Опубликовано 26 Февраль, 2023 - 20:45

Всем здравствуйте!

Очень много отзывов в этой теме, но я подумала и решила всё же внести свою лепту. А то жалко, что гель почти заканчивается, а я о нем никому не рассказала))

Ну-с приступим.

Зашла я как-то в "Магнит-косметик" в определенном "покупательном" настроении - Что-то хочу, но не знаю что... (я думаю каждой девушке знакомо это состояние). При этом много денег тратить не хотелось. И тут я вспомнила, что у меня как раз заканчивается "вечернее" средство для умывания - это то средство, которым я умываюсь только вечером для того, что бы отчистить лицо от макияжа и от тех загрязнений, которые накопились за день (утром я отдаю предпочтение более щадящим средствам типа пенки).

И тут мой взгляд упал на героя отзыва - Очищающий гель Бесконечная свежесть для лица от L'Oreal.

Мне понравилось оформление геля и его цена. Бренд тоже на слуху. Немного смутило лишь то, что средство предназначено для нормальной и смешанной кожи, а у меня кожа нормальная с тенденцией к сухости. Но я решила, что это небольшая проблема, указано же, что для кожи нормального типа также можно применять.

Гель находится в пластиковом высоком тюбике объёмом 150 мл. При регулярном использовании один раз в день хватило мне его почти на полгода. Оформление приятное - розовые нежные тона.

Внешний вид тюбика

В ванной гель хранится у меня "открытым способом" и при этом совершенно не раздражает своим внешним видом.

Откидывающаяся крышка типа флип-топ весь период использования работает исправно, в ней есть специальная выемка для того, чтобы открывать гель было удобнее.

Средство устойчиво стоит на крышке, что очень удобно - гель всегда находится внизу, особенно это ценно, когда он подходит к концу. Конечно, было бы немного удобнее, если бы тюбик был пошире и пониже, но это не критика, а просто легкая придирка. Зато в данном исполнении гель много места на раковине на займет - это всегда ценно.

Гель обещает нам:

- очищение,

- матирование кожи;

- свежесть.

Основные компоненты: роза и лотос.

Роза, в данном случае, отвечает за снятие дискомфорта, а лотос призван увлажнять и восстанавливать.

Данный гель я брала для того, что бы смывать каждый вечер свой нехитрый макияж (тушь для ресниц и тени для бровей).

Хотя на геле и указано, что необходимо избегать области вокруг глаз, я всё же решила взять его именно для этих целей)) Да, я отчаянный человек))

Обещания производителя:

Мгновенно: поры глубоко очищены, кожа чистая и матовая. Она выглядит здоровой и приобретает ощущение комфорта.

День за днем: Кожа становится более мягкой, свежей, красивой.

Органолептика:

Что меня несказанно порадовало так это то, что у крема крайне приятный запах - ненавязчивый, легкий, свежий. Так как средство наносится на область лица, непосредственно рядом с органом осязания (носом), то и запах в этом случае имеет большое значение. Данному гель от меня за этот пункт 5 с плюсом.

Консистенция средства гелеобразная, но достаточно жидкая. Хорошо стекает по руке.

Наносится и смывается без проблем. Пенится хорошо, но без обильной шапки, что тоже плюс - не забивает нос и рот. Расход небольшой, что тоже является хорошим качеством данного средства.

Моя кожа и ощущения от использования средства:

Мне уже 35+, к тому же моя кожа сухая, особенно в зимнее время года, естественно, присутствуют мимические морщинки и возрастные изменения.

Гель я использовала практически каждый вечер (легкий макияж наношу раз 5-6 в неделю).

Хоть производитель и не рекомендует наносить продукт на область глаз, я, каюсь, это делала. Да и средство было куплено как раз с целью смывать косметику с глаз (завершение этапа очищения после мицелярки).

Могу сказать, что лично мне всё понравилось! Средство хорошо снимало остатки туши для ресниц и тени для бровей. При этом никакого раздражения и явного покраснения ни разу не было. Насчет стянутости кожи сразу после умывания - да, такой эффект имеет место быть, но это возникает у меня практически после всех средств для умывания, поэтому я спешу сразу после процедуры очищения воспользоваться тоником и кремом для лица. Оценку за "стягивание кожи" снижать не буду, так как, средство для сухой кожи и не предназначается - я взяла его на свой страх и риск.

За что хочу отдельно похвалить средство - иногда мне лень было пользоваться мицеляркой перед умыванием, но гель и без этого смывал тушь очень хорошо и никакого "эффекта панды" не наблюдалось.

Ниже фото до снятия макияжа и после (мицеляркой специально не пользовалась):

На фото нанесена тушь для ресниц и тени для бровей

Фото после умывания средством от L'Oreal Paris Бесконечная свежесть Роза+лотос

Эффект на фото не очень явный, так как у меня сделан татуаж век, а с ним я всегда относительно красивая)))

По итогу скажу, что данный гель для умывания L'Oreal Paris Бесконечная свежесть Роза+лотос мне понравился.

Для утреннего умывания его не рекомендую, особенно людям с сухой кожей, так как он всё же не очень мягкий и нежный, а вот для вечернего демакияжа в самый раз!

Вообще, данный гель заявлен для людей с нормальной и смешанной кожей, вот им, думаю, средство вообще отлично подойдет и понравится.

От меня гель получает 5 звезд и я его рекомендую!

А если вы в данный момент в поиске средства для умывания, то вот несколько моих рекомендаций:

- Гель "Увлажняющий" от бюджетного бренда Eden;

- Корейская пенка, которая отмывает до скрипа;

- Мусс-пенка от "Черного жемчуга";

- Пенка гиалуроновая от "Либридерм";

- Гель тонизирующий с лемонграссом.

Достоинства
  • Очищает
  • Приятный запах
  • Хорошо пенится
  • Хорошо смывается
  • Экономичный
Недостатки
  • Обязательно увлажнять кожу после умывания
  • Стянутость
  • Сушит кожу
Kukla Zinaрекомендует
26.02.2023
была такая и скраб из этой линейки, согласна что сушит, избегаю вообще лореаль
27.02.2023
У лореаль есть неплохие продукты для сухой кожи, но конкретно этот гель всё же лучше для комбинированной кожи использовать.
27.02.2023
Эффект панды после снятия макияжа для меня больная тема. Но на веки всё-таки побаиваюсь наносить гель, потому что сухие
27.02.2023
Да, у меня тоже кожа сухая, но вот косметику гель смывает отлично! Может потом такой же гель для сухой кожи попробую Smile
06.03.2023
А я то хотела сказать, что с устойчивой подводкой не справился 😂👍
19.03.2023
Да уж, с моей подводкой теперь ни одной умывашке не справиться Big smile
31.03.2023
Такой продукт еще не пробовала)
Официальный представитель LOreal Paris
14.05.2023
Добрый день! Прекрасный выбор, мы благодарим Вас за высокую оценку. Пользуйтесь с удовольствием!
Пока не вижу необходимости.) Думаю, что средство хорошее.)