Опубликовано 6 Март, 2024 - 19:46

1178 руб.

Добрый день, дорогие читатели!

Всю свою сознательную жизнь я мечтаю избавиться от акне, расширенных пор и, как можно лучше, очистить свою жирную кожу. С продукцией La Roche Posay я знакома уже давно, благодаря гелю для умывания и корректирующему крем-гелю для проблемной кожи. Однако, собрать всю линейку и привести кожу в порядок я решила только сейчас, и этому способствовало 2 фактора: 1. косметика не из бюджетного сегмента, 2. скоро лето, а значит, пора начинать заниматься собой.

Сегодня я хочу поделиться своим опытом использования лосьона La Roche-Posay Effaclar для сужения пор с микро-отшелушивающим эффектом для жирной и проблемной кожи.

Достоинство данного лосьона в том, что он:

Содержит:
Липо-гидрокси кислоту / LHA – запатентованный активный компонент. Обладает сродством к клеткам эпидермиса. Обеспечивает мягкое и целенаправленное отшелушивание клеток эпидермиса без риска раздражения кожи.
Салициловая кислоту / SALICYLIC ACID – обладает кератолитическим действием, проникает в сально-волосяной фолликул, действует в синергии с LHA.

Лосьон для лица La Roche Posay Effaclar (lotion astringente micro-exfoliante) для сужения пор

🌿 ОСНОВАННАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Место покупки: Золотое яблоко;
  • Цена: 1178 руб.
  • Страна-изготовитель: Франция;
  • Объем: 200 мл.

🌿 ДИЗАЙН/ ВНЕШНИЙ ВИД ПРОДУКТА:

Лосьон находится в бутылочке объемом в 200 мл. Никакой дополнительной упаковки предусмотрено не было.

Выполнен флакон из прочного прозрачного пластика, в синих тонах, в едином стиле со всей линейкой Effaclar. Дизайн флакона очень привлекательный: стильный и со вкусом. Считаю, что такая упаковка идеально подходит для такого продукта, потому что благодаря прозрачному пластику можно увидеть, сколько продукта осталось, и это позволяет внести коррективы в следующую покупку.

Вся информация на флаконе на иностранном языке. Сразу чувствуется, что держишь в руках дорогой продукт.

На русском есть лишь небольшая наклейка с самым минимумом информации.

Дозатор оказался достаточно удобным для такого типа продукта. Крышка типа флип-топ откидывается очень легко и плотно закрывается. Также присутствовала защита от первого вскрытия, что не может не радовать.

🌿 СОСТАВ:

AQUA/WATER, ALCOHOL DENAT., GLYCERIN, SODIUM CITRATE, PROPYLENE GLYCOL, PEG-60 HYDROGENATED CASTOR OIL, DISODIUM EDTA, CAPRYLOYL SALICYLIC ACID, CITRIC ACID, SALICYLIC ACID, PARFUM/FRAGRANCE.

Состав лосьона для лица La Roche Posay Effaclar (lotion astringente micro-exfoliante) для сужения пор

Состав продукта, как указано на сайте ЭКОголик, не на 100% натуральный, но, честно говоря, для меня это не является главным критерием. Важнее, чтобы средство выполняло свои заявленные функции и помогало коже преображаться.

🌿 ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА:

Лосьон абсолютно прозрачен и имеет жидкую консистенцию. Присутствует легкий парфюмированный аромат, который, однако, может быть перебит спиртом, который содержится в составе, поэтому если вы не переносите запах алкоголя, то вам следует либо воздержаться от использования данного средства, либо потерпеть, так как после применения на коже запах не остается.

🌿 ПРИМЕНЕНИЕ:

Производитель рекомендует:

Наносить на предварительно очищенную кожу лица с помощью ватного диска. Не требует смывания водой. По окончании аккуратно промокнуть насухо лицо салфеткой или чистым ватным диском. Далее нанести средство основного ухода.

Я использовала данное средство два раза в день: утром и вечером, в течение месяца. Сначала я использовала гель для умывания из той же линейки effaclar, затем использовала данный лосьон и протирала кожу, затем наносила сыворотку и закрепляла результат корректирующим крем-гелем от La Roche Posay.

Что касается расхода данного средства, то следует быть готовым к тому, что расход будет неэкономичным. За месяц использования у меня ушло примерно половина флакона.

🌿 ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

Моя кожа жирная, имеет расширенные поры, покраснения, черные точки и постакне. В свои далеко не лучшие периоды она выглядит примерно так:

Кожа до использования средства La Roche Posay EFFACLAR

Вот что обещает производитель, если использовать лосьон два раза в день:

Эффективно очищает поры;
Способствует сокращению размера пор;
Матирует;
Выравнивает поверхность кожи.

Как я уже упоминала, я пользовалась лосьоном всего месяц, но уже виден результат почти с первого применения.

Кожа после использования средства La Roche Posay EFFACLAR

Сразу после применения лосьон устраняет жирный блеск и матирует кожу. Благодаря ему нормализуется работа сальных желез, и кожа дольше сохраняет свою свежесть. Возможно, для сухой кожи этот тоник не подойдет, так как он может еще больше сушить ее. Однако, для жирной кожи это просто находка. После использования лосьона цвет лица становится более ровным. Лосьон отлично тонизирует кожу, не оставляя ощущения пленки.

Черные точки после использования не исчезли и не сократились, но акне значительно уменьшились. Новых прыщиков почти не появляется, а старые рассосались. Возможно, это заслуга спирта в составе.

Что касается постакне, то мне кажется, что один лосьон не сможет полностью справиться с ними, но благодаря линейке Effaclar, определенно, есть улучшения в лучшую сторону.

Кожа после использования средства La Roche Posay EFFACLAR

Итак, выделю основные достоинства данного лосьона:

1. Выравнивает поверхность кожи;
  2. Препятствует формированию новых прыщиков;
  3. Неплохо очищает кожу;
  4. Тонизирует и матирует;
  5. Не остаётся пленкой на коже.
  6. Не вызывает сухости и раздражения.

Недостатки:

1. Цена;
  2. Спирт в составе;
  3. Неэкономный расход.

🌿 ВЫВОД:

Я с уверенностью могу порекомендовать данный лосьон для использования. Он определенно заслуживает внимания, если вы хотите улучшить состояние своей кожи. Несмотря на некоторые недостатки, я считаю, что это просто отличный выбор и спасение для проблемной кожи.

Достоинства
  • Выравнивает поверхность кожи
  • Красивая упаковка
  • Не вызывает сухости и раздражений
  • Не оставляет липкости
  • Не остается пленкой на коже
  • Неплохо очищает кожу
  • Придает коже здоровый и равномерный цвет
  • Тонизирует
Недостатки
  • Может сушить кожу при частом применении
  • Не экономичный расход
  • Спирт в составе
  • Щиплет
kotelnikova_013рекомендует