Опубликовано 26 Февраль, 2022 - 17:25

Привет!

➤ Общая информация

• Полное наименование: Очищающее средство для лица L'Oreal Paris Skin Expert Абсолютная нежность Роза+Жасмин
  • Объем: 150 мл.
  • Срок годности после вскрытия: 12 месяцев
  • Производство: Франция
  • Цена | Где купить: я покупала в Парфюм лидере примерно за 200 рублей, сейчас на него цена 220 рублей. Купить можно в Золотом яблоке за 208 рублей, в Рив гоше за 206 рублей, в Летуаль за 271 рубль.

➤ Состав

Aqua/water, glycerin, disodium cocoamphodiacetate, coco-betaine, peg-7 glyceryl cocoate, sodium laureth sulfate, glycol distearate, jasminum officinale extract/jasmine flower extract, ppg-5-ceteth-20, peg-55 propylene glycol oleate, peg-75 shea butter glycerides, rosa gallica flower extract, sorbitol, sodium chloride, sodium hydroxide, propylene glycol, citric acid, pentylene glycol, polyquaternium-7, acrylates copolymer, sodium benzoate.

➤ Описание от производителя

Нежный гель для эффективного очищения при контакте с водой превращается в воздушную пену, очищает и смягчает кожу, защищая от сухости. Мгновенно: Ваша кожа очищена, успокоена и приобретает ощущение комфорта. День за днем: Кожа становится более мягкой, эластичной и красивой. В состав геля входят экстракты Розы и Жасмина, которые обладают успокаивающими и смягчающими свойствами.

➤ Упаковка, комплектация

Упаковка выполнена из мягкого пластика в приятном нежно розовом цвете.

На обратной стороне упаковки можно найти всю необходимую информацию о самом средстве и о его производителе.

Туба оснащена крышкой флип-флоп, закрывается плотно, открывается не туго.

➤ Органолептика

Отдушка

Аромат странный, из упаковки пахнет клеем ПВА, возможно это запах от самой упаковки, но при использовании чувствуется очень нежный цветочный аромат, немного мыльный.

Консистенция и оттенок

Гель имеет полупрозрачный белый оттенок, консистенция довольна жидкая.

➤ Применение | Ощущения

Расход мне показался большим. Если сравнивать с другими средствами, обычно у меня уходит небольшая горошина, тут горошиной не обойдёшься, либо будет слишком мало пены.

Ну собственно как умывалка- и не плохо и не хорошо.

Очищает хорошо, я использую её как утреннюю умывалку, на вечер предпочитаю что то посерьёзнее. Для утреннего умывания подходит не плохо, очищает нормально, но утром и не требуется супер очищения.

Пена получается очень водянистая, руками взбивается не так хорошо как хотелось бы, я люблю когда пенки взбиваются буквально с пары движений, плюс ко всему пена не устойчивая, я люблю более кремовую пышную пену. К слову на упаковке заявлено, что средство можно наносить прямиком на влажно лицо, мне такой способ не понравился, я прям ощущаю как уже в процессе умывания у меня сушится лицо, при предварительном вспенивании сушит гораздо меньше, но всё же средство сушит. При условии, что у меня нормальный тип кожи, не чувствительная, я не представляю как она будет сушить чувствительную сухую кожу.

Ну и собственно совместно с сухостью присутствует чувство сятнутости после смывания средства, возникает желание облиться тоником.

Как итог, это не прям ужасная умывалка, ей можно пользоваться, от сухости и сятнутости после умывания можно легко избавится нанесением последующего ухода, как очищение на утро- нормально, для вечернего мне кажется будет слабовато. Но когда на рынке такое обилие средств для умываний, с более приятной пеной, абсолютно не сушащих, выбирать данную умывалку.. зачем?

Достоинства
  • Очищает
Недостатки
  • Для вечернего умывания слабоват.
  • Ощущение дискомфорта
  • Ощущение стянутости кожи
  • Сушит кожу
_anikinaanna_не рекомендует
Официальный представитель LOreal Paris
03.11.2023
Добрый день! Обращаем внимание на то, что подбор ухода является индивидуальным процессом и зависит от таких факторов как тип и состояние кожи. Очищающий гель для лица Абсолютная Нежность очищает и смягчает кожу, защищая от сухости. Утром и вечером наносите средство на влажную кожу лица и шеи легкими массирующими движениями. Смывайте теплой водой. В качестве альтернативы обратите внимание на гель для умывания Ревиталифт, который интенсивно очищает и освежает кожу и способствует увлажнению.