначально кажется, что аромат геля содержит ярко выраженные спиртовые ноты, однако впоследствии становится понятно, что гель обладает ментоловым запахом, который не остается на коже.

🌿 ПРИМЕНЕНИЕ:

Производитель заверяет, что гель

Подходит для ежедневного очищения взрослой и молодой женской, мужской и подростковой кожи (с 14 лет). Может использоваться как средство для умывания, гель для душа и ванны. Гипоаллергенная формула на водной основе не содержит спирта, протестирована на коже, склонной к акне.

Гель необходимо

Нанесите на влажную кожу нежными массирующими движениями, тщательно смойте. В случае попадания в глаза немедленно промыть водой. Дополните ваш ритуал ухода увлажняющим средством, подходящим вашему типу кожи.

Я применяла этот гель в качестве первого этапа очищения кожи, после чего использовала тоник, наносил сыворотку и завершала процедуру нанесением крема. Гель я использовала утром и вечером на протяжении месяца. Все средства, которые я использовала, были одного производителя, и, возможно, именно это сыграло свою роль.

В качестве геля для душа данный продукт я не использовала.

Благодаря своей консистенции, гель расходуется медленно. Одного большого флакона мне хватает примерно на 3–6 месяцев, поэтому и цена у него в принципе оптимальная.

🌿 ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

Моя кожа жирная, имеет расширенные поры, покраснения, черные точки и постакне. В свои далеко не лучшие периоды она выглядит примерно так:

Моя кожа в период студенчества

Спустя годы, моя кожа стала чище и лучше, но её все же необходимо как минимум поддерживать в нормальном состоянии. Как я уже упоминала, я пользовалась гелем всего месяц, но уже виден результат.
За время использования геля никаких аллергических реакций замечено мною не было.

Эффект от очищающего геля для лица La Roche Posay EFFACLAR Микроотшелушивающий

После применения кожу приятно холодит за счет ментола, сразу исчезает жирный блеск, и кожа становится матовой. Он нормализует работу сальных желёз, благодаря чему кожа дольше сохраняет свежесть. Гель прекрасно тонизирует кожу, не создавая ощущения плёнки.

Чёрные точки после использования геля не исчезли, но количество акне значительно уменьшилось. Новые прыщи появляются редко, а старые исчезают.

Что касается постакне и сужения пор, то, думаю, гель не смог полностью решить эти проблемы, но определённо есть положительные изменения.

Гель произвёл на меня хорошее впечатление. Он отлично очищает кожу и помогает бороться с акне, но учитывая, что он не сужает поры и не справляется с постакне, я не вижу смысла переплачивать 300–400 рублей. Можно приобрести обычный гель Effaclar, и результат будет такой же.

Итак, выделю основные достоинства данного геля:

1. Препятствует формированию новых прыщиков;
  2. Неплохо очищает кожу;
  3. Тонизирует и матирует;
  4. Не остаётся пленкой на коже.
  5. Не вызывает сухости и раздражения.
  6. Экономный расход.

Недостатки:

1. Цена;
  2. Не сужает поры и не помогает с постакне.

🌿 ВЫВОД:

Я с уверенностью рекомендую данный гель для использования. Он заслуживает внимания, если вы хотите улучшить состояние своей кожи.

Считаю, что гель также подойдёт для чувствительной кожи, так как он не вызывает раздражений и аллергических реакций. Его можно использовать как самостоятельное средство или комбинировать с другими продуктами для достижения максимального эффекта. Однако стоит отметить, что огромных отличий от геля для умывания La Roshe Posay Effaclar никаких нет, поэтому я не вижу смысла переплачивать за запах ментола и эффект «охлаждения» кожи.

Достоинства
  • Бережно отшелушивает
  • Легкий аромат
  • Матирует кожу
  • Не вызывает аллергии
  • Не забивает поры
  • Осветляет постакне
  • Отлично убирает жирность
  • Охлаждает кожу
  • Очищает кожу
  • Подойдёт для проблемной кожи лица
  • Приятный аромат
  • Увлажняет
  • Уменьшает акне
  • Экономичен
Недостатки
  • Дороговато
  • Не сужает поры
  • Следы постакне проходят медленно
kotelnikova_013рекомендует