Опубликовано 6 Октябрь, 2023 - 20:30

6,5

Всем привет! Подумала и решила, что надо писать отзыв на новинку для умывания от L'Oréal, которое содержит витамин C и салициловую кислоту. Это была вполне интересная находка в моем арсенале ухода за кожей.

Полное наименование:

Гель для умывания L'Oreal Paris Revitalift Vitamin C + salicylic acid

Цена: 6,5 евро на немецком Амазоне, цена в рф пока не известна.

Срок использования больше месяца.

Упаковка.

Лаконичный дизайн, приближенный к упаковкам аптечных брендов. Очень похож на умывашку от Roс, составы конечно несколько отличаются, но задумка похожа. Скажу честно, оранжевый цвет этого геля поднимает настроение. Приятно на него смотреть. Дозатор тоже хороший, пока нареканий нет.

L'Oreal Paris Revitalift Vitamin C + salicylic acid

Консистенция. А тут меня ждал сюрприз, гель какой-то не концентрированный, его надо много, иначе чувствуется, что кожа не очищена.

L'Oreal Paris Revitalift Vitamin C + salicylic acid

Отдушка. Лично для меня приятная очень, вся линейка с Витамином С ей пахнет, она не новая, у Лореаль такая уже была (или чуть скорректировали старую) но мне кажется лет 20 назад, что-то с таким ароматом у них уже было.

L'Oreal Paris Revitalift Vitamin C + salicylic acid

Aqua/water • Sodium Laureth Sulphates • Coco Betaine • Sodium Chloride • Glycerine • PPG-5-CETETH-20 • SODIUM HYDROXIDE • ASCORBYL GLUCOSIDE • Citric Acid • Panthenol • Polycarbonate. • TOCOPHERYL ACETATE • SODIUM BENZOATE • SALICYLIC ACID • CI 15510 / ORANGE 4 • Perfume / FRAGRANCE

Состав простой, но в главное очищает и не сушит, салицилки тут видно мало. Ну и витамин С, сами понимаете реклама, но пусть будет для красоты)

Мои впечатления от использования.

У меня кожа летом комбинированная, весной-осенью нормальная, а вот зимой может и шелушиться, при том не быть сухой. Мне 37 лет. Использовала гель в очень теплый и мягкий сентябрь и резко похолодавший октябрь.

Сразу покажу свою кожу, а потом уже все выводы расспишу. Кожа до умывания:

А тут после умывания:

L'Oreal Paris Revitalift Vitamin C + salicylic acid

В целом, чуть больше месяца на постоянной основе использовала и заметила, что это средство не стягивает кожу после умывания. Это важно для меня, так как кожа уже на 18-ти летняя и не прощает жестких средств для ее очистки.

Средство средне пенится и легко наносится на кожу лица. Салициловая кислота в идеале помогает бороться с проблемами кожи, но у меня их почти нет, так что сложно сказать, насколько она тут рабочая. С другой стороны, я заметила улучшение цвета моей кожи после регулярного использования.

Запах средства приятный и не навязчивый, что тоже важно для меня, так как некоторые продукты могут иметь сильный запах, который раздражает.

Основной недостаток, который я заметила, это относительно большой расход средства. Возможно это такое ощущение сложилось на фоне японских умывашек, не знаю, но все же.

Второй недостаток, цена завышена у нас, как всегда, в Финляндии стоит фактически 9 евро, а в Германии 6,50 евро.

Итак, средство для умывания от L'Oréal с витамином C и салициловой кислотой мне понравилось. Оно нежно очищает кожу, не вызывая сухости, и при этом помогает улучшить состояние кожи благодаря салициловой кислоте. Пусть это средство не вызывает вау-эффекта, зато оно всегда есть в пешей доступности в магазине и можно покупать есть закончилась любимая пенка, а новую еще не купила (или заказ еще не приехал).

Нормальный проходной средний гель, который не портит кожу и выполняет свои функции. Если в РФ ценник будет интереснее, то попробовать стоит.

Достоинства
  • Подходит чувствительной коже
VetaSvetрекомендует
06.10.2023
вообще у лореаль в последнее время очень много достойных новинок, брала сыворотку с витамином С (кажется 10%) прошлой весной - очень даже зашла) так что да, если у нас ценник будет адекватный, то и гель такой возьму Smile
07.10.2023
Согласна, у них появилось много вполне годных новинок. Сыворотка мне тоже понравилась там 12%, и кстати у них вышла маска тканевая с витамином С, наудивление прям приятная.
08.10.2023
У вас кожа в хорошем состоянии Wink
10.10.2023
Сегодня была в DM, взяла их бесплатный журнал, а там реклама всей этой серии с витамином С. Думаю, что как-ниб возьму на пробу и этот гель и сыворотку и маску. Big smile
Кстати, вчера открыла рекомендуемое тобой мыло-пенку с лаймом от палмолив, Wink понравилось, и мне и мужу, будем пользоваться! Smile