Опубликовано 16 Октябрь, 2023 - 18:19

415 руб.

Всем привет. Очень хочу поделиться своими эмоциями от средства для умывания Revitalift L'Oréal Paris. Это средство именуется выравнивающим гелем-пилингом! Купила его спонтанно ещё в августе, понимала, что не совсем сезон, но в тоже время осень на носу и хорошие отзывы подкупили.

Пользуюсь гелем уже более месяца, но если честно, мнение сложилось о нем намного раньше. Конечно, бывает такое, что и через довольно долгий "путь использования" средства появляются подводные камни, но в данном случае этого не произошло.

• Гель я покупала на Вайлдсберрис.
  • Цена на момент покупки 14 бел.руб (415 российских рублей), цена меняется часто, но дешевле 14 руб. не было ни разу. Это очень дёшево для такого средства, просто сущие копейки, учитывая эффект и минимальный расход.
  • Объем: 150 мл.
  • Производство - Германия
  • Эффект: очищение
  • Особенности состава: гликолевая кислота

Выравнивающий гель-пилинг для умывания Revitalift от L'Oréal Paris. В составе гликолевая кислота - мощный активный дерматологический компонент, известный эффективным отшелушивающим действием без абразивных частиц для удаления омертвевших клеток.

Преимущества:

— мгновенно - загрязнения и омертвевшие клетки заметно удалены

— кожа более гладкая и сияющая

— день за днем кожа более обновленная, разглаженная и поры менее заметны

Дизайн и упаковка. Пластиковый тюбик, хранится на крышке в вертикальном положении. Верх пластика прозрачный, низ матовый красный, чтобы подробно посмотреть остаток, переворачиваем тюбик и смотрим.
Крышка откручивается и снимается.

Дозатор - круглое отверстие, тут не скажу, что идеально на 100%, так как сам гель по текстуре довольно жидкий, когда наносишь на ладонь, то в первое время без привычки можно и не рассчитать и нанести лишнего, но сейчас я приноровилась.

Гель прозрачный однородной, без абразивных вкраплений, это не скраб, это именно кислотный продукт на каждый день.

Отдушка приятная и не надоедливая, гель пахнет кисленько, ягодами и фруктами, есть освежающая нотка, но даже мятной её язык не поворачивается назвать.

Информация есть на обороте, дублировать не буду, скажу лишь, что в геле содержится 3,5 % гликолевой кислоты. Мне кажется у меня ни разу и не было средств с именно этой кислотой, с молочный да, миндальной тоже, а с гликолевой не припомню, но теперь-то я знаю, что у нас с ней полная совместимость.

Прочитала в интернете о свойствах гликолевой кислоты, что она не только отшелушивает мёртвые клетки кожи, выравнивает её текстуру, но ещё и способствует выработке собственного коллагена в коже!

Полный состав средства:

Aqua / Water • Coco-Betaine • Propylene Glycol • Peg-120 Methyl Glucose Dioleate • Sorbitol • Glycerin • Glycolic Acid • Triethanolamine • Sodium Laureth Sulfate • Sodium Chloride • Disteareth-100 IPDI • Parfum / Fragrance • Salicylic Acid • Capryloyl Salicylic Acid • Menthol • Aloe Barbadensis Leaf Juice • Disodium EDTA • Linalool • Steareth-100 •Citronellol • Benzyl Alcohol • Limonene • Citric Acid • Potassium Sorbate • Sodium Benzoate

О моей коже. 35+. Пористая, склонна к жирности, цвета лица неоднородный, вид усталый, морщины есть и немало. За лето я изрядно подпортила её состояние солнцем, от которого защищалась не регулярно, а загорать я люблю. Плюс очень подпортил состояние моей кожи крем доктор Киров, которым я пользовалась ни одну неделю и не сразу поняла, что причина подкожников, жира и тяжести кожи - он. Вообще целый букет неприглядностей на коже. Я нутром чувствовала, что мне нужна кислота, я хочу капитальной очистки, регенерации, обновления.

Понимала, что сейчас не самое лучшее время для включения в рацион кислот, но рискнула, кремом кстати с СПФ не пользовалась, хоть жара у нас стояла поистине летняя весь сентябрь.

Помните, что при использовании кислот, кожа становится особо чувствительной к солнцу, особенно та кожа, которая склонна к пигментации.

Утром и вечером наносите небольшое количество на влажное лицо массирующими круговыми движениями. Смойте водой. Избегайте попадания в глаза. При попадании тщательно промойте водой.

Этот продукт содержит AHA кислоту, которая делает кожу более чувствительной к солнечным лучам. Используйте солнцезащитные средства, избегайте нахождения на солнце в период использования продукта и через неделю после окончания его использования.

Производитель рекомендует пользоваться гелем 2 раза в день, но я сразу решила что два для меня много, хватит одного, но ежедневно, вечером. Обычные вечерние процедуры, душ или ванна, и умывание лица гелем. Касательно пенообразование, может я мало выдавливаю, но у меня гель не образует пышной пены, читала у девочек в отзывах, что есть те, у кого прям пена. Это далеко не пенное средство, выдавливаю я буквально горошину, гель довольно жидкий, но в то же время плотный. Вот как только нанесёшь на влажно лицо, он как будто впечатывается в кожу и становится плотным и густым. Сам процесс умывания очень приятный, хотя бы даже из-за того, что в составе есть ментол, на лице такая свежесть и в то же время нет жжения или излишне охлаждающего эффекта, все по кайфу.

После умывания какое-то время остаётся лёгкий освежающий эффект, от чего кожа кажется невесомой и очень свежей.
Смывается гель довольно быстро, конечно с таким средством для умывания как мусс от Дав не сравниться, там в одну секунду вода смывает пенку. Здесь совсем другого рода средство, тут нужно основательно умыться и помассировать лицо.

После себя гель не оставляет скрипа и ощущения как будто сняли кожу, как например от бельди. Кожа гладкая-гладкая, но в тоже время не иссушенная ни на грамм, это чувствуется даже когда она мокрая. Эффект идеальный.
Визуальный эффект.

Кожа чистая и свежая - это сиюминутный результат, сразу после первого умывания. А если говорить про пролонгирующий эффект, а он есть, то я заметила в целом преображение внешнего вида своей кожи.

Уже через неделю я как будто просветлела, это из-за того, что гель выравнивает тон кожи, он становится однородным, текстура ровная, без прыщиков, шелушений, неровностей. Какие-то моменты даже нельзя объяснить, просто смотришь в зеркало и понимаешь, что кожа как будто поздоровела, как если бы я проспала целые сутки подряд, нет усталости, присутствует здоровый отблеск кожи.

Мне кажется гель даже салообразование регулирует, кожа стала менее жирной и птозной, подтянулась и выровнялась. Пигментные пятнышки за недели использования посветлели. У меня это в основном зона возле рта и возле глаз.

Никакого раздражения, учитывая, что средство содержит 3,5 % гликолевой кислоты я не почувствовала, шелушений тоже не было, даже в первое время. Совершенно комфортное средство от и до, когда не хочется ни добавить, ни отнять.

Многие продукты от Лореаль мне абсолютно не заходят, например крема, но этому гелю мне хочется петь дифирамбы. Уже всем подружкам посоветовала.

Подвожу итог - гель Лореаль с гликолевой кислотой это мега супер классное средство, и мне кажется оно довольно удачно впишется в уход за кожей почти каждой девушки/женщины, особенно, кто хочет включить кислоты. Может только излишне чувствительная кожа будет капризничать, а остальные типы, думаю, поладят с этим замечательным гелем.

Достоинства:

⭐ Гликолевая кислота 3,5% в составе

⭐ В составе ментол, который самым приятным образом ощущается на коже

⭐ Приятная отдушка

⭐ Гель не сушит кожу, не провоцирует шелушений и стянутость

⭐ Прекрасно очищает лицо от грязи, жира и омертвевших клеток кожи

⭐ Выравнивает тон кожи и делает его более здоровым

⭐ Осветляет кожу, осветляет пигментацию

⭐ Регулирует выроботку себума

⭐ Тактильно делает кожу гладкой-гладкой

⭐ Подойдет для ежедневного применения

⭐ Очень экономный расход. Предполагаю, что, если пользоваться гелем один раз в день, то хватит его на месяца 4, не меньше!

❌ Недостатки.

Если придираться, то дозатор мог бы быть и поменьше, с непривычки геля может вытекать слишком много.

На этом все, спасибо, что читаете.

-PeneLopa-рекомендует
Официальный представитель LOreal Paris
27.10.2023
Добрый день. Спасибо, что Вы нашли время, чтобы оценить наш продукт и написать отзыв. Позитивного Вам дня!🌷
27.10.2023
Wink
25.01.2024
Купила этот гель случайно, ничего о нём не знала, но уже пользовалась из этой серии сывороткой - понравилась. Мне подсушивает кожу, поэтому я не чащу. Но наверное эксперимента ради попробую всё-таки каждый день. Спасибо!))
25.01.2024
Love